Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. - Страница 96 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 14:24   #951
Клёпа-лёпа
Ветеран
 
Аватар для Клёпа-лёпа
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 906


Цитата:
Сообщение от КОРОЛЬева ШУТов Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста!!!!
Мы хотим покупать участок и строить дом ( ИЖС). На участок я поняла мат капитал тратить нельзя, ну ладно с этим сами разберемся. Интересует дом. Теоретически чась суммы за дои можно погасить мат капиталом, но по достижении ребенка 3 лет - правильно я поняла??? А если мы будем строить этот дом в кредит? Можно будет погасить часть суммы мат капиталом в этом случае? Пускай это пагашение случится когда мелкому стукнет 3, просто обидно - жилье нам нужно строить сейчас, нейжели мат капитал мы к нему не пристроим???
После оформления собственности на дом несете пакет документов в ПФ (св-во о праве собственности на землю, на дом), они вам возмещают затраты на строительство (всю сумму МК переводят на Ваш банковский счет)
Клёпа-лёпа is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:40   #952
Клёпа-лёпа
Ветеран
 
Аватар для Клёпа-лёпа
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 906


Девочки, сегодня была в ПФ Пушкинского района, хотела проконсультироваться по правилам оформления документов.Там мне говорят "оформляйте спокойно собственность на жильё, потом приносите все документы, мы их отправляем на Энгельса, там в течение месяца документы согласуются, потом приезжаете пишете заявление о распоряжении средствами МК, потом в течении еще 2 месяцев перечисляются деньги. Если документы будут оформлены неправильно, мы перезвоним и скажем где что исправить". То есть срок проплаты МК с учетом переоформления будет еще увеличен! На Энное количество времени, пока я буду бегать по инстанциям исправлять свои ошибки в оформлении. Хочу спросить у тех, кто недавно относил документы в ПФ-это во всех районах теперь такая практика или только Пушкинский такой умный? По закону они обязаны сразу принять от меня заявление, а потом в течение 2 месяцев его рассматривать, а тут получается уже 3 (если все правильно оформлено или свыше 3 при допущенных ошибках!).
Клёпа-лёпа is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:17   #953
lenura
Старожил
 
Аватар для lenura
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от Клёпа-лёпа Посмотреть сообщение
Девочки, сегодня была в ПФ Пушкинского района, хотела проконсультироваться по правилам оформления документов.Там мне говорят "оформляйте спокойно собственность на жильё, потом приносите все документы, мы их отправляем на Энгельса, там в течение месяца документы согласуются, потом приезжаете пишете заявление о распоряжении средствами МК, потом в течении еще 2 месяцев перечисляются деньги. Если документы будут оформлены неправильно, мы перезвоним и скажем где что исправить". То есть срок проплаты МК с учетом переоформления будет еще увеличен! На Энное количество времени, пока я буду бегать по инстанциям исправлять свои ошибки в оформлении. Хочу спросить у тех, кто недавно относил документы в ПФ-это во всех районах теперь такая практика или только Пушкинский такой умный? По закону они обязаны сразу принять от меня заявление, а потом в течение 2 месяцев его рассматривать, а тут получается уже 3 (если все правильно оформлено или свыше 3 при допущенных ошибках!).
Очень интересно(((совсем офиХели
__________________
Сижу в интернете,чувствую картошкой жареной запахло,а ведь я её варить поставила

Я Лена
lenura is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:30   #954
lenura
Старожил
 
Аватар для lenura
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от *МаляФФкА* Посмотреть сообщение
че-то сдается мне, что на долю никто мне не даст денег...
Ну как не даст?В сбере то нам дают.Тел на сайте у них посмотрите и позвоните им спросите.А про живые деньги это типа если ребзю второму есть 3 года то можно использовать мат.кап без ипотеки и цз.Допустим ребенку вашему уже есть 3года,папе надо муль,своих денег у вас есть 650тыр.Вы даете (все это есесьно оформляется)папе 650 и пенс фонд после вашего заявления и доков в течении 2 мес переводит мат кап папе на счет.
__________________
Сижу в интернете,чувствую картошкой жареной запахло,а ведь я её варить поставила

Я Лена
lenura is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:45   #955
lenura
Старожил
 
Аватар для lenura
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 1 352


forum.littleone.ru/showthread.php?t=4562667
Вот почитасе 4 6 7 и 9 посты,это мне тут агент на форуме отвечал)))
все ведь получается,уже не один человек выкупал долю.С ребенком по банкам не набегаться,но телефон то есть)))) я так узнавала сначала.попробуйте прозвонить разные банки и посмотрите что вам светит))))
lenura is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 16:54
ответ для lenura , на сообщение « Ну как не даст?В сбере то нам дают.Тел... »
  #956
Irina_lll
Ветеран
 
Аватар для Irina_lll
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от lenura Посмотреть сообщение
Ну как не даст?В сбере то нам дают.Тел на сайте у них посмотрите и позвоните им спросите.А про живые деньги это типа если ребзю второму есть 3 года то можно использовать мат.кап без ипотеки и цз.Допустим ребенку вашему уже есть 3года,папе надо муль,своих денег у вас есть 650тыр.Вы даете (все это есесьно оформляется)папе 650 и пенс фонд после вашего заявления и доков в течении 2 мес переводит мат кап папе на счет.
А то я уж стала в себе сомневаться, что не могу на понятном языке выражаться(это мой пост про доли) А Вы так хорошо расшифровали, что же есть "живые деньги"
__________________
МамыЗА
Irina_lll is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:47
ответ для Irina_lll , на сообщение « :flower::flower::flower: А то я уж... »
  #957
lenura
Старожил
 
Аватар для lenura
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от Irina_lll Посмотреть сообщение
А то я уж стала в себе сомневаться, что не могу на понятном языке выражаться(это мой пост про доли) А Вы так хорошо расшифровали, что же есть "живые деньги"
Да просто по себе знаю,когда не сталкивался с этим то понятнее когда просто на пальцах и еще примерчик из жизни)))))я вот единственное честно читала и предидущий топ и этот и все ссылки,только после этого стала что-то относительно понимать и то иногда туплю))))
я вот читала,читала,везде пишут ДОГОВОР В ППФ- я вот наивно полагала что это какая-то организация в которую надо отнести договор)))))) пока Яндекс мне не сказал что-же такое ДОГОВОР ППФ))))))
просто я очень далека от недвижимости и все ее термины для меня были ужасом.Конечно же благодаря этому топу в частности.Еще раз спасибо всем кто делится информацией.Торжественно обещаю выложить и свой отчет,когда наша история закончится))))))
__________________
Сижу в интернете,чувствую картошкой жареной запахло,а ведь я её варить поставила

Я Лена
lenura is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:00   #958
IRA_HERE
Участник
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от natulya65 Посмотреть сообщение
Муж потом от доли имеет право отказаться, думаю, что разводится не стоит
Хотелось бы поподробнее - из реального опыта)))
IRA_HERE is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:20   #959
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Девочки, кто просил, отправила всем....
пишите все внимательно и проверяйте 100 раз...
я дня 3 была им занята, перепроверяла все)))
__________________

У мамы три радости
: Любимый муж-пасечник,
Тимофейка 13.02.1999 и Дашутка 21.09.2007
Счастливы вместе ...в любви время летит незаметно...

Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:31   #960
lenura
Старожил
 
Аватар для lenura
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
Девочки, кто просил, отправила всем....
пишите все внимательно и проверяйте 100 раз...
я дня 3 была им занята, перепроверяла все)))
Лариса
__________________
Сижу в интернете,чувствую картошкой жареной запахло,а ведь я её варить поставила

Я Лена
lenura is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena