Женщина с ребенком одна на даче. Безопасность, самозащита. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 18:44
ответ для ~ М О ~ , на сообщение « Это чтобы, если чё, вас двоих этим же... »
  #41
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


Цитата:
Сообщение от ~ М О ~ Посмотреть сообщение
Это чтобы, если чё, вас двоих этим же топором отоварили?
угу
какие топоры?
люди , Вы о чем
так и представила барышень в пижамках кружевных, размахивающих топорами , держа в другой руке сайгу
ЗЫ возьмите мобильные телефоны соседей, поставьте сигнализацию и т.д.
вобще не очень понимаю сысла залезать в полный дом народа
__________________
А у нас любовь втроём!!!Я люблю себя,себя любит меня,меня любит я.И мы счастливы!!!
svetilnik is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 19:34
ответ для svetilnik , на сообщение « угу какие топоры? люди , Вы о... »
  #42
Пиглик
Участник
 
Аватар для Пиглик
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Коломяги и ВО
Сообщений: 259


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
угу
какие топоры?
люди , Вы о чем
так и представила барышень в пижамках кружевных, размахивающих топорами , держа в другой руке сайгу
ЗЫ возьмите мобильные телефоны соседей, поставьте сигнализацию и т.д.
вобще не очень понимаю сысла залезать в полный дом народа
Если полный, то да, а вот молодая женщина и 2-х годовалый ребенок - это даже не пол-дома народу.
Честно говоря, когда я на даче одна, я совершенно не боюсь, даже ранней весной. Присутствие ребеночка делает мать очень уязвимой, посему и темы такие возникают.
__________________
"- Дорогая, а что ж ты сразу не сказала, что ты такая стерва?! - Сюрприииииииииииз!!!"
Пиглик is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 19:36
ответ для ~ М О ~ , на сообщение « Это чтобы, если чё, вас двоих этим же... »
  #43
Пиглик
Участник
 
Аватар для Пиглик
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Коломяги и ВО
Сообщений: 259


Цитата:
Сообщение от ~ М О ~ Посмотреть сообщение
Это чтобы, если чё, вас двоих этим же топором отоварили?
От топора и правда толку ноль, только если вопреки здравому смыслу кому-то психологически не помогает
__________________
"- Дорогая, а что ж ты сразу не сказала, что ты такая стерва?! - Сюрприииииииииииз!!!"
Пиглик is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 20:49
ответ для svetilnik , на сообщение « угу какие топоры? люди , Вы о... »
  #44
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
.
вобще не очень понимаю сысла залезать в полный дом народа
смысл очень простой - если есть народ, значит, как минимум, можно разжиться мобильником и деньгами

у нас так несколько лет назад залезали по ночам к одиноким пожилым женщинам - естественно туда, где дверь кое-как закрывалась на накидной крючок
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 20:54   #45
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
смысл очень простой - если есть народ, значит, как минимум, можно разжиться мобильником и деньгами

у нас так несколько лет назад залезали по ночам к одиноким пожилым женщинам - естественно туда, где дверь кое-как закрывалась на накидной крючок
ну так хорошую дверь, забор и можно мощный фонарь , освещающий участок.
но уж точно не топор
__________________
А у нас любовь втроём!!!Я люблю себя,себя любит меня,меня любит я.И мы счастливы!!!
svetilnik is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 21:03
ответ для svetilnik , на сообщение « ну так хорошую дверь, забор и можно... »
  #46
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
ну так хорошую дверь, забор и можно мощный фонарь , освещающий участок.
но уж точно не топор
ну, психологически если легче, то пусть топор лежит - не трястись же всю ночь
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 21:11
ответ для svetilnik , на сообщение « угу какие топоры? люди , Вы о... »
  #47
fyriya
Гость
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 20
Живу с ребенком с 1 месяца от рода на даче летом



(т.к. дача летний домик) . соседи на ночь остаюсть только 3 человека . Участок не огорожен.Рядом в 15 минутах город. Также есть снимают гастарбайтеры и бомжы. Но как то не страшно, просто включаем свет на веранде , если слишком темно. Закрываемся на ключ. Ничего из самообороны нет в доме кроме ножей кухонных и мобильного телефона. А еще у нас ежики по ночам по участкам лазят несколько раз ночью выходила думала воры урожай собирают, а оказалось ежи.
fyriya is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 21:19
ответ для Пиглик , на сообщение « Женщина с ребенком одна на даче.... »
  #48
peterson
Элита
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщений: 1 585


Из всего, что тут насоветовали, разумно только наладить освещение на подходах к дому. В ОБИ, да и других подобных магазинах, продают уличные фонари с датчиком движения. Поставьте по периметру и забейте на все остальное. Фонарь на крыльце мне удобен, когда вечером приезжаешь или идешь к дому от калитки, а свет приветливо зажигается. Для посетителей может и явится сюрпризом. А по поводу всего прочего из средств самообороны - боюсь, что Вы о них только вспомнить успеете, всегда мама бежит к ребенку в первую очередь. Так что расслабьтесь, как тут уже советовали, и наслаждайтесь свежим воздухом. У Вас в поселке часто бывают нападения? Грабят пустые дачи зимой. А я вот люблю оставаться с грудничком на даче одна, всю остальную ораву кормить нон-стоп не надо:-)
peterson is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:52
ответ для Пиглик , на сообщение « Женщина с ребенком одна на даче.... »
  #49
мстонь
Гость
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 25


Расскажу случай, произошедший с моей подругой. Немного отступлю от темы, т.к. он произошел в городе.
Представьте: 3 часа ночи, квартира на седьмом этаже. Женщина по имени Света спокойно спит (в квартире она одна, муж уехал, а дети выросли и разлетелись кто-куда). В квартире еще находится собака породы стаффтерьер, тоже спит, в сейфе другой комнаты лежит ружье (муж из охотников).
Темень полная, и вдруг раздается тихий скрежет по оконному стеклу и шепот в ночи: "Света... Света...". Окно выходит на балкон (но, седьмой этаж). Собака рычит, подруга цепенеет и не может встать с кровати (настолько страшно). У нее девять дней не прошло, как брат разбился насмерть в автокатастрофе, и в голову лезут мысли, что это он ее посетил.
В общем, лежит женщина у себя в постели ни жива, ни мертва, пытается увидеть, кто там за окном, но видит только черную тень,при этом тихий скрежет по стеклу не стихает. Так продолжается минут десять, а может и меньше. Женщину просто парализовало от страха, и она не знала, что делать. Шепот перешел на тихий голос, и в этом голосе она услышала знакомые ноты.
Оказывается, это был Максим - возлюбленный Ольги (соседка по площадке, балконы квартир Светы и Ольги соединены между собой). В разгар свидания домой вернулся муж, и Ольга была вынуждена выставить любовника на балкон, ну, а что произошло дальше, и так ясно.
По рассказу Максима он перелез к ней на балкон и провел там около часа, боялся громко стучать в окно , т.к. мог разоблачить себя и любимую, но холод сделал свое дело, и голос пришлось повысить.
В общем, подруга потом месяц у невропатолога лечилась, ножку приволакивала, но в конце концов вылечилась.
Я это к чему, никакое ружье и собака не спасет в критическую минуту, когда ты напуган.
К жизни надо относится с позитивом и ждать от нее положительных моментов, а иначе можно свихнуться.
Я сама люблю иногда на выходные уехать в деревню вдвоем с кошкой и отдохнуть там от семейной суеты.
мстонь is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 18:51
ответ для Пиглик , на сообщение « Женщина с ребенком одна на даче.... »
  #50
LAPA.0680
Участник
 
Аватар для LAPA.0680
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от Пиглик Посмотреть сообщение
Доброе время суток!
Собственно, проблема в теме.
Предстоит впервые проводить несколько месяцев на даче с ребенком, причем по большей части - вдвоем.
Дача в общем-то ни разу не на отшибе, скорее наоборот, соседи справа, слева и кругом. Но, во-первых, мы с соседями пока не в контакте, а во-вторых, все ближайшие - пенсионного и глубоко пенсионного возраста. Так что рассчитывать на силовую поддержку в экстренной ситуации не приходится. К тому же, мы рано начинаем и поздно закрываем дачный сезон, а весной и осенью народу на дачах минимум.
В относительной близости имеются родственники, но в случае чего доберутся до нас они за полчаса как минимум.
Вот я и думаю о нашей с сыном безопасности, впрок, так сказать.
Ясно, что для потенциально заинтересованных людей не составит труда определить, что нас на даче почти всегда всего двое.
Бронированных окон и непроницаемого трехметрового забора нема. Залезть можно при желании.
Дом подключен к "ревуну", то есть я могу в случае чего нажать на кнопку и сирена заорет на всю округу. Но кнопка спрятана на веранде, и если ночью залезут - не смогу до нее добраться.
Запираться - это ясно, но сами знаете, ох уж эти веранды - кругом стекло.
Появилась идея повесить муляж видеокамеры и табличку соответствующую повесить на видное место, дабы не повадно было.
Может подскажете чего-нибудь еще?
Также буду благодарна за совет в области травматического оружия ( баллончики, шокеры - чушь, ИМХО).
По началу всегда срашно!!!!!!!! потом потихоньку страх пройдет!
а есле непройдет, то например в одной из комнат поставьте хороший замок на случай будет где спрятаться, это может быть кладовка или туалет, когда закроетесь там то вызовите себе напомощь кого то.
к сожалению в экстренный момент ни балон ни шокер может непомочь, а только разозлить, а у вас ребенок и воевать вам ни к чему!
LAPA.0680 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena