Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 498 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2010, 01:05
ответ для Andre® , на сообщение « У меня биологическое и... »
  #4971
alusj
Активный участник
 
Аватар для alusj
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Черная речка
Сообщений: 384


А мы через 10 дней совсем слезим с депакина. И в лучшем случае (а случаи бывают разные) больше никогда не будем принимать противоэпилептические препараты. Может кто-то начинает только тот путь который прошли мы,и наша история морально поддержит, наша краткая история:
с 2 до 3 лет тяжелые судороги при температуре, каждый раз с госпитализацией вернее всего было 2 случая, госпитализаций больше)
После 2-х судорог на температуру, я как абсолютный дилетант в этом вопросе, несмотря на все уверения врачей на Земледельческой что волноваться не стоит, побежалап к знакомому неврлогу в Военно-медицинскую академию. Там несмотря на то что ЭЭГ была чистая и приступы только на температуру, "специалист" принимает решение, о том чтобы посадить нас на депакин, для профилактики, на месяца 2-3. Слава богу, что тут есть этот топик, и я заранее прочитав все, несмотря на всю свою растерянность уже знала, что депакин слишком серьезный препарат чтобы принимать его для профилактики.
И тут случается первый и последний приступ без температуры, с потерей речи и слюнотечнием. Шок.
Бежим к лучшим по моему мнению в тот момент специалистам, в Институт мозга. Выкладываем все деньги, проводим все анализы ставят лобную эпилепспию. Решение: срочно садиться на депакин. Садимся.
Через некоторое время, несмотря на положительную динамику, ученица Королевой, в ИМ у которой мы наблюдаемся, настоятельно рекомендует нам к депакину начать принимать трилептал, для так сказать улучшения эффекта (с ее слов).
Уже почти согласились на политерапию, но тут я советуюсь на сайте с Андре (дай Бог ему здоровья), и прислушиваясь к его мнению, иду первый раз к Болдыревой С.Ю.
Софья Рэмовна, первая из 10 специалистов в Питере, которых мы обегали, ставит нам детскую, роландическую эпилепсию, и вот на последнем приеме рекомендует сниматься с депакина. И вот мы снимаемся. После 3 лет приема депакина.
Дай Бог всем здоровья.
__________________
Иногда, если что-то не успеешь сделать вовремя, не сможешь сделать это никогда.
alusj is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 01:07
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4972
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Добавление ламиктала совсем никак не сказалось на приступах?
Гузевой покажитесь, интересно, что она скажет...
Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 01:10
ответ для Andre® , на сообщение « Добавление ламиктала совсем никак не... »
  #4973
Elenamama
Активный участник
 
Аватар для Elenamama
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 528


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Добавление ламиктала совсем никак не сказалось на приступах?
Гузевой покажитесь, интересно, что она скажет...
ламиктал мы уже принимали давно, с июля, нет никак, единственное что на синактене депо они стали через день, закончили курс и снова понеслось.
Elenamama is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 01:15
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4974
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


С синатктеном, к сожалению, такое бывает...
А депакин как-то влиял на приступы?
Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 01:26
ответ для Andre® , на сообщение « С синатктеном, к сожалению, такое... »
  #4975
Elenamama
Активный участник
 
Аватар для Elenamama
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 528


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
С синатктеном, к сожалению, такое бывает...
А депакин как-то влиял на приступы?
Да, на депакине они с 7 шт упали до 1 в сутки, но тромбоциты 60 были, и это "счастье" продлилось 1-2 недели, потом опять нарастать стали, потом топамакс, финлипсин (никак на нас не подействовал), потом + ламиктал (реакции не было), затем сегодняшняя схема.
Спасибо, что помните нас!
Elenamama is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 01:46
ответ для Andre® , на сообщение « Добавление ламиктала совсем никак не... »
  #4976
Все будет хорошо!
Хранитель
 
Аватар для Все будет хорошо!
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 10 547


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
У меня биологическое и фармацевтическое образование и я имею представление о метаболизме лекарственных препаратов, поэтому мне легче рассуждать и о возможных побочных действиях и о взаимодействиях. Но дело даже не в этом...это опыт применения препарата у моего сына, это клинический опыт применения его у огромного количества пациентов ведущими специалистами по эпилепсии в стране (я много чего прочитал в свое время) и это опыт его применения очень уважаемым мной московским эпилептологом, который очень помог мне в самое страшное время...
Могу лишь повторить, что топамакс относится к хорошим препаратам, но есть риск потерять всю его потенциальную пользу при быстром введении. Кроме того, часто у детей при его применении возникают проблемы с речью, памятью и пр...и как быть? Нельзя же не обращать на это внимания...А решается это только одним способом - уменьшением дозировки на повышение или увеличением интервала между повышениями...
А наши эпилептологи много на что не обращают внимания...например, при вводе ламиктала на фоне депакина, даже в инструкции производителя написано повышать дозировку не чаще 1 раза в 2 недели, особенно в первые 8 недель. Думаете, в больницах это кто-то соблюдает? Нет, потому что надо быстрее...у них план, нельзя долго держать пациента в больнице. Поэтому часто просто наплевать на риск....
И вот так и делается вывод о неэффективности препарата....а на самом деле, его просто слишком быстро наращивают...
про ваше образование я знаю
просто я всегда сужу людей по себе...пора прекращать(( вот если я делаю свою работу (а у меня тоже жесткое ограничение по срокам всегда), то я жить буду в офисе, но сделаю так, что никто не прикопается...от работы врачей зависят жизни наших детей, а у них план((((обидно
__________________

Мегафон сказал,что будущее зависит от меня..Кока-кола обещала,что всё будет хорошо..Газпром утверждает,что мечты сбываются!! Tefal думает обо мне, Maybelline говорит, что все в восторге от меня, с always этот день мой и L'oreal - я этого достойна)...Так что всё зашибись)))
Все будет хорошо! is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 10:48
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4977
ЛюСева
Частый гость
 
Аватар для ЛюСева
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Увы....не Питер.....
Сообщений: 73


Всем доброе время суток!
Я тоже читала топики про эпилепсию. И всегда со словами величайшей благодарности читаю ответы Андрея.
Андрей, спасибо Вам огромное за Ваш труд! Вы спасли своего сына и помогаете всем, кто к Вам обращается. Не пишете, что я это уже писал, прочитайте в предыдущем топике. А каждый раз, индивидуально подходите к каждому конкретному случаю. А подробно и профессионально отвечаете. Не отмахиваетесь, как некоторые врачи, от разъяснений для мам. Я думаю, что если бы все врачи также подходили к лечению своих пациентов, то их бы стало намного меньше, даже не смотря на больничный план.
Андрей, спасибо Вам огромное!
Я думаю, что это благодарность не только от меня, а от всех мам, которым Вы помогаете советами.
Огромное Вам спасибо, и низкий поклон!
Дай Бог Вам здоровья и Вашему сынишке!
ЛюСева is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 14:00
ответ для ЛюСева , на сообщение « Всем доброе время суток!:031: Я тоже... »
  #4978
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от ЛюСева Посмотреть сообщение
Всем доброе время суток!
Я тоже читала топики про эпилепсию. И всегда со словами величайшей благодарности читаю ответы Андрея.
Андрей, спасибо Вам огромное за Ваш труд! Вы спасли своего сына и помогаете всем, кто к Вам обращается. Не пишете, что я это уже писал, прочитайте в предыдущем топике. А каждый раз, индивидуально подходите к каждому конкретному случаю. А подробно и профессионально отвечаете. Не отмахиваетесь, как некоторые врачи, от разъяснений для мам. Я думаю, что если бы все врачи также подходили к лечению своих пациентов, то их бы стало намного меньше, даже не смотря на больничный план.
Андрей, спасибо Вам огромное!
Я думаю, что это благодарность не только от меня, а от всех мам, которым Вы помогаете советами.
Огромное Вам спасибо, и низкий поклон!
Дай Бог Вам здоровья и Вашему сынишке!
Подпишусь под каждым словом, а если учесть сколько своего времени Андрей тратит
на все ответы
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 14:27
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4979
Fine777
Участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 197


Присоединяюсь!!!!
Андрей, большое спасибо Вам!!!
Fine777 is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 15:27
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4980
МaRья
Частый гость
 
Аватар для МaRья
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 58


Я хоть и относительно недавно на форуме, но столько реальной помощи не смогла получить нигде!
Спасибо Вам, Андрей! Огромное спасибо за Вашу профессиональную помощь, советы, желание помочь!
МaRья is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena