Эстония - наш второй дом!!! - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   
Старый 16.07.2009, 19:16
ответ для emme , на сообщение « Ну, это Вы по-моему утрируете:))... »
  #501
emme
Мега-элита
 
Аватар для emme
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 3 187


Цитата:
Сообщение от Нэкэва я ) Посмотреть сообщение
Девочки, сорри еслиопять обсуждалось,подскажите плиииз Кто-нибудь делал недавно паспорт ребенку здесьв Питере?
Звонила 2 месяца назад, там какие-то тетеньки не особо теперь вежливые сидят,все на сайты отравляют за информацией... а мне так надо
Успела узнать, что пасопрт 15 евро стоить будет... как раньше наличными консулу при ходатайстве можно дать иликак на сайтах что-то непонятное про уплату госполшины пишут как то там не по-эстонски замудренно с этой оплатой

ну и по документам соориентируйте плиз. если не сложно:
- фото 4*5
- свидетельство о рождении (дочка в питере родилась)
- анкета
- мой паспорт (гражданка Эстонии)
- деньга

что-нибудь еще надо будет???

Преблагодарна буду за ответ
Я последний раз делала паспорт 1,5 года назад. Из документов тогда было ничего больше не надо.
Деньги отдавала ниличными на месте. Свидетельство о рождении на время оформления забрали.
Паспорт забирал уже муж (гражданин России).
emme is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 20:32
ответ для emme , на сообщение « Я последний раз делала паспорт 1,5 года... »
  #502
Mano Kimono
Наш человек
 
Аватар для Mano Kimono
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Таллинн - Коломяги
Сообщений: 7 179


Цитата:
Сообщение от emme Посмотреть сообщение
Я последний раз делала паспорт 1,5 года назад. Из документов тогда было ничего больше не надо.
Деньги отдавала ниличными на месте. Свидетельство о рождении на время оформления забрали.
Паспорт забирал уже муж (гражданин России).

ага..я 3 года назад старшей дочке так же делала.... но сейчас там муть какая-то и в заявлении обязательно согласие второго родителя появилось
Mano Kimono is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 21:55
ответ для emme , на сообщение « Ну, это Вы по-моему утрируете:))... »
  #503
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от emme Посмотреть сообщение
Ну, это Вы по-моему утрируете
Разные конечно садики есть, но так чтобы большинство алкаши и наркоманы...
Не, не большинство. Просто одного-двух вполне достаточно чтобы всяким дуростям ребенка научить. Меня вот в свое время отдали в гос.сад, не выбирали хороший-плохой, рядом с домом их 3 подряд, так отдали в САМЫЙ ближний (до него идти одну минуту, до второго 1,5, до третьего 2 ). У нас там было много детей из неблагополучных семей. Я часто вижу их на улице, почти все колятся Когда прохожу мимо, старательно делаю вид что мы не знакомы. Половина из них уже на
том свете.
Меня в этом саду, разумеется, и матом научили ругаться, года так в 2 , до сих пор отучиться никак не могу
А в детском лагере, чуть позже, научили курить, пить пиво и водку не закусывая. А я дура, почему-то на это все велась.
Семья благополучная (в плане финансов). В плане отношения - сами видите.

Прошу прощения за негатив. На ЛВ за него скоро банить будут

Цитата:
Сообщение от emme Посмотреть сообщение
Мы устроили ребенка в логопедический садик, меня очень устраивает, что всего 8 человек в группе, индивидуальные занятия с логопедом, воспитатели очень нравятся.
В общем, думаю, в каждом районе можно найти что-нибудь приличное.
Ооочень не плохо! Я такой вариант тоже рассматриваю
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 23:14   #504
emme
Мега-элита
 
Аватар для emme
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 3 187


Цитата:
Сообщение от Нэкэва я ) Посмотреть сообщение
ага..я 3 года назад старшей дочке так же делала.... но сейчас там муть какая-то и в заявлении обязательно согласие второго родителя появилось
Просто подпись второго родителя в заявлении требуется или нотариально заверенное согласие?
emme is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 23:37
ответ для RIVA+ , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #505
St.Olga
Ветеран
 
Аватар для St.Olga
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: За реками, за долами....
Сообщений: 949


Про дет сад в Питере... Мы туда перебрались в октябре.. садом озадачилась в декабре. а после нового года начала активные поиски.. Там все не так просто с гос садами у иностранцев... Короче дали мне список документов, я все собрала и пришла наивная в приемный день.. Тетенька на меня посмотрела как на инопланитянина... И выдала фразу, Вам ни чего не надо было делать, Сперва надо дождаться будут ли свободные места и тогда мы вам скажем , что принести.. Короче, я не стала испытывать судьбу, ждать их решения и пошла в частный... Я думаю , если б мы были из другой страны, то возможно все было б по другому...
St.Olga is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 23:40
ответ для RIVA+ , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #506
St.Olga
Ветеран
 
Аватар для St.Olga
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: За реками, за долами....
Сообщений: 949


С двойным гражданством это вообще сказка.. У меня муж швед.. И когда мелкий родился, мы пошли в шведское посольство.. Они там нам все разжевали и в рот положили.. Предупредили, чтоб мы сперва оформили эстонское гражданство,а потом к ним.. Потому что эстонцы очень часто нарушают данныей пункт и заставляют выбирать.. А так закон очень прост.. Дети у которые имеют право по различным причинам на двойное гражданство получают его и в 18 лет должны выбрать что им оставить..
St.Olga is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 15:31
ответ для St.Olga , на сообщение « С двойным гражданством это вообще... »
  #507
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Нэкэва я ) Посмотреть сообщение
а ребенок в россии родился?
интересно, а тройное реально? вообще шоколад был бы
Если ребенок рождается в России, но родители - граждане других государств (разных), то гражданство РФ ему, вроде, не светит. Могу и ошибаться, но по моей теории возможно только двойное.

Хотя лично знаю человека с тройным: РФ, Великобритания и США. Не знаю как он все это добро получил, знаю только что родился в РФ а потом довольно продолжительное время жил/учился/работал в где-то в Америке, затем в Лондоне (вспомнила про Лондон и мне ЖУТКО захотелось туда! Лучше бы и не вспоминала )
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 21:27
ответ для Snowy , на сообщение « А на каком основании мед.страховка? ... »
  #508
Карамеля
Ветеран
 
Аватар для Карамеля
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: м.Девяткино
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от emme Посмотреть сообщение
Да, неприятно! Но держитесь! Ребенок уже подрос, скоро работать наверное оба будете.
Правда, с детскими садами в Питере тоже еще та обстановочка. Но варианты всегда можно найти.
За оформление документов тоже не переживайте, все сделаете, главное знать на что имеешь право. Может как раз летом в этих чудесных учреждениях как раз мало народу.
В российском консульстве конечно еще те работнички. Никакой информации получить нельзя. Сами ничего не знают.


Все правильно делаете. Потом приедете, пропишете ребенка за 5 минут и оформите в пенсионном фонде пособия. Главное не говорить, что вы не живете в Таллинне. Мало ли где ребенок родился, вот родились и пожили в России, теперь вепрнулись обратно.
Если засекут, что бОльшую часть времени проводите за границей, м могут все забрать.
Удачи!
спасибо за инфо! А то у меня сейчас голова пухнет,как лучше сделать и с чего начать. Хоть немного стала понятна ситуация.

Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
А на каком основании мед.страховка?
Ведь для этого надо работать в Эстонии или как минимум учиться там?
мед страховка у всех беременных и потом до 3 летнего возраста ребеночка. Я там наблюдаюсь
__________________
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Карамеля is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 21:33
ответ для St.Olga , на сообщение « Про дет сад в Питере... Мы туда... »
  #509
Карамеля
Ветеран
 
Аватар для Карамеля
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: м.Девяткино
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от St.Olga Посмотреть сообщение
Про дет сад в Питере... Мы туда перебрались в октябре.. садом озадачилась в декабре. а после нового года начала активные поиски.. Там все не так просто с гос садами у иностранцев... Короче дали мне список документов, я все собрала и пришла наивная в приемный день.. Тетенька на меня посмотрела как на инопланитянина... И выдала фразу, Вам ни чего не надо было делать, Сперва надо дождаться будут ли свободные места и тогда мы вам скажем , что принести.. Короче, я не стала испытывать судьбу, ждать их решения и пошла в частный... Я думаю , если б мы были из другой страны, то возможно все было б по другому...
да уж.к Эстонии и тем кто из Эстонии здесь бывает странное отношение....
в Эстонии мы русские,а здесь эстонцы
__________________
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Карамеля is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 21:34
ответ для Snowy , на сообщение « Если ребенок рождается в России, но... »
  #510
Карамеля
Ветеран
 
Аватар для Карамеля
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: м.Девяткино
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Если ребенок рождается в России, но родители - граждане других государств (разных), то гражданство РФ ему, вроде, не светит. Могу и ошибаться, но по моей теории возможно только двойное.

Хотя лично знаю человека с тройным: РФ, Великобритания и США. Не знаю как он все это добро получил, знаю только что родился в РФ а потом довольно продолжительное время жил/учился/работал в где-то в Америке, затем в Лондоне (вспомнила про Лондон и мне ЖУТКО захотелось туда! Лучше бы и не вспоминала )
ну да с гражданством РФ сложности могут возникнуть даже есть один из родителей имеет гражданство РФ,а ребеночек родился не в РФ.
__________________
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Карамеля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena