Не хочет учиться,говорит про суицид - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 19:45
ответ для Крисси , на сообщение « Не хочет учиться,говорит про суицид »
  #11
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Мне кажется избаловала мама этого мальчика. Туту маме надо за ум братся и переставать в 11 лет покупать шмотки и айпады и в ежовые рукавицы пока не совсем поздно.
сентябрёнок is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:41   #12
Mr.Klops
Активный участник
 
Аватар для Mr.Klops
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 451


Одно время мой сын , тоже 11 лет частенько упоминал о суициде. Я срочно выяснила для себя какие-то нужные моменты и стала соответственно себя вести. Первое : объяснила сыну, что смерть - это навсегда, а не на период конфликта, как многие дети , оказывается, считают. Второе : отсеяла из всей шелухи проблему, в нашем случае это оказался недосып. Оставила на день дома ( правда, я тоже в этот день была выходная), отдохнул, выспался до упора, сразу часть проблем отошла. Таперича знаем как бороться с суицидом !
Mr.Klops is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:51
ответ для Крисси , на сообщение « Не хочет учиться,говорит про суицид »
  #13
Delta
Элита
 
Аватар для Delta
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1 708


У меня ребенок даже не занет что это такое! 11 лет девочка, читаю и ужасаюсь
Delta is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:50
ответ для Delta , на сообщение « У меня ребенок даже не занет что это... »
  #14
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Ужас какой! Мой сын уже студент. Но тоже проходили периоды и жуткого упрямства, и отказ от учебы, всякое было. Но как-то про суицид он мне никогда не говорил. Согласна, что наверное не надо подросткам так много показывать по ТВ про суицид. Они ведь очень ушлые, сразу сообразят чем брать!

И полностью согласна, что в такой ситуации надо бежать по психологам, звонить по тлф доверия! Одной тут не справиться. Вообще, очень сложно уловить ту грань, на которой и не долюбить, и не перебаловать своего ребенка. Все дети еще и разные... Я тоже воспитываю своего сына одна. И всегда старалась, чтобы и мобильник, и компьютер не хуже, чем у других. Да,сама знаю, что избаловала в чем-то. Но до шантажа суицида он все-таки не додумался...
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:17
ответ для Svetlana-rum , на сообщение « Ужас какой! Мой сын уже студент. Но... »
  #15
l20021965
Элита
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 1 550


Психика у детей в этот период очень не стабильная, да к тому же наиграются в компьютерные стрелялся и вовсе крышу сносит. Маму очень понимаю- всегда очень страшно, что ребенок что-нибудь с собой сделает. Никогда себе потом это не простишь. По моему надо общие интересы какие-нибудь находить, семейные традиции устанавливать и беседовать, беседовать и беседовать. А психологи и психотерапевты только помогут в этой проблеме.
l20021965 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:01   #16
KatoBer
Участник
 
Аватар для KatoBer
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 112


Мне стыдно, но у меня та же тема. И тоже 11 лет. Чуть поднажмешь с учебой - сразу суицидом грозит. Работаю, но на айпеды не убиваюсь, стараюсь все свободное время с ним проводить, и беседую и объясняю, и хоть бы хны. Он, правда, очень начитанный, все газеты читает, а там статьи про суицидных детей. Перестала я газеты покупать себе . Но чувствую одним местом, что без психолога не обойтись. Вот про невысыпание тоже правда - высыпаться надо. У нас шестидневка и очень тяжело привыкнуть. Я разрешаю прогуливать иногда один денек школу, тогда жизнь действительно радостнее кажется. 5-й класс - нагрузка возросла, с этим тоже надо считаться.
KatoBer is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:05
ответ для Крисси , на сообщение « Не хочет учиться,говорит про суицид »
  #17
дьюи.кот
Активный участник
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 425


А у детей , которые в 11 лет грозят родителям суицидом в жизни есть что-то для души?
Чтобы увлечения какие-то, кроме школы, учебы и вечных родительских разговоров, что надо хорошо учиться, чтобы потом хорошо жить и т.д.
Только нормальные, здоровые увлечения, спорт, хобби, кружок или секция.
дьюи.кот is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:13
ответ для дьюи.кот , на сообщение « А у детей , которые в 11 лет грозят... »
  #18
Delta
Элита
 
Аватар для Delta
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1 708


Цитата:
Сообщение от дьюи.кот Посмотреть сообщение
А у детей , которые в 11 лет грозят родителям суицидом в жизни есть что-то для души?
Чтобы увлечния какие-то, кроме школы, учебы и вечных родительских разговоров, что надо хорошо учиться, чтобы потом хорошо жить и т.д.
Только нормальные, здоровые увлечения, спорт, хобби, кружок или секция.
у нас 6 дней в неделю басик. спорт плавание. после школы. один выходной воскр. спросила у своей спецом спросила. она дажне не знает значения этого слова...не стала объяснять..ком игры есть . но без стрелялок. все какието барби. лошадки и тд телек только детские фильмы смотрит.
__________________

Деньги меня не волнуют, они меня успокаивают.

Умная женщина никогда не говорит: «я ошиблась!», она говорит «надо же, как интересно получилось!»
Delta is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:03   #19
Vасилиса
Элита
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 1 922


Цитата:
Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
Мне кажется избаловала мама этого мальчика. Туту маме надо за ум братся и переставать в 11 лет покупать шмотки и айпады и в ежовые рукавицы пока не совсем поздно.
+ много! Любой нормальный психолог скажет, что детям очень важно знать, кто в стае главный. Пофигу, что отца нет. Главным может быть мать, бабушка, троюродная тетушка, таракан запечный и т.д. Но вот он - вожак, и точка! Он и защитит, и путь укажет, и вознаградит, и строго спросит. Тогда в душе у детеныша равновесие.
А если детенышу самому вручена роль вожака, то это сначала прикольно. Можно капризничать, клянчить, требовать, командовать. А внутри-то неуютно - если уж я, маленький и слабый, могу ей свою волю навязать, то уж от более сильного они меня точно не защитят. А-а-а, беда! Помогите!
Vасилиса is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:22   #20
Mr.Klops
Активный участник
 
Аватар для Mr.Klops
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 451


Вспоминается психологический тест с детьми, когда надо было нарисовать дерево. Мой нарисовал дерево без листьев, что свидетельствовало о недостатке общения. Помню, меня это удивило, я-то считала.что общения достаточно, а ,оказывается, что общение нужно такое , которое надо ему , а не по моим представлениям. Теперь стараюсь прислушиваться...
Mr.Klops is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena