Не хочет учиться,говорит про суицид - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 20:13   #81
taterm
Участник
 
Аватар для taterm
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: СПб Юго Запад
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от дьюи.кот Посмотреть сообщение
Может эти вещи не взаимосвязаны? Если нравилось реально, то нашел бы время и на учебу и на любимое дело.
Часто скатываются по учёбе дети, которых бросают спорт, секции и т.п. Время появляется, а уходит оно не на учебу, вопреки ожиданиям родителей и уроки делаются хуже и позже, чем когда день расписан по минутам. Я сторонник того, что ребёнок должен быть загружен по максимуму, тогда и времени нет на такое как "суицид сделаю".
Согласна на все 100! У меня сыну 12 лет . Второй год занимается футболом , тренировки почти каждый день . Первое время было очень тяжело ныл говорил что не успевает делать уроки и тд В итоге мы пережили этот тяжелый момент , сын научился планировать время и сейчас все успевает и учиться стал лучше !! Я тоже считаю что ребенка надо загружать по полной программе тогда времени на всякую дурь не будет. А то что времени не хватает это поверьте все оговорки.
taterm is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 02:52
ответ для Крисси , на сообщение « Не хочет учиться,говорит про суицид »
  #82
Maxim&S
Мега-элита
 
Аватар для Maxim&S
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщений: 4 487


А старый русский метод воспитания трудных подростков - порка - не рассматриваются?говорят - эффективно =)
Maxim&S is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 02:57
ответ для Maxim&S , на сообщение « А старый русский метод воспитания... »
  #83
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
А старый русский метод воспитания трудных подростков - порка - не рассматриваются?говорят - эффективно =)
Где "говорят" ?
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 03:00
ответ для * Оранжевая Жизнь * , на сообщение « Где "говорят" ? »
  #84
Franny
Хранитель
 
Аватар для Franny
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 10 430


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
Где "говорят" ?
Думаю, что эта мысль уже века в народе бродитСтепень эффективности только вряд ли изучена
__________________
И все засмеялись, а Ваня заплакал.
Franny is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 03:14
ответ для Franny , на сообщение « Думаю, что эта мысль уже века в народе... »
  #85
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от Franny Посмотреть сообщение
Думаю, что эта мысль уже века в народе бродитСтепень эффективности только вряд ли изучена
Я как раз про современных родителй спросила!
То, что там "в веках" бродило, вряд ли годится в современность,
далеко ведь ушли от патриархального уклада...
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 03:24   #86
Franny
Хранитель
 
Аватар для Franny
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 10 430


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
Я как раз про современных родителй спросила!
То, что там "в веках" бродило, вряд ли годится в современность,
далеко ведь ушли от патриархального уклада...
Не тешь себя иллюзиями, патриархальный уклад живее всех живых во многих вполне молодых семьях
__________________
И все засмеялись, а Ваня заплакал.
Franny is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:31
ответ для Крисси , на сообщение « Не хочет учиться,говорит про суицид »
  #87
wise snake
Частый гость
 
Аватар для wise snake
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от Крисси Посмотреть сообщение
очень нужен совет.у моей подруги сын 11 лет,воспитывает одна,денег в семье немного,но мальчика старается не обделять(и шмотки,и айпады,и телефоны),мама одна крутится,сама еще молодая 34 года,а сын отказывается учиться,причем те предметы которые меу интерресны учит-например языки,учителя жалуются что домашнее задание просто говорит что не выполнил,когда мама его начинает ругать-он говорит что сделает суицид дословно,она говорит что отберет компьютер-он отвечает что ему все равно.конечно многов ремени проводит за компьютером один,может чего там и нахвататлся.мальчик общительный,есть друзья,вполне адекватный,неглупый.она с ним и воспитательные беседы,и так и сяк..ничего не помогает..скорее всего что семья неполноценная,отца нет и нет авторитета с кем можно было бы побеседовать и кого бы он послушал...на психолога пока нет денег..может у кого то были подобные случаи..про суицид страшно,кто знает что у него на уме..
В "Ювенте" можно бесплатно обратится к психолоту и психотерапевту.
wise snake is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 01:04
ответ для Крисси , на сообщение « Не хочет учиться,говорит про суицид »
  #88
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Гыыыы, наш случай. Наш первые полгода учебных такую песню и пел. А потом вообщем и сам пытался, что-то типа самоудушения шарфом. Первый раз летом мне демонстрировал,когда в какую-то кровавую стрелялку запретила ему играть (через неделю после начала игры такая агрессия полезла). Помог еще и случай,когда в Норвегии мужик в лесу детей растрелял. Сошлось у нас с этим случаем как-то. А перед этим мне лично демонстрировал свое повешение у нас на участке, на тарзанке. Следы на шее остались. Я лишь взбесилась и сказала,что если отец вот эту фигню на шее увидит,ему же будет только хуже. Прятался,реально боялся расправы за это дело. А через 2 дня было это сообщение о расстрелянных детях,и мне получилось еще и доказать не на словах,а на деле,к чему ведут комп.игры на несформированном детском мозге.
Потом в школе негативизм перерос в устойчивое желание что-то с собой сделать,чтобы не ходить в школу. Сначала мечтал заболеть-неболел,потом искал способы как сломать себе что-нибудь,чтобы опять же не ходить в школу. Не сломалось. Решил вот самоудушением заморочиться. Пришел мне похвастался,что уже пробовал в школе. Я позвонила классному,чтобы проследили. На след.день поймали с поличным. После чего я его перевела на индивидуальное обучение,о чем он теперь очень жалеет. Рветься в класс,у него там друзья,интересы - а суть своего эксперимента я ему все время в обратку и возвращаю,хотел сделать гадость - а она к тебе сама и вернулась. Любой поступок тебе вернеться тем же,только с утроенной силой - ему говорю. Мучается,но терпит,ходит пока так. Суицидальность прошла - т.к. не на кого,кроме него самого не подействовала,и то не лучшим образом. Хотя мне конечно пришлось и позитива ему в жизнь добавить, т.к. наказал уже сам себя,чтобы не грузился негативом,а занимался полезным и нравящимся делом,самоутверждался.
cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 20:24   #89
feuna
Частый гость
 
Аватар для feuna
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: м. Московская, Витебский пр.
Сообщений: 43


В таких случаях, если родители испытывают бессилие или растеряны, можно пробовать обращаться на Телефон Доверия. Или давать ребенку, подростку информацию о телефоне. Кроме "Ювенты", есть еще хороший телефон доверия Детского Кризисного Центра 371-61-10. Обычно, номер телефона оставляют на видном месте, например, на столе. Или можно поговорить с ребенком о том, для чего он нужен. Сказать:
-можно говорить о чем хочешь;
-есть правило конфиденциальности "соблюдение тайны";
-можешь не называть своего имени, (в подр.возрасте важно "непредъявление себя");
-можно попробовать позвонить, послушать, что скажут ;
-можно звонить днем или ночью.
Знаю, что иногда консультант ТД становится взрослым другом подростка или ребенка на какое-то время.
И ситуация постепенно меняется.
feuna is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 13:24
ответ для Крисси , на сообщение « Не хочет учиться,говорит про суицид »
  #90
Mamalana
Гость
 
Регистрация: 10.08.2011
Сообщений: 16


Мне кажется, маме надо не тратить деньги на айпады, а постараться самой стать "крутой", чтобы парень ею гордился. Например, мой все время говорит: "А моя мама круто водит машину" "А моя мама круто паркуется". Это не совсем так, но он так считает) Просто если нет отца, то маме уже никак не получится быть все время слабой и беззащитной и взвалить этот психологический груз на сына. Надо не надрываться из последних сил и тем самым создавать у него комплекс вины. Надо все делать с легкостью, как будто все это для вас проще простого. Очень трудно и очень тяжело, - но только не нести это в дом.Открыла дверь, все забыла и улыбнулась. У нас все будет круче всех.
Mamalana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena