Аничков лицей. Новая тема. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2011, 19:02
ответ для Пони , на сообщение « их вроде там много групп, не одна на... »
  #71
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
их вроде там много групп, не одна на поток. Но не на каникулах, а примерно так: после зимних каникул резко стало меньше учеников, после весенних почти никого не осталось (со слов дочки), поспрашиваю сегодня подробнее, у них сегодня занятия.
а...теперь понятно, наши в разных групах занимаются, у моей завтра.
Удачи в поступлении, моя теперь только в 10 на следующий год будет поступать, в прошлом году не добрала 0,...чего то там, ну вообщем завалила
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 19:42
ответ для Linas , на сообщение « а...теперь понятно, наши в разных... »
  #72
Малеванчик
Элита
 
Аватар для Малеванчик
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 599


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
а...теперь понятно, наши в разных групах занимаются, у моей завтра.
Удачи в поступлении, моя теперь только в 10 на следующий год будет поступать, в прошлом году не добрала 0,...чего то там, ну вообщем завалила
мы тоже в 8 завалили, сейчас в 10 поступаем, в прошлый раз по математике недобрали. а русский хорошо написал
__________________
С каждым днем моя жизнь становится лучше и лучше во всех отношениях
я хочу поменьше знать чтоб еще спокойней спать
Малеванчик is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 20:40
ответ для Пони , на сообщение « результаты 25-го на стенде лицея, так... »
  #73
МАтриМА
Элита
 
Аватар для МАтриМА
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщений: 2 969


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
результаты 25-го на стенде лицея, так написано на талонах, которые им выдавали.
Дочка приехала довольная, считает, что написала хорошо. Но мне кажется, они все так считают.

Кто-нибудь знает про второй тур, как будет проходить собеседование и будет ли испытание по английскому?
Английский раньше был уже после поступления. И это не экзамен, а просто деление на группы. Поправьте, если сейчас не так. (это было 4 года назад у сына)
__________________
Мама, Папа, Студент(1995), Ученик(1998) и будущий первоклашка (2006).И навсегда с нами наш пёс Митя.
Если счастье до Вас ещё не дошло, значит оно очень большое и идёт очень медленно.
/Я Мама/
МАтриМА is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 21:14
ответ для МАтриМА , на сообщение « Английский раньше был уже после... »
  #74
Elena.spb
Частый гость
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 40


На собрании про английский сказали, что в этом году результаты тестирования всё-таки будут учитываться, т.к. у кого-то английский бывал на самом низком уровне или изучали другой язык и в процессе обучения, в лицее сталкивался с проблемами в этом плане. Я так поняла, что из двух равных возьмут того у кого будет английский чуть лучше. В любом случае по значимости тестирование, которое было 17.04, на первом месте, потом собеседование и уже затем посмотрят на английский язык. Одним словом, у кого в воскресенье тестирование удалось, то уже одной ногой в лицее.
Elena.spb is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 11:17
ответ для Пони , на сообщение « а говорили вроде, что результаты... »
  #75
marina777
Наш человек
 
Аватар для marina777
 
Регистрация: 06.10.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
На самом деле английский принципиальной роли не играет, а вот "кружок математики" рулит, т.к. математика играет основную роль в решении и проиеме.
Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
а говорили вроде, что результаты оцениваются по общему количеству баллов, то есть ребенок может не все задания по математике сделать, но отлично ответить по другим предметам и получить больше баллов, чем ребенок "математик". Или они математике больше баллов защитывают? Если математика играет основную роль - то какой смысл соревноваться против их математического кружка, набирали бы их автоматом
а мы сейчас определяемся куда идти: в математический или в другой... ЮКОН тоже заинтересовал... может не мучаться выбором и сразу в математический
marina777 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 11:33
ответ для Solar , на сообщение « Не совсем по теме, но не знаю, куда еще... »
  #76
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
Не совсем по теме, но не знаю, куда еще написать. Может быть, кто-нибудь ответит?
Мой сын интересуется математикой, хочу записать его в математический кружок ДТЮ. Вчера позвонила по поводу кружков во дворце для пятиклассников на следующий учебный год. Сказали, что берут на конкурсной основе, запись в апреле и сентябре. Иногда открывают платную группу для не прошедших по конкурсу по упрощенной программе. Что представляет из себя вступительный экзамен? Сколько длятся занятия в кружке (час, два?) и насколько они эффективны и утомительны?
Во время записи (по крайней мере, в сентябре) дают листочек, на котором написано, когда будет проходить собеседование. Собеседование - это, по сути, вступительная олимпиада. Дети приходят и около 2 часов (точнее не помню) решают задачи (около 7 штук), а затем эти задачи защищают преподавателю. Те, кто решит достаточное количество задач и защитит их попадает в кружок, а для остальных организуется платная группа. В кружке занятия 2 раза в неделю по 1,5 часа. Домашние задания дают каждый раз и каждый раз их надо защищать, хотя бывает, что и через раз. Помимо защит, проходят небольшие математические турниры.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 14:11
ответ для Пони , на сообщение « а говорили вроде, что результаты... »
  #77
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
а говорили вроде, что результаты оцениваются по общему количеству баллов, то есть ребенок может не все задания по математике сделать, но отлично ответить по другим предметам и получить больше баллов, чем ребенок "математик". Или они математике больше баллов защитывают? Если математика играет основную роль - то какой смысл соревноваться против их математического кружка, набирали бы их автоматом
У меня дочь набрала очень высокие баллы по гум.предметам, в целом и по математике не столь плохо была, но ее все таки выше думаю оценивают и она играет основную роль, имхо в данном случае, к тому в прошлом году был большой ажиотаж и 5 человек автоматом сразу после 1 тура зачислены были, выдали предельно высокий показатель.

Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
а мы сейчас определяемся куда идти: в математический или в другой... ЮКОН тоже заинтересовал... может не мучаться выбором и сразу в математический
ЮКОН дает подростку понятия по специализации юрист, социолог, экономист, ну и если хотите иметь хорошую практику по английскому, то межд.отношения
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 13:13   #78
Elena.spb
Частый гость
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 40
результаты?



Сегодня попалась в руки дочкина "карточка абитуриента", на ней написано, что результаты тестирования ПОСЛЕ 25.04, т.е. 25 их ещё не будет? Кто как понял из всего, что услышал?
Elena.spb is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 10:01
ответ для babariha , на сообщение « Аничков лицей. Новая тема. »
  #79
Малеванчик
Элита
 
Аватар для Малеванчик
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 599


сегодня поеду узнавать результаты, 2 года назад было лучше сайт работал хорошо, вся информация была на сайте
Малеванчик is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 10:02   #80
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от Малеванчик Посмотреть сообщение
сегодня поеду узнавать результаты, 2 года назад было лучше сайт работал хорошо, вся информация была на сайте
Встретимся.
babariha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena