Как повысить арендную плату съемщикам? - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 20:18
ответ для lena19 , на сообщение « Cледите за ценой строительства метра... »
  #211
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


Цитата:
Сообщение от lena19 Посмотреть сообщение
Cледите за ценой строительства метра ,по данным МЭР в Питере,а потом сравнивайте с ценой хотелок продавцов и строителей.Еще раз повторюсь, на пурге что Питер и Москва города особенные и жилые метры здесь должны стоить дороже чем в столицах других стран со схожеми доходами населения,долго не протянешь.Как говорил один правитель И это пройдет.
Я в 2005 году взяла в ипотэку 600 тыщ рублев, добавила 300 т кровных, купила однуху. Кредит погасила за 4 года, переплатив около 150 тыщ. Сейчас моя квартира стоит 3,5 ляма минимум. Даже если меня подоили на эти 150 тыщ+ строители обогатились, я не против. Приведите мне пример более удачного вложения имевшихся у меня 300 тр? Может быть я пересмотрю свои взгляды на ипотеку.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:29   #212
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


Народ, покупать в ипотеку надо с умом. И первую, и вторую ипотеку я взяла, когда цены были "на дне": 2005 и 2010 год. Хотя жилищные потребности обозначились раньше. Например, переезжать и расширяться нужно было в 2008-2009, но я вместо того, чтобы хапать "неважнозакакие деньги" и брать бешенный кредит, я переехала в съемное жилье, и дождалась более привлекательной цены. Надеюсь, что мой новый ипотечный объект даст такой же хороший эффект, как первый.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:57
ответ для Avgusta , на сообщение « Народ, покупать в ипотеку надо с умом.... »
  #213
ефрейтор Габбай
Участник
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
Народ, покупать в ипотеку надо с умом. И первую, и вторую ипотеку я взяла, когда цены были "на дне": 2005 и 2010 год. Хотя жилищные потребности обозначились раньше. Например, переезжать и расширяться нужно было в 2008-2009, но я вместо того, чтобы хапать "неважнозакакие деньги" и брать бешенный кредит, я переехала в съемное жилье, и дождалась более привлекательной цены. Надеюсь, что мой новый ипотечный объект даст такой же хороший эффект, как первый.

понимаете ли, 2005 был старт ипотеки как таковой, а вот остальные "на дне" сопровождаются и будут сопровождаться как раз-таки тем, что ипотеку дают очень непросто. в 2010 так и было. Собственно, это и была причина дна - трудно не заметить обратной корреляции между ростом цен и доступностью ипотеки
ефрейтор Габбай is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:35   #214
archi_98
Участник
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от ефрейтор Габбай Посмотреть сообщение
понимаете ли, 2005 был старт ипотеки как таковой, а вот остальные "на дне" сопровождаются и будут сопровождаться как раз-таки тем, что ипотеку дают очень непросто. в 2010 так и было. Собственно, это и была причина дна - трудно не заметить обратной корреляции между ростом цен и доступностью ипотеки
Тоже так считаю. Все таки доступность ипотеки для большинства под нормальный процент на "дне" - это исключение. Если есть такая возможность - конечно ее нужно было использовать, что Avgusta и сделала.
archi_98 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 01:23
ответ для Avgusta , на сообщение « Я в 2005 году взяла в ипотэку 600 тыщ... »
  #215
lena19
Частый гость
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
Я в 2005 году взяла в ипотэку 600 тыщ рублев, добавила 300 т кровных, купила однуху. Кредит погасила за 4 года, переплатив около 150 тыщ. Сейчас моя квартира стоит 3,5 ляма минимум. Даже если меня подоили на эти 150 тыщ+ строители обогатились, я не против. Приведите мне пример более удачного вложения имевшихся у меня 300 тр? Может быть я пересмотрю свои взгляды на ипотеку.
В 2005 цены еще держались на приемлимом уровне,а вот потом по мнению некоторых, началась миграция в Питер иМоскву.До 2005-года никто-ж сюда не ехалТак что забудьте цену в 900т. 3-4 миллиона- вот справедливая цена
lena19 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:39   #216
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


Да, я внушающий доверие заемщик с богатой историей. Но мне в голову не приходило взять ипотечный кредит в 2008 году, на более выгодных, надо сказать, условиях, потому что квартиры тогда стоили неадекватно дорого. Впрочем, судя по однушкам, мы приближаемся к тем ценам. Я не спорю, что ипотечные кредиты разогревают рынок. Собственно, я отвечала тем, кто утверждает, что ипотека - это зло, и ипотечникам можно только посочувствовать. Это, мягко говоря, не так. А подобные утверждения позволяют себе те, кто не может взять ипотеку, и не может купить за нал. Вот и утешают себя тем, что пусть и без жилья, но и без кабалы.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:45   #217
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


Ладно, другой пример. В 2000 году куплена двушка хрущевка за 300 тыс. рублей. К 2005 году стоила что-то около 1 млн рублей (дай Бог, не ошибаюсь). Рост в 3,3 раза за 5 лет. Ипотеками там и не пахло. Про инфляцию не помню. Никто не думает, что рост цен обусловлен в т.ч. и ростом доходов населения? Щас вот военные ломанутся будки скупать. Не с ближайшей зарплаты, конечно, но в полку ипотечников (рассрочников) прибудет. А кто и просто налика на комнатушку накопит за пару лет.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:58
ответ для Avgusta , на сообщение « Ладно, другой пример. В 2000 году... »
  #218
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
Ладно, другой пример. В 2000 году куплена двушка хрущевка за 300 тыс. рублей. К 2005 году стоила что-то около 1 млн рублей (дай Бог, не ошибаюсь). Рост в 3,3 раза за 5 лет. Ипотеками там и не пахло. Про инфляцию не помню. Никто не думает, что рост цен обусловлен в т.ч. и ростом доходов населения? Щас вот военные ломанутся будки скупать. Не с ближайшей зарплаты, конечно, но в полку ипотечников (рассрочников) прибудет. А кто и просто налика на комнатушку накопит за пару лет.
А что им ТАК сильно подняли з-п что они могут за пару лет больше 1 млн накопить? Я прям в шоке тогда!
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:59
ответ для Avgusta , на сообщение « Ладно, другой пример. В 2000 году... »
  #219
Gilly
Небожитель
 
Аватар для Gilly
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 16 862


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
Ладно, другой пример. В 2000 году куплена двушка хрущевка за 300 тыс. рублей. К 2005 году стоила что-то около 1 млн рублей (дай Бог, не ошибаюсь). Рост в 3,3 раза за 5 лет. Ипотеками там и не пахло. Про инфляцию не помню. Никто не думает, что рост цен обусловлен в т.ч. и ростом доходов населения? Щас вот военные ломанутся будки скупать. Не с ближайшей зарплаты, конечно, но в полку ипотечников (рассрочников) прибудет. А кто и просто налика на комнатушку накопит за пару лет.
Может, и не ломанутся http://newsru.com/russia/03apr2012/urezal.html
__________________
You will still be here tomorrow, but your dreams may not (с)
Я злая
Gilly is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:12   #220
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
А что им ТАК сильно подняли з-п что они могут за пару лет больше 1 млн накопить? Я прям в шоке тогда!
да, могут, они же еще и живут на всем готовом...(не все, конечно)
Marge is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena