Диагноз: оверквалифаед. Как жить дальше? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 06.04.2012, 02:23   #61
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Рыжая лягушка Посмотреть сообщение
Мне кажется, дело в неуверенности в себе. Такой красивый и такой неуверенный? _Профильных_ больших контор бояццо не надо: ну какой дресс-код в Яндексе, к примеру? Раззвиздяи ещё те =) У меня знакомые работают в какой-то из питерских дочек Газпрома -- тоже раззвиздяйничают, никаких дресс-кодов, строгого графика и т.п. Это скорее мелкие любят в микроменеджмент играть... Попросите после собеседования показать офис, вот и посмотрите как-что. Если охото покажут, кстати, то вы скорее всего понравились.
Надо еще в коллектив вписаться. Для меня это трудно. В мелкой конторе больше свободы и гораздо выше зарплата. Там работать надо, а не в игры играть. В крупных зарплату занижают. Лицом кому-то не понравился и уволят. Всякие слухи, сплетни, а если еще коллектив бапский - это хуже, чем в ЖГ.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 02:34   #62
enay
Элита
 
Аватар для enay
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: пр. Стачек
Сообщений: 1 661


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
Надо еще в коллектив вписаться. Для меня это трудно. В мелкой конторе больше свободы и гораздо выше зарплата. Там работать надо, а не в игры играть. В крупных зарплату занижают. Лицом кому-то не понравился и уволят. Всякие слухи, сплетни, а если еще коллектив бапский - это хуже, чем в ЖГ.
Могу только одно сказать, все зависит от команды работающей над проектом, где-то надо в в игры играть, а где-то работать. Заметил одну тенденцию - если проект делает один человек - все просто пока он есть, если 3-5, все просто если они в одной комнате, если 10 и более - начинаются игры и прочая фигня.
И это никак не зависит от размеры компании.
__________________
Любая ложь - есть защита от правды...

- Что Вы думаете о любви с первого взгляда?
- Это изумительная штука! Страшно экономит время!

Ich will eure Phantasie
Ich will eure Energie
Ich will eure Hande sehen
Ich will in Beifall untergehen

enay is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 02:35   #63
Рыжая лягушка
Активный участник
 
Аватар для Рыжая лягушка
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
В крупных зарплату занижают. Лицом кому-то не понравился и уволят. Всякие слухи, сплетни, а если еще коллектив бапский - это хуже, чем в ЖГ.
Бред. Политики-процессов побольше, да, но чтоб ТАК? Впрочем, компания-компании рознь. С такими предубеждениями лучше в большие компании не.
Рыжая лягушка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 03:00
ответ для enay , на сообщение « Могу только одно сказать, все зависит... »
  #64
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от enay Посмотреть сообщение
Могу только одно сказать, все зависит от команды работающей над проектом, где-то надо в в игры играть, а где-то работать. Заметил одну тенденцию - если проект делает один человек - все просто пока он есть, если 3-5, все просто если они в одной комнате, если 10 и более - начинаются игры и прочая фигня.
И это никак не зависит от размеры компании.
Бывают опен-спейс комнаты и на 100 человек. А вообще да. Я тоже заметил, что расстояние имеет значение. Причем очень много важных деталей обсуждается в курилке. Или возле кофейного автомата.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 03:06   #65
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Рыжая лягушка Посмотреть сообщение
Бред. Политики-процессов побольше, да, но чтоб ТАК? Впрочем, компания-компании рознь. С такими предубеждениями лучше в большие компании не.
Нуачо? В конторе, где 10 человек, пару важных улучшений в продукт внес - и ты уже директор по производству фактически и отвечаешь за все от общения с заказчиком до саппорта. А в конторе, где 500 человек, ты просто винтик. Там революций и бунтов на корабле никто не потерпит.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 09:17   #66
Контраст
с Марса
 
Аватар для Контраст
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 37 969


Боже, боже...
Да просто всё...

Кот, ты по специальности сколько не наботал? От трех до пяти лет...
Что еще?
Когда в контору приходит человек, который давно потерял опыт работы в программерстве, и при этом начинает гнуть пальцы, рассказывая, что то, что они делали до него - хрень, а он наведет порядок - то решение только одно, указать на дверь...
С формулировкой "специалисты ТАКОГО уровня нам не нужны"...
Контраст is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:15   #67
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
Надо еще в коллектив вписаться. Для меня это трудно. В мелкой конторе больше свободы и гораздо выше зарплата. Там работать надо, а не в игры играть. В крупных зарплату занижают. Лицом кому-то не понравился и уволят. Всякие слухи, сплетни, а если еще коллектив бапский - это хуже, чем в ЖГ.
Мне кажется у вас куча каких-то странных клише и стереотипов. Если приглашают на собеседование, но вы его не проходите, значит проблема не в резюме, а в вашей личности и поведении на собеседовании. Мне в ваших высказываниях показалось, что многовато пафоса и сарказма (и непонятных ограничений). Утереть нос собеседующему и указать на его тупость - это, возможно, очень греет душу, но не совсем конструктивно, ибо у него-то работа есть, а вы ее только ищете.
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:53   #68
Пыхтачок
Элита
 
Аватар для Пыхтачок
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 527


+ мильен!!
Пыхтачок is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:43   #69
*NINEL*
Мега-элита
 
Аватар для *NINEL*
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 859


слежу за этим топиком. Автор, Вам не кажется, что кесареву - кесарево и т.д. и может быть Вам не стОит перерекаться с судьбой и с кадровиками. И уже устроиться на руководящую позицию!
*NINEL* is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:04
ответ для *NINEL* , на сообщение « слежу за этим топиком. Автор, Вам не... »
  #70
"irina"
Старожил
 
Аватар для "irina"
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Отрадное-Ладожская
Сообщений: 1 223


Цитата:
Сообщение от *NINEL* Посмотреть сообщение
слежу за этим топиком. Автор, Вам не кажется, что кесареву - кесарево и т.д. и может быть Вам не стОит перерекаться с судьбой и с кадровиками. И уже устроиться на руководящую позицию!
нидайбох никому такого руководителя
"irina" is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena