Театры,концерты, спектакли для младших школьников - Страница 691 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2011, 13:06   #6901
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от Кышка Посмотреть сообщение
Скажу и я пару слов о "Невесомой". Мне спектакль на редкость не понравилось. Осталось чувство недоумения. Никак не могу понять мораль: это ревность к др. женщине привела принцессу в чувства? До того она понимала, что принц погибнет, но ей было все равно. Если ревность...то это не для детей. И вообще, для какого возраста это действо? Сюжет примитивен (хоть и обыгран интересными деталями), текст от "базарного" до стихов чуть ли не Шекспира, порой трудных для понимания. Может я что-то не понимаю, но как на детском спектакле принцесса, у которой, к слову ноги почти всегда выше головы, может кричать на спасшего ее принца, пусть и не во время это спасение, "скотина, скотина, скотина!!!". Ну куда это годится?
Ребенок в целом остался доволен, но ему не понравилось, что младенцем, ставшим невесомым на сцене почти играли в футбол
Как ни старалась я проникнуться - не смогла! Даже отвратное поведение зала не было помехой. Не зацепило! Жаль времени
С ужасом стала ждать "Звездного мальчика", билеты уже куплены. Спасибо, Алиса, обнадежили!!
Надо же.. Я наверное, тоже 2 раз не пойду) но, потраченного времени мне, всё- таки, не жаль Может, я настроена была благодушно?))
Сюжетные линии в сказках частенько довольно примитивные , а здесь мне и примитивным особо не показалось..
Ревность к другой женщине?? Это же и не женщина была.. стихия.. и она, по-моему, была невидима для персонажей..
Кстати, я у дочки тоже спрашивала, почему вдруг принцессе стал нужен именно принц? Чтой-то вдруг в ней такие изменения? Она мне объяснила, что на пластине было написано, как снимится заклятие.. когда принц сам решил умереть ради неё и утонул, она обрела способность чувствовать.. Сказку мы не читали) поэтому, возможно это только дочкина интерпритация
манки is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 13:11
ответ для манки , на сообщение « Надо же.. Я наверное, тоже 2 раз не... »
  #6902
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Нет, в сказке было не так. Когда принц решил умереть, только вода должна была вернуться.
А она стала нормальной действительно тогда, когда заплакала.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 13:15   #6903
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Нет, в сказке было не так. Когда принц решил умереть, только вода должна была вернуться.
А она стала нормальной действительно тогда, когда заплакала.
Ага, ну и хорошо, что не читали Ребёнок сам всё додумал)
А как в сказке объяснено, почему она заплакала? Хотя, в сказках часто не затрудняются объяснениями
манки is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 13:16
ответ для манки , на сообщение « Ага, ну и хорошо, что не читали :))... »
  #6904
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Ну, я точно не помню, но вроде все-таки принца пожалела
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 13:24   #6905
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Ну, я точно не помню, но вроде все-таки принца пожалела
Значит, ещё не совсем была потеряна для общества
манки is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 13:30   #6906
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от манки Посмотреть сообщение
Значит, ещё не совсем была потеряна для общества
Ну, да
Она же была не злая, просто легкомысленная.

Цитата:
Вода прибывала и прибывала, все выше поднимаясь по его телу. Принцесса сидела и смотрела на него. Иногда она давала ему подкрепиться. Ночь была на исходе. Вода поднималась все выше. Все выше поднималась и луна, светя прямо в лицо погибающему принцу. Вода подступила к его шее.
— Вы не поцелуете меня, принцесса? — слабым голосом спросил он.
— Хорошо, — сказала принцесса и поцеловала его долгим равнодушным поцелуем.
— Теперь, — сказал он, удовлетворенно вздохнув, — я умру счастливым.
Больше он уже не говорил. Принцесса в последний раз дала принцу вина, ему было не до еды. Затем она опять села и стала смотреть на него. Вода поднималась и поднималась. Вот она коснулась его подбородка. Вот она коснулась его нижней губы. Вот она коснулась линии, где смыкались губы. Он тверже сжал их, чтобы вода не просочилась. Принцессе стало не по себе. Вода коснулась его верхней губы. Он дышал носом. Принцесса встревожилась. Вода покрыла его ноздри. В ее глазах появилась паника, они странно сияли в лунном свете. Голова принца откинулась назад, и вода сомкнулась над ним, а пузырьки последнего дыхания пробулькали сквозь толщу воды. Принцесса вскрикнула и прыгнула в озеро.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 13:39   #6907
KotaLisa
Наш человек
 
Аватар для KotaLisa
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
А все уже знают, что 13.11 будет Кошка КукФо на Коломенской?
Я заказала билеты на 15.30, т.к. на 13 партера уже нет
подскажите а то что в Зазеркалье будет это другая Кошка? и какая лучше?
посмотрела на сайте зал а амфитеатр это далековато или лучше последний ряд партера?
KotaLisa is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 13:40   #6908
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Ну, да
Она же была не злая, просто легкомысленная.
Наташа! Спасибо!
И дочке дам почитать) Разыщу теперь сказку. После спектакля читать не менее интересно

И тоже хотела написать, что принцесса не злая. Всё таки не тот, любимый сказочниками образ весьма жестокой, бездушной и вздорной принцессы.
манки is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 13:42   #6909
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от KotaLisa Посмотреть сообщение
подскажите а то что в Зазеркалье будет это другая Кошка? и какая лучше?
посмотрела на сайте зал а амфитеатр это далековато или лучше последний ряд партера?
Да, Кошек у нас есть три, все разные. Поищите в топе отзывы. Я пока ни одной не видела, но по отзывам хочу на КукФо.
В партере билеты без мест, партер - это на самом деле шатер, в котором сидят дети. Мамы, при желании, тоже могут, но там надо куда-то лезть, как я поняла
Так что, конечно, партер берите. Ребенку уж точно.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 13:47   #6910
KotaLisa
Наш человек
 
Аватар для KotaLisa
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Да, Кошек у нас есть три, все разные. Поищите в топе отзывы. Я пока ни одной не видела, но по отзывам хочу на КукФо.
В партере билеты без мест, партер - это на самом деле шатер, в котором сидят дети. Мамы, при желании, тоже могут, но там надо куда-то лезть, как я поняла
Так что, конечно, партер берите. Ребенку уж точно.
Спасибо большое за подробности! да действительно три счас в програмке увидела. поищу отзывы, хорошо что про шатер сказали.

Еще вопросик созрел а это именно с куклами спектакль?
KotaLisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena