Ребенок в школе в Германии - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 18:39
ответ для Helen72 , на сообщение « Я имела ввиду, что мне без разницы -... »
  #51
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Helen72 Посмотреть сообщение
Я имела ввиду, что мне без разницы - магистр или бакалавр. Главное "специалист" в нашем понимании - человек, которого возьмут на работу сразу после учебы (и стажировки), а не как после нашего вуза еще годика два поучись и поработай...
мне нравится Ваш оптимизм. Только не знаю вот, по какой причине, но наши (немецкие) бакалавры/магистры тоже стажируются, кто где и как может. Другое дело, что дипломную работу в основном пишут на основании конкретной практики в фирме, а не теоретически. Что, в свою очередь, повышает шансы на трудоустройство.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 18:39
ответ для Helen72 , на сообщение « Ребенок в школе в Германии »
  #52
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Кстати, Вы не ответили на вопрос про вид на жительство, а он, как ни странно, точнее, его особенности, тоже имеет значение в будущем. Если дите захочет остаться в Германии. Если нет - то неважно, значение он имеет тогда для легальной студенческой подработки, на которой, как я уже писала, много не заработаешь, а скорее так, на небольшие развлечения.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 18:45
ответ для Helen72 , на сообщение « Ребенок в школе в Германии »
  #53
Helen72
Участник
 
Аватар для Helen72
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 120


Что касается визы. Я честно не помню и не знаю, что у нее в паспорте – с немецким у меня не очень. Процедура у нас была следующая. Получили документы из Германии. Записались на собеседование в отдел национальных виз, как нам сказали. Через месяц пришли на собеседование и отдали документы. Примерно месяца через полтора нам позвонили из консульства и попросили придти принести паспорт. Через два дня мы его забрали с «визой». Когда дочь приехала в Германию, то через месяц она с госсотрудником сотрудником ходила (кажется это называется) в министерство иностранных дел департамент по работе с иностранными гражданами этой федеральной земли и получили (как сказала дочь) вид на жительство. С этим паспортом в первом семестре она ездила в Австрию и в Прагу. Одно обидно, что по правилам программ она не имеет право приезжать домой даже на каникулы – только после окончания

Последний раз редактировалось Helen72; 20.02.2012 в 18:45. Причина: в значке ошиблась
Helen72 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 18:49
ответ для Helen72 , на сообщение « Ребенок в школе в Германии »
  #54
Helen72
Участник
 
Аватар для Helen72
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 120


Она не будет оставаться в Германии после окончания школы. Как мы решили - приезжает домой и получает новую визу или вид на жительство уже с документами колледжа.
Helen72 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 20:27
ответ для Helen72 , на сообщение « Она не будет оставаться в Германии... »
  #55
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Helen72 Посмотреть сообщение
Она не будет оставаться в Германии после окончания школы. Как мы решили - приезжает домой и получает новую визу или вид на жительство уже с документами колледжа.
что-то странно у Вас немного все задумано.... если она в школе (я так понимаю, абитур?), то зачем ей колледж потом? Колледж - это для тех, кто закончил 11 классов в другой стране и хочет сделать немецкий абитур, чтобы потом учиться в университете.
Далее, видом на жительство можно много чего назвать, но все из этого - на самом деле вид на жительство. Понятное дело, что в Прагу и Чехию ездить можно - даже и по туристической можно Шенген таки....
Вид на жительство в консульстве в Петербурге никто не даст, у них полномочий таких нет. Получите опять въездную визу, потом опять разрешение на пребывание (ну не вид на жительство это, поверьте. Его так просто не дают, поучиться.)
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 21:41   #56
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
бакалавр в России - это полное высшее. Вы диплом бакалавра видели? В нем написано - "диплом является государственным документом о высшем образовании", в строчке для специальности - присвоена степень бакалавра .....
Ага. А теперь попробуйте с дипломом бакалавра пойти в аспирантуру в РФ

В общем это всё совковые издержки "высшее-не высшее". Бакалавриат - определенный уровень образования, дающий право работат по полученной специальности.
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 22:18
ответ для tigerchen , на сообщение « что-то странно у Вас немного все... »
  #57
Helen72
Участник
 
Аватар для Helen72
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
что-то странно у Вас немного все задумано.... если она в школе (я так понимаю, абитур?), то зачем ей колледж потом? Колледж - это для тех, кто закончил 11 классов в другой стране и хочет сделать немецкий абитур, чтобы потом учиться в университете.
Далее, видом на жительство можно много чего назвать, но все из этого - на самом деле вид на жительство. Понятное дело, что в Прагу и Чехию ездить можно - даже и по туристической можно Шенген таки....
Вид на жительство в консульстве в Петербурге никто не даст, у них полномочий таких нет. Получите опять въездную визу, потом опять разрешение на пребывание (ну не вид на жительство это, поверьте. Его так просто не дают, поучиться.)
Спасибо! Мне честно говоря без разницы как называется ее вид на жительство сейчас в школе - Вы правы! И мы не получали эту "визу" в Питере, а они отправляли ее в МИД Германии и после их положительного решения уже ставили нам въезд.
Следующую получим также.
А бакалавр с большим успехом учится у нас в магистратуре, если это кому-то нужно! Вопрос - а нужно ли?
Сейчас нам только 15 лет! И мы учимся в школе - чему несравненно рады. И перспективе тоже!
Helen72 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:07
ответ для Сяо , на сообщение « Ага. А теперь попробуйте с дипломом... »
  #58
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
Ага. А теперь попробуйте с дипломом бакалавра пойти в аспирантуру в РФ

В общем это всё совковые издержки "высшее-не высшее". Бакалавриат - определенный уровень образования, дающий право работат по полученной специальности.
с дипломом бакалавра и в Германии в аспирантуру не берут Бакалавр - это высшее образование, первая его ступень. У меня такой тоже есть, мы были третьим выпуском в Петербурге, в СПбГУ, кого учили по этой системе. Следующая ступень - магистр. Задумано изначально для того, чтобы после "общего высшего" можно было менять специализацию и ВУЗ, ну и страну тоже (в Европе так). Неоконченным высшим его считать при этом не корректно.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:11   #59
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Helen72 Посмотреть сообщение
Спасибо! Мне честно говоря без разницы как называется ее вид на жительство сейчас в школе - Вы правы! И мы не получали эту "визу" в Питере, а они отправляли ее в МИД Германии и после их положительного решения уже ставили нам въезд.
Следующую получим также.
А бакалавр с большим успехом учится у нас в магистратуре, если это кому-то нужно! Вопрос - а нужно ли?
Сейчас нам только 15 лет! И мы учимся в школе - чему несравненно рады. И перспективе тоже!
так а в колледж-то Вы на каком основании поедете? По стипендии? и если она сейчас в гимназии (ну не в реальшуле же Вы послали ребенка?????), то зачем колледж? Гимназического абитура вполне достаточно для университета. Что-то мне кажется, что в той конторе Вам совсем не все рассказали про немецкую систему образования....
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:19
ответ для Helen72 , на сообщение « Ребенок в школе в Германии »
  #60
Helen72
Участник
 
Аватар для Helen72
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 120


Вот наши фотки
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (56.3 Кб, 253 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (49.6 Кб, 240 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (63.1 Кб, 239 просмотров)
Helen72 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena