Срок беременности по УЗИ отстает от М - когда роды? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 21:27   #1
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238
Срок беременности по УЗИ отстает от М - когда роды?



При постановке на учет срок по УЗИ от М отставал на несколько дней.
В 22 недели отставание было около 2-х недель. Делали УЗИ в прогрессе, чтобы исключить ЗВР. Через 2 недели отставание было таким же, написали "физиологическая особенность плода".
Сегодня была на УЗИ в 32 недели - то же отставание почти на 2 недели.

Как мне объяснил врач, поскольку ЗВР исключена во 2-м триместре, то либо срок установлен изначально неверно, либо малышка сама по себе небольшая.
А меня теперь мучает вопрос - какой же ПДР у меня в итоге?
У старшей сроки по М и УЗИ полностью соответствовали. Родила за 3 дня до ПДР. А в этот раз мне когда примерно ждать?

Интересно особенно послушать уже родивших - какой ПДР оказался ближе к реальной дате родов и насколько крупный был малыш?
__________________

Felight is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 21:42   #2
tatiana980
Старожил
 
Аватар для tatiana980
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 435


Я первого сына родила ровно в 36 недель. ПДР ставили 8 августа, а родился 8 июля. Родился 3670, 52 см.
tatiana980 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 21:52   #3
Ms.Svetlinka
Частый гость
 
Аватар для Ms.Svetlinka
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 86


У меня та же ситуация, только разница в 2.6-3 недели по разным узи. Задержку не ставят. ПДР по М.уже прошел 10 ноября, а по узи 30 ноября. ))) Вобщем тоже все "лечат" маловесность актовигином, все подкормить хотят, но ребенок, как показвает узи растет пропорционально, т.е. разница потоянно около 3-х недель. У нас ПКС предстоит и на днях пойду в РД, навено назначат операцию. Вобщем результат пока я не знаю, какие мы там есть. В смысле веса, но в 35 недель весили 2300-+ 200 гр.
Ms.Svetlinka is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 21:56   #4
tatiana980
Старожил
 
Аватар для tatiana980
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 435


Цитата:
Сообщение от Ms.Svetlinka Посмотреть сообщение
У меня та же ситуация, только разница в 2.6-3 недели по разным узи. Задержку не ставят. ПДР по М.уже прошел 10 ноября, а по узи 30 ноября. ))) Вобщем тоже все "лечат" маловесность актовигином, все подкормить хотят, но ребенок, как показвает узи растет пропорционально, т.е. разница потоянно около 3-х недель. У нас ПКС предстоит и на днях пойду в РД, навено назначат операцию. Вобщем результат пока я не знаю, какие мы там есть. В смысле веса, но в 35 недель весили 2300-+ 200 гр.
Я не очень доверяю узи. Мне второго сына говорили что будет маловесным, а родился 4400.
tatiana980 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 22:01   #5
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


А врачи толком не могут определить срок на котором родился ребенок, даже когда он уже родился!Мы родились раньше почти на месяц, я до сих пор не знаю на какой недели это произошло, один врач сказал что точно в 34 недели, другой посмотрел и сказал что не может быть 34, вес большой так что 36-37 недель!А потом пришел третий врач и сказал что вероятнее всего шла только 35 неделя!Короче запутали полностью меня, вес у нас при рождении был 2670, рост 48 см!Вот и думайте после этого, они по ребенку определить не могут, а уж по узи и подавно!
ksunia is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 22:27   #6
Пусичка мамусечка
Частый гость
 
Аватар для Пусичка мамусечка
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Софийская улица
Сообщений: 45


У меня в первую беременность ПДР по М стоял на 14 июля, ПДР по УЗИ на 3 августа, в итоге родила 5 августа. Сейчас мы ждем второго, как раз сегодня была у врача, которому я доверяю, теперь у меня наоборот, по М ПДР 2 февраля, по УЗИ ставят на 28 января, врач сказала ориентироваться на УЗИ. правда УЗИ я делаю не в обычной ЖК, где квалификация узистов оставляет желать лучшего, а в МГЦ. Поэтому и в эту Б буду ориентироваться на УЗИ.
Пусичка мамусечка is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 01:17   #7
Пьянковка
Элита
 
Аватар для Пьянковка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 786


Даже примерно не узнаете Второго рассчитывала на февраль, прям уверена была, что в конце февраля рожу. В 1Б так и родила как ожидала. 2-й появился позднее, чем я планировала, но раньше, чем ПДР.
__________________
Пьянковка is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 01:26   #8
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Точно узнаете, когда родится малыш Я вообще за то, чтобы ориентироваться по первому узи. У меня срок по узи отличался от акушерского на неделю, у меня длинный цикл - поздняя овуляция, в итоге срок по узи не неделю меньше, чем акушерский. На всех остальных узи срок "соответствовал" акушерскому (видимо по средним показателям попадали в этот срок). В итоге родила в ПДР считая от первого узи (ну или 38 недель после овуляции - когда она у меня я точно знала)
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 01:41   #9
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
При постановке на учет срок по УЗИ от М отставал на несколько дней.
В 22 недели отставание было около 2-х недель. Делали УЗИ в прогрессе, чтобы исключить ЗВР. Через 2 недели отставание было таким же, написали "физиологическая особенность плода".
Сегодня была на УЗИ в 32 недели - то же отставание почти на 2 недели.

Как мне объяснил врач, поскольку ЗВР исключена во 2-м триместре, то либо срок установлен изначально неверно, либо малышка сама по себе небольшая.
А меня теперь мучает вопрос - какой же ПДР у меня в итоге?
У старшей сроки по М и УЗИ полностью соответствовали. Родила за 3 дня до ПДР. А в этот раз мне когда примерно ждать?

Интересно особенно послушать уже родивших - какой ПДР оказался ближе к реальной дате родов и насколько крупный был малыш?
Тоже отставлаи на 1-2 недели. Родилась на 4 дня раньше ПДР, 2770, 49 см. Но доношенная и дозрелая. Судя по тому, что в почти 3 года она тоже мелкая, но ТТТ без проблем со здоровьем - просто вот такое миниатюрное телосложение у девушки
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 02:06   #10
taison4
Активный участник
 
Аватар для taison4
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 312


ближе всего оказался результат первого УЗИ.
остальные показывали на 2 недели больше
но я знала, когда у меня была овуляция, и мои расчеты совпадали как раз с первым УЗИ
а ребенок родился не маленький, и не совсем большой - 3600
__________________
taison4 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena