МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН. со скольки лет? какие тарифы есть детские? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Со скольки лет ребёнку необходим телефон?
младше 5 лет 5 3.25%
5-6 лет 25 16.23%
с первого класса 107 69.48%
со второго класса 8 5.19%
с третьего класса 5 3.25%
в средней школе 3 1.95%
я считаю, что ребёнку телефон вообще не нужен 1 0.65%
Голосовавшие: 154. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 00:28   #11
Kistochka:)
Активный участник
 
Аватар для Kistochka:)
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 379


я к первому классу решила купить, т.к. раньше не надо было
__________________
Kistochka:) is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 10:46   #12
Иришка
Наш человек
 
Аватар для Иришка
 
Регистрация: 08.05.2004
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 939


подарила к школе, но пользуется только при поездке в лагерь, т.к. носить в класс запрещено, что немало радует
Иришка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 11:04   #13
olga_ghost
Частый гость
 
Аватар для olga_ghost
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 75


Были разборки с мегафоном. Так как деть , осваивая телефон, освоил Мегафон Про и вышел на расход рублей 100 в день (подписки на услуги типа 1 пошлый анекдот - 30 руб в день) . Отключить эту хрень на сайте или в офисе низзя. Надо брать на Конногвардейском симку со спец прошивкой и отключать все , что можно , строго проконтролировав их действия. Думаю, что с МТС та же фигня. А теле2 возможность отключения платных услуг уже закрыл.
olga_ghost is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:16   #14
ПрЫнцесска
Активный участник
 
Аватар для ПрЫнцесска
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от olga_ghost Посмотреть сообщение
Были разборки с мегафоном. Так как деть , осваивая телефон, освоил Мегафон Про и вышел на расход рублей 100 в день (подписки на услуги типа 1 пошлый анекдот - 30 руб в день) . Отключить эту хрень на сайте или в офисе низзя. Надо брать на Конногвардейском симку со спец прошивкой и отключать все , что можно , строго проконтролировав их действия. Думаю, что с МТС та же фигня. А теле2 возможность отключения платных услуг уже закрыл.
спасибо, что предупредили я даже не задумалась об этом
__________________
Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то непонят, если понят, то не так...
ПрЫнцесска is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:53   #15
fatherr
Старожил
 
Аватар для fatherr
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1 130


Цитата:
Сообщение от olga_ghost Посмотреть сообщение
Были разборки с мегафоном. Так как деть , осваивая телефон, освоил Мегафон Про и вышел на расход рублей 100 в день (подписки на услуги типа 1 пошлый анекдот - 30 руб в день) . Отключить эту хрень на сайте или в офисе низзя. Надо брать на Конногвардейском симку со спец прошивкой и отключать все , что можно , строго проконтролировав их действия. Думаю, что с МТС та же фигня. А теле2 возможность отключения платных услуг уже закрыл.
Беда с этими операторами связи. Все стараются заработать на пошлости и гадости, занимаясь нравственным растлением малолетних.
Только юридически весь абсурд состоит в том, что симка оформлена на родителей и
получается мы сами по недознанию отдаём эту отраву в руки детей.

Уполномоченному по правам ребенка при Президенте наверное нужно подсказать, чтобы государство надавило на сотовых операторов, обязав их ввести "детские тарифы"
или для начала на ЛВ движуху организовать ?
fatherr is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:23   #16
Лала
Элита
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 1 659


К первому классу дочке купили (самая простая Нокия). Звонит, если нужно забрать из школы раньше (например, занятие в кружке отменилось). Оператор - МТС, тариф не помню.
Лала is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 17:22   #17
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
НЕпримитивный сотовый для нынешнего ребёнка - как в своё время для нас переливающиеся календарики были... красиво, дорого, можно меняться (не телефонами, конечно, а играми/картинками/музыкой).
Меня смущает только то, что в нашем 2 классе дети на переменах сидят скрючившись и уткнувшись носом в телефоны

Как видно, не наигрались еще

Спинки жалко их и глазки
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 19:33   #18
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Меня смущает только то, что в нашем 2 классе дети на переменах сидят скрючившись и уткнувшись носом в телефоны

Как видно, не наигрались еще

Спинки жалко их и глазки
наши носятся аки кони
__________________
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:31   #19
Nadyushka
Кузина белошвейка
 
Аватар для Nadyushka
 
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 4 647


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
носить в класс запрещено, что немало радует
Бывает же такое. А у нас почти все на телефонах и ребенок уже начал просить сенсорный. Мама одноклассника подарила сыну сенсорный - он прожил 2 недели, потом соседка по парте слишком сильно потыкала и сломала. В общем, пока дочку отговорила от сенсорного, но телефон (один из моих старых) с собой носит, т.к. я часто не захожу в школу, а жду на улице и заранее отзваниваюсь, чтобы шла одеваться и выходила во двор.

Старый телефон тем хорош, что там нет выходов в инет, неисправен фотоаппарат, нет игр, так что только звонки и усе. Осенью давали ей новый, так начала фоткать всех подряд и слушала музыку на переменах. Теперь старый - на переменах бегает и прыгает, как и положено
Nadyushka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:04   #20
Красная лиса
Частый гость
 
Аватар для Красная лиса
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 83


Собираюсь на ДР подарить, у нас почти с 1 сентября совпадает, в этом году в первый класс пойдем.
Красная лиса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena