Гортензии,Рододендроны - Littleone 2009-2012
   
Старый 03.06.2009, 11:14   #1
Марипулька Д
Элита
 
Аватар для Марипулька Д
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 2 754
Гортензии,Рододендроны



Девочки,здравствуйте! А у кого нибудь на даче растут гортензии??? Очень они мне нравятся. Просто мечтаю посадить на участке. Расскажите как они в уходе- сложные?И как зимуют?
Видела в ОБИ и голубые и розовые-влюбилась просто.А еще рододендроны - тоже интересно...
Марипулька Д is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 11:27
ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
  #2
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


рододендроны у меня растут - нормально растут. В этом году цветут - если завтра еще застану цветение - сфотографирую.
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 11:34   #3
Марипулька Д
Элита
 
Аватар для Марипулька Д
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 2 754


Сфотайте пожалуйста...А цветут они долго???
Марипулька Д is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 11:36   #4
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


бутон зрел и распускался 3 недели. Сколько именно цвести будет - не знаю, посмотрим.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 12:01
ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
  #5
Марипулька Д
Элита
 
Аватар для Марипулька Д
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 2 754


А есть какие нибудь тонкости в выращивании,читала где то,что они могут годами не зацветать,как будто чего то не хватает?
Марипулька Д is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 13:26
ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
  #6
Nathali
Мега-элита
 
Аватар для Nathali
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Швеция, Гетеборг
Сообщений: 3 181


У меня еще вопрос по рододендронам - они очень медленно растут? Все сорта этих растений вечнозеленые или нет?
И присоединюсь к вопросам о гортензии
Nathali is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 15:17
ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
  #7
ХОСТА
Banned
 
Аватар для ХОСТА
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: звездная, купчино
Сообщений: 31


На моем участке растет 6 кустов гортензии /покупала в ОБИ/. Зимой они вымерзают, но если их правильно укрыть, то будут цвести все лето. С начала весны /если все вымерзло/ от корней пойдут почки, но я сомневаюсь, что при нашем климате они успеют зацвести. из 6 кустов только один сумел выжить и сейчас он весь зеленый. Будем ждать красных, синих шапок. По поводу рододендронов могу сказать, что они не прихотливые. Сейчас у меня весь куст украшен малиновыми цветами.
ХОСТА is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 15:26
ответ для ХОСТА , на сообщение « На моем участке растет 6 кустов... »
  #8
Марипулька Д
Элита
 
Аватар для Марипулька Д
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 2 754


Цитата:
Сообщение от ХОСТА Посмотреть сообщение
На моем участке растет 6 кустов гортензии /покупала в ОБИ/. Зимой они вымерзают, но если их правильно укрыть, то будут цвести все лето. С начала весны /если все вымерзло/ от корней пойдут почки, но я сомневаюсь, что при нашем климате они успеют зацвести. из 6 кустов только один сумел выжить и сейчас он весь зеленый. Будем ждать красных, синих шапок. По поводу рододендронов могу сказать, что они не прихотливые. Сейчас у меня весь куст украшен малиновыми цветами.
Т.е у Вас из шести кустов гортензии все вымерзли кроме одного???А вы их укрывали?
А давно у Вас рододендрон растет? И цветет ли он каждый год? Рододендроны укрывают на зиму??? и еще а рододендроны бывают высокие.такие.чтобы как куст сирени размером?
Марипулька Д is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 18:23
ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
  #9
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Уточните определение гортензии-метельчатая, древовидная или...вот не помню, как эти синие-розовые называются. Гортензия в принципе неприхотлива- метельчатую,древовидную в принц. укрывать не надо, если опасаетесь-спандбонд. В апреле обрезать на хотя бы треть ростка. Моя любит солнце. Хотя часто пишут про полутень.
Вот та цветная-её на зиму в идеале подрывают (корень) и укладывают в траншейку, прикрывают спандбондом и присыпают торфом, компостом, мульчой.
Это всё инфа не столько моя-хотя благодаря этому всё ТТТ хорошо растёт-а нашего поставщика-спеца-у него свой питомник.
Рододендрон-я покупала вечнозелёный. Опять же по совету спеца-лучше брать розовые, не белые или красные-они хуже зимуют-говорю о нашем районе-Кировский. Любят хвою (прямо в яму можно насыпать), любят полутень-вернее, кружевную от хвойников. На зиму можно опять же укрыть спандбондом-не туго обмотать, а сделать что-то похожее на свободный мешок. Мой не укрывался-сейчас цветёт, но вот весной его с одной стороны подпалило весеннее солнце.Сейчас он см 60 высотой, в идеале-1.5 метра.Отцветёт-пересажу под пихту, а то туи шаровидной ему не хватило))) А, да-очень любят полив тёплой водой
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 19:21
ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
  #10
lapusha
Небожитель
 
Аватар для lapusha
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 394


А не поделитесь адресом проверенного поставщика?
lapusha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena