Помогите с выбором электронной книги - Страница 454 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 14:48
ответ для Кураре , на сообщение « Неплохой обзор ПБ Тач на хоботе... »
  #4531
Bukin
Старожил
 
Аватар для Bukin
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: метро Спортивная (961)809-восемнадцать-74
Сообщений: 1 195


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Неплохой обзор ПБ Тач на хоботе сегодня вышел... Хоть статья в целом хвалебная, но не могу не согласиться с ее выводом
У них статьи вышли еще на майл ру и Ебук, обычно они проплачивают массивную рекламную компанию по всем СМИ, но видать те после гнева читателей уже не соглашаются на одни хвалебные статьи, а требуют вставить и свое мнение. Главный минус сейчас Покетбука, цена, 7000 дорого. А меньше им не сделать из за официальной таможни и отсутствия продаваемого контента. Так же поверх экрана наклеена тонкая прозрачная пленка, которая и есть сенсорный слой, что затемняет экран как на Сони 600/900
Нук, Киндл Тач и Сони Т1 считывают движение пальца лучами над экраном, что увеличивает белизну и контрастность. Потом не факт что новый Покетбук тач, не будет требовать как и все не брендовые книжки постоянных патчей. Прошло время когда у Покетбука практически не было конкурентов.
__________________
Bukin is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:58
ответ для Bukin , на сообщение « У них статьи вышли еще на майл ру и... »
  #4532
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от Bukin Посмотреть сообщение
У них статьи вышли еще на майл ру и Ебук, обычно они проплачивают массивную рекламную компанию по всем СМИ, но видать те после гнева читателей уже не соглашаются на одни хвалебные статьи, а требуют вставить и свое мнение. Главный минус сейчас Покетбука, цена, 7000 дорого. А меньше им не сделать из за официальной таможни и отсутствия продаваемого контента. Так же поверх экрана наклеена тонкая прозрачная пленка, которая и есть сенсорный слой, что затемняет экран как на Сони 300/600/900
Нук, Киндл Тач и Сони Т1 считывают движение пальца лучами над экраном, что увеличивает белизну и контрастность. Потом не факт что новый Покетбук тач, не будет требовать как и все не брендовые книжки постоянных патчей. Прошло время когда у Покетбука практически не было конкурентов.
300-й был не сенсорным, поэтому там не было проблем с бликами и контрастностью...
А так, да, я тоже согласен с тем что ПБ нечего предложить за свою цену...
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:01   #4533
Bukin
Старожил
 
Аватар для Bukin
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: метро Спортивная (961)809-восемнадцать-74
Сообщений: 1 195


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
300-й был не сенсорным, поэтому там не было проблем с бликами и контрастностью...
А так, да, я тоже согласен с тем что ПБ нечего предложить за свою цену...
Извиняюсь, 600/900 )
В общем технология устаревшая.
__________________
Bukin is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:06
ответ для Bukin , на сообщение « Извиняюсь, 600/900 ) В общем... »
  #4534
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от Bukin Посмотреть сообщение
Извиняюсь, 600/900 )
В общем технология устаревшая.
Да-да, согласен. Все книги от лидеров мирового рынка устройств для чтения имеют инфракрасные датчики, а лишний слой перед буквами качества изображению не добавляет...
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 20:57
ответ для Bukin , на сообщение « Если хотите чтобы я проанализировал,... »
  #4535
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от Bukin Посмотреть сообщение
Если хотите чтобы я проанализировал, мне нужна прямая ссылка и описание что и как вы делали.

1. Зашла по этой ссылке: http://4pda.ru/forum/index.php?showt...#entry11200794

2. Из сообщения №46 скачала на компьютер на рабочий стол файл http://narod.ru/disk/38623160001/kt-...k-503.zip.html
3. Подключила Киндл к компьютеру.
4. Зашла через Мой компьютер > Kindle, увидела там несколько папок, рядом выложила скаченный файл.
5. Отключила Киндл от компьютера.
6. Нажала на Киндле Home > Menu > Settings > Menu > Restart
Киндл начинает перезагружаться. Пишет, что избавляется от хакеров.
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 21:04
ответ для Дисота , на сообщение « А расскажите мне о ридерах! »
  #4536
Bukin
Старожил
 
Аватар для Bukin
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: метро Спортивная (961)809-восемнадцать-74
Сообщений: 1 195


Юша

4. Зашла через Мой компьютер > Kindle, увидела там несколько папок, рядом выложила скаченный файл.

Вы его разархивировали ? Как название файла ? там их несколько, кидать надо было только data.tar.gz , Вы его кинули ?

Перед прошивкой у вас эта версия была ?:

Убедитесь, что у вас в руках именно Kindle Touch с сенсорным экраном (прошивка 5.0.x).

Если ДА, сделайте Джейлбрейк еще раз, с заменой вновь скачанным файлом прошивки от туда же.

Если не получится, попробуйте сбросить к заводским установкам, предварительно скопировав книги на компьютер
Home --> Menu --> Settings--> Menu --> Reset to Factory Defaults
Bukin is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:49
ответ для Bukin , на сообщение « Юша 4. Зашла через Мой компьютер >... »
  #4537
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от Bukin Посмотреть сообщение
Юша

4. Зашла через Мой компьютер > Kindle, увидела там несколько папок, рядом выложила скаченный файл.

Вы его разархивировали ? Как название файла ? там их несколько, кидать надо было только data.tar.gz , Вы его кинули ?

Перед прошивкой у вас эта версия была ?:

Убедитесь, что у вас в руках именно Kindle Touch с сенсорным экраном (прошивка 5.0.x).

Если ДА, сделайте Джейлбрейк еще раз, с заменой вновь скачанным файлом прошивки от туда же.

Если не получится, попробуйте сбросить к заводским установкам, предварительно скопировав книги на компьютер
Home --> Menu --> Settings--> Menu --> Reset to Factory Defaults
Да, разархивировала, конечно. Скопировала файл data.tar.gz только.
Ээээээ.... да, у меня в руках именно Киндл Тач с сенсорным экраном. И я вменяема
Я делала этот ДЖейлбрейк трижды. Не понимаю, что нового Вы мне сейчас предлагаете
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:06
ответ для Дисота , на сообщение « А расскажите мне о ридерах! »
  #4538
Bukin
Старожил
 
Аватар для Bukin
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: метро Спортивная (961)809-восемнадцать-74
Сообщений: 1 195


Юша
Я спрашивал какая версия Киндла была у вас перед прошивкой, должна была быть 5.0.x, если была 5.0.x значит кривой Джейлбрейк, попробуйте с ебука скачать или этот еще несколько раз поставить, они бывают ставятся чуть ли не на 5й раз.
Bukin is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:42
ответ для Bukin , на сообщение « Юша Я спрашивал какая версия Киндла... »
  #4539
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от Bukin Посмотреть сообщение
Юша
Я спрашивал какая версия Киндла была у вас перед прошивкой, должна была быть 5.0.x, если была 5.0.x значит кривой Джейлбрейк, попробуйте с ебука скачать или этот еще несколько раз поставить, они бывают ставятся чуть ли не на 5й раз.
Я не знаю, какая версия у меня была перед прошивкой. Но прошивка в общем-то не состоялась. В Device Info написано Kindle 5.0.4
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:36
ответ для Дисота , на сообщение « А расскажите мне о ридерах! »
  #4540
Novich
Элита
 
Аватар для Novich
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 2 056


K4NT. Вчера купил и сразу поставил CR3. Наслаждаюсь чтением fb2, переносами, выравниванием по формату и нормальным счетчиком страниц. Ура!


Последний раз редактировалось Novich; 07.04.2012 в 23:08.
Novich is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena