Консультация и помощь по всем вопросам спорта, физкультуры, фитнеса, питания! №2 - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 14:36   #461
klopik
Старожил
 
Аватар для klopik
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: СПб, Пионерская, Старая Деревня
Сообщений: 1 044


Цитата:
Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
Очень хорошо, что ограничиваете ребенка в сладостях. Действительно легкоусвояемые углеводы ни к чему, но тем не менее углеводы и сладости нужны ребенку, а это могут быть фрукты, финики, ну а утром детю и конфетку положено.
Но во первых нужно понять почему лишний вес. Может у ребенка тяжелая широкая кость, таким образом она всегда будет тяжелее своих сверстников, как бы Вы ее не гоняли. Никогда не делайте больших перерывов в еде у ребенка. Кушать она должна 4-5 раз в день, но маленькими порциями. Если у ребенка действительно наблюдается ожирение, которое видно не вооруженным глазом, а не просто она коренастая и крепкая, то обязательно обратитесь к эндокринологу, проверить на сахар и на гормоны. Из совместного укрепления советую бассейн. И маме и доче будет очень полезно. А выносливость повышать можно элементарными повторениями тех же танцев дома. Или отрабатывайте те же танцы, что дают на уроках, или просто танцуйте вместе, выбирайте интересные танцы или просто включайте веселую музыку и танцуйте длительно и активно, придумывайте свои движения (которые потом например в виде выступления можно показать родным) это будет весело девочке, а не монотонное кручение кардио тренажера. В ее возрасте монотонность и длительность тяжкое бремя. Да и в танце параллельно будет развиваться гибкость, координация. Но не забывайте, что ребенку нужен полноценный отдых и восстановление. Растущий организм заезженный ежедневной длительной физической активностью, это не есть хорошо. Главное, что она у Вас не лопает булочки целыми днями сидя у телевизора. ребенок получает физическую активность, умеренно кушает сладости. (калории в этом возрасте крайне важны и их сильное ограничение вредно для растущего организма, де же холестерин полезен). Но повторюсь, при всей этой активности и умеренном питании. Если реально ребенок страдает ожирением, то к эндокринологу нужно обратиться обязательно и сердечко проверить то же. А если у ребенка широкая и тяжелая косточка, без видимых жировых складок (но это все равно лучше всего поймет врач, а не субъективные оценки мамы), то умеренное, но полноценное питание, двигательная, но умеренная активность и пусть все идет как идет, она еще израстется на втором витке в пубертатный период. Тренера не слушайте, им нужен результат, для этого они загоняют любого. Чрзмерная физическая активностьв этом возрасте так же вредна, как и отсутствие таковой. Поэтому Ваши родственники правы, нет ничего страшного к походу к специалисту, если есть сомнения. если все ок, то тот так и скажет, если нет все объяснит и разъяснит, на что надо проверить и почему.
Светлана, спасибо огромное за подробный ответ!!! Очень признательна!
Всё поняла. Будем двигаться дальше с учётом Ваших рекомендаций.
klopik is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 16:02   #462
horoshaia88
Активный участник
 
Аватар для horoshaia88
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 326
Министеппер



Светлана, скажите, пожалуйста, есть ли смысл в плане постройнения, заниматься 2-3 раза в неделю на министеппере, если пульс на нем удается разогнать лишь до 100? (мне 30 лет). Занимаюсь по 1-1,5 часа. Нужно сбросить 3-4 кг. Вот думаю,продолжать его использовать или пустая трата времени и сил и ни грамма жира с таким пульсом я не теряю?
horoshaia88 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 07:39   #463
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


мне 27лет, рост 172, вес 52, 84-65-90.
во время беременностей худела до 49-50кг к 18 неделям, фигура очень девичья и плоская, могу покупать любую одежду на 14летних в детском отделе.
Окружаюшие считают, что я тощая, а хотелось бы быть стройной и женственной.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 10:44
ответ для russakowalena , на сообщение « мне 27лет, рост 172, вес 52, 84-65-90. ... »
  #464
*Кошка в сапожках*
Мега-элита
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 4 794


Цитата:
Сообщение от horoshaia88 Посмотреть сообщение
Светлана, скажите, пожалуйста, есть ли смысл в плане постройнения, заниматься 2-3 раза в неделю на министеппере, если пульс на нем удается разогнать лишь до 100? (мне 30 лет). Занимаюсь по 1-1,5 часа. Нужно сбросить 3-4 кг. Вот думаю,продолжать его использовать или пустая трата времени и сил и ни грамма жира с таким пульсом я не теряю?
Доброе утро.
Вот выдержка из Светиного поста...
Жиросжигающий режим и не должен утомлять. В нем Вы должны спокойно говорить не задыхаясь и работа должна быть длительной. Поэтому главное не стоит работать на пульсе ниже 120. После силового тренинга приветствуется именно работа в этом диапазоне около 30- 40мин, на пульсе 120-140, а вот в дни свободные от тренажерного зала можно и поинтенсивней до 160, будет превалировать углеводный обмен, но и это даст свои положительные результаты.
Полный ответ можно почитать на странице 40
Так же на первой дана очень хорошая ссылочка. Вот она http://forums.fitnesburg.ru/document...jupulsovykhzon
Удачи)
*Кошка в сапожках* is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 10:45   #465
*Кошка в сапожках*
Мега-элита
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 4 794


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
мне 27лет, рост 172, вес 52, 84-65-90.
во время беременностей худела до 49-50кг к 18 неделям, фигура очень девичья и плоская, могу покупать любую одежду на 14летних в детском отделе.
Окружаюшие считают, что я тощая, а хотелось бы быть стройной и женственной.
Доброе утро.
А как у вас с питанием? Вы всегда были такой стройной?
*Кошка в сапожках* is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:40   #466
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от *Кошка в сапожках* Посмотреть сообщение
Доброе утро.
А как у вас с питанием? Вы всегда были такой стройной?
рост-вес такой с 14лет, около 50кг, если нервничала или экзамен сдавала, то 2кг в минус еще уходило.
во время беременностей набирала плохо вес и живот был плоский до 28 недель. Ела и ем сладкое в больших кол-вах, но это никак не влияет. после родов оба раза ничего есть не хотела 3 месяца, на все отврашение было.
Когда есть аппетит, когда нет.
после родов оба раза ничего есть не хотела 3 месяца, на все отврашение было.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 19:09
ответ для russakowalena , на сообщение « рост-вес такой с 14лет, около 50кг,... »
  #467
horoshaia88
Активный участник
 
Аватар для horoshaia88
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от *Кошка в сапожках* Посмотреть сообщение
Доброе утро.
Вот выдержка из Светиного поста...
Жиросжигающий режим и не должен утомлять. В нем Вы должны спокойно говорить не задыхаясь и работа должна быть длительной. Поэтому главное не стоит работать на пульсе ниже 120. После силового тренинга приветствуется именно работа в этом диапазоне около 30- 40мин, на пульсе 120-140, а вот в дни свободные от тренажерного зала можно и поинтенсивней до 160, будет превалировать углеводный обмен, но и это даст свои положительные результаты.
Полный ответ можно почитать на странице 40
Так же на первой дана очень хорошая ссылочка. Вот она http://forums.fitnesburg.ru/document...jupulsovykhzon
Удачи)
Спасибо, из Ваших слов следует,что тренировка на пульсе менее 120 бесполезна для жиросжигания, а в предложенной Вами статье написано:

"Зона оздоровления сердца.

Первая зона носит название "зона оздоровления сердца". Она лежит в пределах 50–60% от вашего максимального пульса. Тренировки в этой зоне наиболее комфортны и легки. Эта зона наилучшим образом подходит для людей, которые либо только начали тренроваться, либо имеют низкий уровень физической подготовки. Те из вас, кто занимается ходьбой, наиболее вероятно тренируются именно в этой зоне. Несмотря на мнение, что тренировки в этой зоне не обеспечивают сжигания достаточного количества калорий и достаточно интенсивны, чтобы улучшить состояние сердечно-сосудистой и дыхательной систем, показано, что они снижают количество жира, снижают артериальное давление и уровень холестерина. Тренировки в этой зоне также уменьшают риск дегенеративных заболеваний и не травматичны. При тренировке в этой зоне сжигается 10% углеводов (в качестве источника энергии), 5% белков и целых 85% жиров."

Так что я сделала вывод,что и при пульсе 100 жир у меня все-таки гореть будет,но медленнее, чем при 120. Поправьте меня,если я не права...
horoshaia88 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 19:43   #468
Galchona*Ya
Наш человек
 
Аватар для Galchona*Ya
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 6 830


ваш максимальный пульс озвучьте пожалуйста, и чем его вычесляли.
Galchona*Ya is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:09
ответ для Galchona*Ya , на сообщение « ваш максимальный пульс озвучьте... »
  #469
horoshaia88
Активный участник
 
Аватар для horoshaia88
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от GalchonaM Посмотреть сообщение
ваш максимальный пульс озвучьте пожалуйста, и чем его вычесляли.
Я писала,что мне 30 лет, соответственно мой макс.пульс 190 получается?
Пульс при занятии на министеппере измеряла танометром.
horoshaia88 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:14   #470
AntNV
Старожил
 
Аватар для AntNV
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: В.О., ст. м Приморская
Сообщений: 1 141


Здравствуйте!
Прошу совета. Мне 28 лет, вес 76, рост 173 см, в таком весе около 5 лет, во время беременности набрала ооочень много (100 кг шла рожать), потом быстро скинула до 80 (месяца за 1,5- 2), сейчас "болтаюсь" между 80 и 75 кг, если ем без ограничений - 80, ввожу "разумность" в питание - 75. Сейчас решила серьезно заняться собой, после почти 4 летнего перерыва решила вернуться в фитнес-зал. Занимаюсь с тренером 3 раза в неделю, и еще 3 раза хожу на кардио (подругу привожу, заодно и себе стимул), на выходных помимо кардио на групповые хожу: пресс и срейчинг (растяжка хорошая, хочу как раньше 3 шпагата, сейчас только 1 могу, но это уже так, "придурь" немножко). Занимаюсь по часу на элепсоиде, или 40 минут на дорожке, 5 минут шагаю с подъемом, потом "интервальная тренировка" 1 минуту бегаю, 1 минуту хожу, так еще минут 20-25, потом шаг. Перед персоналками 3 минуты шаг, 7 бег, 2 шаг. После персоналки максимум минут 10 кардио, больше никак, иначе на работу опаздаю (занимаюсь по утрам)
По питанию - до 12 ем "все", кроме сладкого и мучного, перед тренировкой стараюсь есть сложные углеводы: каши, мюсли, обед: мясо с овощами или гречкой/рисом, овощные салаты, раз в неделю или реже макрошки с сыром, суши иногда, ужин: овощи тушенные. Знаю, что нужен белок, но творог не люблю, мясо варить некогда после работы, в том плане, что стараюсь не есть после 19, чувствую себя при этом более чем комфортно. Фруктами и всяческими перекусами не балуюсь.
Питьевой режим соблюдаю, вода утром 0,5, есть у меня такие большие красивые стаканчики, пью воду, потом душ, потом завтрак. В течение дня заставляю себя подходить к куллеру и пить по полстаканчика хотя бы. 2 литра воды выпиваю точно, даже болше наверное, в спортзале пью постоянно.
Хочется понять, насколько правильно я "взяла курс", нет ли в целом каких-то глобальных нарушений. Что можно откорректировать, что бы приблизить цель, а именно - красивое и подтянутое тело и нормальный вес, хотя бы 60 кг...
AntNV is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena