Один в ванной - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 23:48
ответ для Platina , на сообщение « Один в ванной »
  #61
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


нам 6,1 никогда не оставляю одну в ванной, у меня фобия что может захлебнуться, поэтому сколько бы ни было воды в ванной всегда под чьим нибудь присмотром.
хм, себя вспоминаю, меня всегда папа мыл, лет до 10 точно, никогда не оставляли одну сидеть.
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:53
ответ для Sang Real™ , на сообщение « нам 6,1 никогда не оставляю одну в... »
  #62
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Эта тема уже неоднократно поднималась на ЛВ. Вывод - ни в коем случае нельзя оставлять ребенка в ванной одного. Я не пугаю, я просто хочу предупредить, что это опасно.
а еще неоднократно поднималась тема, что одна мама придавила ребенка во сне, поэтому никакого СС
а еще родители в прошлом году лишились ребенка, потому что переходя дорогу на внутридомовой территории, везли малышку за собой в санках (собственно, так 99% родителей делают), поэтому никаких традиционных санок
а еще бабушка шла с внуком, на него с крыши какая-то дрянь упала и зашибла, поэтому никаких походов по тротуарам
...
короче, полно страшилок, все вспоминать не хочу даже
но, если только ими и руководствоваться, а не здравым смыслом и своим опытом, то я вообще не представляю даже, как можно из роддома до своей квартиры добраться, не то что дальнейшую жизнь с ребенком
Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Его же не просто оставляют в ванной комнате, а сидящего в ванне.
а в комнате опасностей больше - что-то проглотить, что-то в глаз воткнуть, провод в розетку засунуть.. да мало ли чего учудить можно


в общем, я не к тому, что надо годовалого ребенка в полной ванне оставлять и включенный фен ему в руки выдавать, а к тому, что надо реально оценивать способности СВОЕГО ребенка. Одному достаточно раз сказать -и он ни за что и никогда сам с лестницы не будет спускаться, а другому хоть заговорись - все равно будет вечно ломиться с нее и кубарем скатываться
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:15
ответ для Platina , на сообщение « Один в ванной »
  #63
Tatuana1978
Элита
 
Аватар для Tatuana1978
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 331


я, как когда то и меня в детстве, прошу дочу петь, когда отлучаюсь на минутку, а так сижу - боюсь оставлять (4г и 3 мес)
Tatuana1978 is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:29
ответ для Platina , на сообщение « Один в ванной »
  #64
polina06
Участник
 
Аватар для polina06
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 111


с удовольствием посидела бы, но мне мелкую укладывать надо, приходится оставлять с приоткрытой дверью,иногда переговариваться, хотя тоже волнуюсь. А вот когда муж купает - он себе преспокойно ужинает и в ус не дует. Зависит от устойчивости вашей психики ИМХО
__________________
polina06 is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:43
ответ для Platina , на сообщение « Один в ванной »
  #65
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Стала оставлять в 4,5 года, с открытой дверью и постоянными проверками. после темы про утонувшего в ванной ребенка, поняла, что это безответственно. оставление ребенка в ванной одного - это полагаться. что авось ничего не случится.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 01:06
ответ для Platina , на сообщение « Один в ванной »
  #66
Люся-Мамуся
Активный участник
 
Аватар для Люся-Мамуся
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: м.пл.Ленина
Сообщений: 492


Нам 4, стала одного оставлять в ванной с 3,7 где-то, сын там один играет в игрушки, но при этом есть условие, что мы постоянно непрерывно громко переговариваемся, с кухни прекрасно слышно + периодически заглядываю.
Люся-Мамуся is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 01:07
ответ для Platina , на сообщение « Один в ванной »
  #67
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Сейчас ре 4,5-моемся 99% в душе- так что быстро-зашли-вышли. когда просит делать ванну- уже давно одна- прошлой зимой точно,дверь открыта- даже не в маленькой квартире при выключенных телевизорах всё слышно. даже предположим подскользнулся ребенок-если нет потери сознания-удара головы- то поднимется и позовет.. ну вот в море например- полностью волна сбивает с ног- и что? поднялся-пошел дальше,а тут то? если есть коврик-и подскользнуться трудно или например- двойная ванна- там по краю бортики- оттолкнулся -поплыл.большинство из нас оставляют ребенка в саду на весь день-опасно,одного в комнате играть-вообще караул-куча мелких деталей- и в нос можно запихнуть и проглотить- тогда надо вообще не отпускать ребенка
Masliak is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 01:13
ответ для Platina , на сообщение « Один в ванной »
  #68
Vikulechka
Старожил
 
Аватар для Vikulechka
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Петроградская-Пионерская
Сообщений: 1 339


Где-то с 3,5 стала отлучаться из ванны на минутку, потом две (не специально, так получалось), потом посмотрела, что дочь прекрасно без меня справляется и потихоньку стала оставлять плескаться одну, но сначала каждые 3 минутки заглядывала, потом каждые 5 и т.д. Сейчас нам 5,7 - может, в принципе, долго там одна сидеть, но все равно постоянно прислушиваюсь (ванна недалеко ) и очень часто заглядываю.
Vikulechka is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 14:54
ответ для Platina , на сообщение « Один в ванной »
  #69
A.B.P.O.P.A
Элита
 
Аватар для A.B.P.O.P.A
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 518


Стали оставлять с 4,5 лет, так получилось, что раньше у нас были только душевые кабинки. Отставляю спокойно, но кручусь все время рядом. Но у меня и парень осторожный, никуда сам не полезет, сидит в ванне с посудкой и мешает мои гели в разные блюда)))
__________________

A.B.P.O.P.A is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 15:29
ответ для Platina , на сообщение « Один в ванной »
  #70
fresa
Ветеран
 
Аватар для fresa
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: вечный переезд
Сообщений: 864


Сыну почти 6 лет, где-то полгода назад иногда оставляю его одного, но ненадолго, периодически заглядывая и проверяя. Дверь открыта и я слышу как сын в ванной поет и разговаривает, поэтому если тихо сразу бегу смотреть
fresa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena