пузырно-мочеточниковый рефлюкс - Страница 224 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 12:56
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #2231
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Предположу, что всем врачам сказали, что бы они выписывали Элькар
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:05
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #2232
MarinaTr
Гость
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 23


странно конечно все это, дело пахнет керасином
__________________
MarinaTr is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:27
ответ для Corneja , на сообщение « Предположу, что всем врачам сказали,... »
  #2233
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Предположу, что всем врачам сказали, что бы они выписывали Элькар
Ага Причем от всего И для похудения, и для набора веса, и от неврологических нарушений, в т.ч. от энуреза... оказывается теперь прописывают от пиелонефрита и рефлюкса
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 22:58
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #2234
Catiche
Элита
 
Аватар для Catiche
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщений: 2 771


Нам тоже сегодня Элькар выписали. Сказали для восстановления трофика почки.
Catiche is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:08
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #2235
MarinaTr
Гость
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 23


вот чего нашла:
"При любой степени рефлюкса показано проведение консервативных мероприятий, включающих:
– Коррекцию метаболических нарушений в нервно-мышечных структурах мочеточника и мочевого пузыря (элькар, пикамилон, гипербарическая оксигенация, физиотерапевтические процедуры).
– Профилактику и лечение инфекции мочевых путей (уросептики, антибактериальная терапия, иммунокоррекция, фитотерапия).
– Устранение имеющихся нарушений уродинамики на уровне нижних мочевых путей."

и еще:
"В разных исследованиях при уро- и нефрологических заболеваниях у детей показано нарушение энергетического обмена, а применение энерготропных препаратов, в том числе Элькара, привело к положительным изменениям. Так, у 30 детей с пузырно-мочеточниковым рефлюксом и рефлюкс-нефропатией через 12 месяцев после начала лечения у пациентов со сформировавшейся рефлюкс-нефропатией произошло увеличение размеров почек на 4,5% по сравнению с детьми из контрольной группы, а в случаях начала терапии на стадиях предрефлюкс-нефропатии этот показатель достигал 36-39%, что свидетельствовало о замедлении формирования нефросклероза . Повышение эффективности комплексной терапии, включающей Элькар, отмечено у 26 детей с обструктивной нефропатией и нарушением уродинамики и 10 детей в возрасте 2-11 лет с гидронефрозом ."
__________________
MarinaTr is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:38
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #2236
Catiche
Элита
 
Аватар для Catiche
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщений: 2 771


Вот и нам сказали, чтобы почечки подрасли. Я сначала не поняла о чем черь,тогда О.В. про трофик сказала.
Кстати, Левичева сейчас в КДЦ не только УЗИ делает, но и 2 раза в месяц на приеме.
МЫ вчера на УЗИ были, а сегодня на приеме. А то мне все до нефролога не доехать было. А тут так удачно,тем более что именно она нас в больнице наблюдала и лечила. Мы с ней с самого начала были.
Catiche is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:45
ответ для Catiche , на сообщение « Вот и нам сказали, чтобы почечки... »
  #2237
Хома
Старожил
 
Аватар для Хома
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 203


Нам тоже элькар назначали, но в связи с малым весом. Мы баночку пропили, с весом так ничего и не поменялось, вот теперь думаю может стоит продолжать из-за рефлюкса. Спрошу ка у педиатра ...
__________________
Хома is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 01:22
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #2238
ПолуАня
Частый гость
 
Аватар для ПолуАня
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 37


Здравствуйте!
и нам тоже элькар)) но вес маленький..в год 8500

У нас рефлюкс 2 ст в одну почку(под сомнением что в одну), но обе удвоены. Нефролог говорит, что считайте что у вас рефлюкс 4 ст. и скорее всего будут подкалывать в обе, и не один раз (
Кто-нибудь делал эндоскопию на удвоенные лоханки ?
Записались на 2 апреля в Педиатрич.Подскажите,пожалуйста, есть ли там платные палаты и можно ли как-то договориться заранее ??а то мы всё время в больнице подхватываем всякие вирусы..(
спасибо
ПолуАня is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 01:24
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #2239
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


Добрый всем вечер. Можно к вам с вопросом?
У дочки 2ст. ПМР 4 степени. Планировали полостную в 2-ке в сентябре после лета, но нас с низким гемоглобином не взяли в итоге на операцию, сделали там же первую коррекцию. Какой итог пока не знаю, собираемся на цистографию контрольную в скором времени. Обострился вопрос о привиках в связи со вспышкой кори у меня. Подскажите, если можно, кто не против прививок в принципе, у ваших крох тоже медотвод от вакцинации или как-то делаете на поддерживающей терапии? Что говорят доктора? Если сможете подсказать что-то, буду благодарна.
__________________
Сандра is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 11:14
ответ для Сандра , на сообщение « Добрый всем вечер. Можно к вам с... »
  #2240
Catiche
Элита
 
Аватар для Catiche
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщений: 2 771


Цитата:
Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение
Добрый всем вечер. Можно к вам с вопросом?
У дочки 2ст. ПМР 4 степени. Планировали полостную в 2-ке в сентябре после лета, но нас с низким гемоглобином не взяли в итоге на операцию, сделали там же первую коррекцию. Какой итог пока не знаю, собираемся на цистографию контрольную в скором времени. Обострился вопрос о привиках в связи со вспышкой кори у меня. Подскажите, если можно, кто не против прививок в принципе, у ваших крох тоже медотвод от вакцинации или как-то делаете на поддерживающей терапии? Что говорят доктора? Если сможете подсказать что-то, буду благодарна.
Привет, может вспомнишь меня по декабрятам?
У Оли тоже был рефлюкс, но 2-3 степени. Прививки мы делали, но в период ремиссии (не меньше месяца), предварительно сдав анализ мочи и крови. Нам врач разрешила. Самый большой медотвод был на полгода, когда она в 1,5 месяца переболела пиелонефритом и бронхитом сразу.
Кори сама боюсь. Мы должны были в понедельник в ДГБ 1 ехать к неврологу, но нам прием отменили именно из-за кори. Из больницы звонили. Но у меня оба привиты практически по возрасту. Обоим недавно корь краснуху паротит сделали. Надеюсь пронесет, хотя мы с Олей 2 дня подряд ездили в КДЦ. Но там все тихо.
__________________
Двое декабрьских шалунов Женечка (30.12.2005) и Оленька (06.12.2009)

Вам не удастся создать мудрецов, если вы будете убивать в детях шалунов (с)


Catiche is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena