ОЛИМПИАДЫ для поступающих в ВУЗы - 2011/12 - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 06.09.2011, 00:33
ответ для Vazissa , на сообщение « Вчиталась в уровни олимпиад, турнир... »
  #51
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Vazissa Посмотреть сообщение
Вчиталась в уровни олимпиад, турнир Ломоносова, увы - 3-й уровень всего лишь.
На филфаке на лингвистике(наш прицел) даже как-то 3-й уровень и не учитывается, судя по прошлогоднему приказу.
Но дочь сходит, пристреляться типа...
Задания прошлых лет, кстати, парочку ззадач а 15 минут решила правильно( это лингвистика), а третью-то - неверно. Олимпиада-то непростая, с налёту не возьмёшь.
А писать дочка будет только лингвистику или еще что-то?
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 00:37   #52
Vazissa
Ветер, туман и снег
 
Аватар для Vazissa
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 7 043


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
А писать дочка будет только лингвистику или еще что-то?
И литературу.
__________________
Наташа, Настя (05.04.97)
Vazissa is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 01:08
ответ для Vazissa , на сообщение « И литературу. »
  #53
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Vazissa Посмотреть сообщение
И литературу.
Понятно! Моя дочка тоже берет лингвистику, литературу и историю. По истории задания довольно-таки непростые.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 01:26
ответ для савва , на сообщение « ОЛИМПИАДЫ для поступающих в ВУЗы -... »
  #54
Vazissa
Ветер, туман и снег
 
Аватар для Vazissa
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 7 043


Дамы, я тут чуть-чуть не в тему хочу спросить - одну меня всё это раздражает - "предвыборная" компания эта поступательная...

Я думала, что вырастили тут с великой помощью ЛВ хороших детей и всё теперь будет ОК.

Оказывается, в 11 классе всё ещё только начинается.

Бежать в этой гонке опять целый год...

Не могу справиться с раздражением чего-то, как вспомню прошлогодний топик, так вздрогну.

Как представлю, как буду таскаться с Настей по олимпиадам бесконечным, так чего-то грустно так делается.
Особенно если в другие города - прелесть, как интересно будет.
Vazissa is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 01:31
ответ для савва , на сообщение « ОЛИМПИАДЫ для поступающих в ВУЗы -... »
  #55
Vazissa
Ветер, туман и снег
 
Аватар для Vazissa
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 7 043


А ребёнок как всё выдержит, волнуюсь ещё больше.
Уже сегодня с мужем загнали её в кровать в 10.30 и сказали, что теперь так будет всегда!
Vazissa is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 02:39
ответ для савва , на сообщение « ОЛИМПИАДЫ для поступающих в ВУЗы -... »
  #56
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Скажите, пожалуйста, а как на турнире Ломоносова всё это организовано? Допустим, записался на три направления, приходишь, и тебе сразу дают все задания? Или сначала, допустим, математика, через пару часов идёшь в другой класс и пишешь там физику - или как?
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 06:24   #57
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а как на турнире Ломоносова всё это организовано? Допустим, записался на три направления, приходишь, и тебе сразу дают все задания? Или сначала, допустим, математика, через пару часов идёшь в другой класс и пишешь там физику - или как?
Копирую:

"Программа во всех местах одинакова. Конкурсы по всем предметам проводятся одновременно в разных аудиториях в течение 5-6 часов. Дети (кроме учащихся 11 класса) имеют возможность свободно переходить из аудитории в аудиторию, самостоятельно выбирая предметы и время. 11-классники выполняют задания в одной аудитории".
савва is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 10:02   #58
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а как на турнире Ломоносова всё это организовано? Допустим, записался на три направления, приходишь, и тебе сразу дают все задания? Или сначала, допустим, математика, через пару часов идёшь в другой класс и пишешь там физику - или как?

Мой ходил в прошлом году на турнир, в 30ку, "вольным стрелком" ,
т.е. наша школа и заявку не подавала.

Внизу в фойе - регистрация. Получил что-то типа карточки с идентификационным номером, поднялся на второй этаж и там уже по своему усмотрению (т.е. сам рассчитывал время, сам выбирал с какого предмета начать) прошел в нужный кабинет.

На всех кабинетах таблички - что именно проходит. Например: на первое (как в столовой ) выбрал математику, подошел к преподавателю, предъявил свою карточку с номером и получил задание ... по окончании, задание сдал и пошел в следующий класс, на другой предмет ... и т.д.



ПС: Но, у 11ти классников, кажется было немного по другому организовано. Им вроде, даже из кабинетов нельзя было выходить, и расписано кто и куда заранее ...
Я, честно, особо не прислушивалась ... ни к чему было ... пока
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 10:36
ответ для Vazissa , на сообщение « А ребёнок как всё выдержит, волнуюсь... »
  #59
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от Vazissa Посмотреть сообщение
А ребёнок как всё выдержит, волнуюсь ещё больше.
Уже сегодня с мужем загнали её в кровать в 10.30 и сказали, что теперь так будет всегда!
Это только начало!!!! Что будет зимой и в начале весны, когда сразу пойдут все олимпиады Тяжело конечно, но нужно просто помочь ребенку. Порой я сама уже запутывалась в расписаниии всех олимпиад: куда? какой тур? во сколько? Нужно самим всё это отслеживать и всё время подсказывать своему чадо где у него какое мероприятие. Честно говоря мы расписание всех туров олимпиад и время регистраций распечатали и повесили на стену, таким образом контролируя весь процесс Вздохнули только после весенних каникул Всем удачи!!!
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 11:13   #60
Белая и Пуффыстая
Элита
 
Аватар для Белая и Пуффыстая
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 2 292


Цитата:
Сообщение от mikebogdanov Посмотреть сообщение
Я сказал "большинство", имея в виду сам формат - он более интересен большинству детей, которым предлагалось выбирать - учиться решать задачки на скорость или все-таки попробовать разобраться профессионально в интересующем его опросе. (Это по опыту)
Что касается "обычных" школ - в любой "обычной" школе есть сильные педагоги, если нет в Вашей школе - всегда можно обратиться к учителям друзей.. Важно не то, как обстоит дело в самой школе, а то, насколько толкового научного руководителя Вы найдете. Еще раз повторюсь: для учителя такая работа выгодна в буквальном смысле - он подтверждает свою квалификацию и получает доп. регалии в портфолио. Это сегодня сильно влияет при тарификации (начислении зарплаты).
Я вас умоляю. Вы не учились разве в обычной школе? Кто там был в этом заинтересован? Моего отправляли на все олимпиады, чтобы поставить где то там галочку, что школа участвовала. Но все мои обращения к учителям, что прежде неплохо было бы сначала подготовиться отзывались эхом.
Белая и Пуффыстая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena