Развивалки до 3х лет? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2010, 14:38   #1
Нефела
с крыльями
 
Аватар для Нефела
 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 3 878
Развивалки до 3х лет?



Вот возник у знакомой вопрос, и у меня теперь тоже, зачем нужны маленького ребенку (до 3х лет) развивающие занятия? т.е. зачем они нужны в принципе - понятно, а вот зачем для этого специально куда-то ходить - не очень ясноВедь можно и дома, самостоятельно
А каждый центр такие занятия предлагает - значит, кому-то это нужно))))

Поделитесь,пожалуйста,какая для вас лично польза от развивалок? Особенно интересуют мнения мам деток до года

спасибо
__________________
Жизнерадостная чашка кофе
Нефела is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 16:20
ответ для Нефела , на сообщение « Развивалки до 3х лет? »
  #2
Katenka78
Участник
 
Аватар для Katenka78
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 133


Мы пошли на развивалки с 6 месяцев. Я повела свою Марусечку ради общения с другими малышами - нам педиатр еще на курсах для беременных говорил, что это очень полезно. И, действительно, они друг от друга учатся - кто-то раньше научился говорить - другие на него смотрят; а кто-то ползать-ходить - те, кто это еще этого не умеет - смотрит.
Но сейчас я могу сказать, что и развивать ребенку такие занятия очень помогают. Несмотря на то, что я много литературы про детишек читаю, я много узнаю и на занятиях. Кроме того, такое количество игрушек и развивающих пособий в доме просто нереально иметь: и горка у них там, и лошадка, и раковина маленькая и т.д.
__________________
Доченька-Машенька 07.02.2009
Katenka78 is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 17:47
ответ для Katenka78 , на сообщение « Мы пошли на развивалки с 6 месяцев. Я... »
  #3
honeymoonchik
Ветеран
 
Аватар для honeymoonchik
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщений: 798


Тоже стали ходить с шести месяцев. У меня дочка очень общительная, просто обожает, когда вокруг много детишек. Тем более это очень хорошее время препровождения, особенно, если на улице плохая погода. Да, я и сама не любитель дома сидеть, вокруг столько интересного, просто жалко время на свои четыре стенки тратить , поэтому дома мы только спим и едим (хотя частенько и едим вне дома).
__________________

honeymoonchik is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 02:51
ответ для Нефела , на сообщение « Развивалки до 3х лет? »
  #4
trulya
Частый гость
 
Аватар для trulya
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 34


Мне кажется, развивалки - это очень полезно. Не только как развитие само по себе, но ещё и взаимодействие детей друг с другом. Правда, мы до годика никуда не ходили, сейчас думаю, что может зря. С годика я отдала сына в школу раннего английского Хелен Дорон и заметила, что общее развитие пошло как-то быстрее. Так что моё мнение такого - если есть возможность, стоит отдать ребёнка на групповые развивающие занятия чем раньше, тем лучше...
trulya is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 13:12
ответ для trulya , на сообщение « Мне кажется, развивалки - это очень... »
  #5
tut.bella
Частый гость
 
Аватар для tut.bella
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 74


Я считаю, что лучше самой мамы ребетенка никто не разовьет, особенно чужая тетя-педагог, которой особо умные мамы просто сдают своих детей, и ожидают потом забрать готовых гениев!
Дома, конечно, можно сделать практически все (при должном подходе))), но честно скажу даже если мне хочется позаниматься с моим сыном (1,3) (а хочется часто), то возникает еще куча домашних и не очень дел или тупо усталость дает о себе знать, ну и ранней социализации опять же никакой), да и в некоторых моментах я честно сказать не знаю как себя с своим собственным ребенком и вести-то...и - короче говоря дома одним не особо получается.....
Так что всяким мама+ребенок клубам и занятиям - только ура!!!
Ничего плохого ребенку от развивающих игр и занятий с мамой точно не будет ни в полгода, ни в год, ни позже.
Жалко только что таких развивалок почти не найти...
tut.bella is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 22:19
ответ для tut.bella , на сообщение « Я считаю, что лучше самой мамы... »
  #6
Людям милая
Активный участник
 
Аватар для Людям милая
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от tut.bella Посмотреть сообщение
Так что всяким мама+ребенок клубам и занятиям - только ура!!!
Ничего плохого ребенку от развивающих игр и занятий с мамой точно не будет ни в полгода, ни в год, ни позже.
Жалко только что таких развивалок почти не найти...
Да ладно, не найти! это вы уж преувеличили! таких развивалок, где мама + ребенок сейчас уже очень много. Какие-то с 6 -8 мес., какие-то с 1 - 1,5 лет. Конечно, качество таких занятий - это уже другая тема. Но каждая мама сама выбирает, что ей и ее ребенку больше нравится и подходит.
Но про полезность вы на 200 % правы! и для мамы и для малыша - это здорово!
__________________

Людям милая is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 16:18
ответ для Людям милая , на сообщение « Да ладно, не найти! это вы уж... »
  #7
tut.bella
Частый гость
 
Аватар для tut.bella
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 74


Согласна с качеством конечно беда. Ну где вот, например, найти приличную на севере города (Просвещения, Гражданка) так чтоб и бассейн с тренером, и творчество, и психология и про болезни всякие детские знать... Плюс чтобы не грузили своими какими-то теориями, но при этом чтобы и не охали и не ахали на мамку, если она разрешила вдруг ребенку попробовать на вкус песок Ну и чтобы стоило все бюджетных денег...
Или я слишком многого хочу???
tut.bella is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 18:28   #8
Mamadihi
Элита
 
Аватар для Mamadihi
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 2 702


С автором согласна.Вообще не вижу нужды в развивалках до 3 лет.Модно просто,вот и всё.И мамашки хотят потусоваться
Mamadihi is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 19:05
ответ для Нефела , на сообщение « Развивалки до 3х лет? »
  #9
blondomama
Гость
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 5


+1 тоже Занималась и занимаюсь с ребенком сама. Но и развивающие занятия где-то тоже хороши, когда самой не хочется "заморачиваться". Хотя даже на этом форуме, не считая интернет в целом, столько хороших идей для занятий с малышом, что нужно просто хотеть и планировать время
blondomama is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 01:16   #10
honeymoonchik
Ветеран
 
Аватар для honeymoonchik
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от Mamadihi Посмотреть сообщение
С автором согласна.Вообще не вижу нужды в развивалках до 3 лет.Модно просто,вот и всё.И мамашки хотят потусоваться
Нет, надо сидеть в четырех стенах, дышать пылью собственной квартиры и плакать, что с рождением ребенка, жизнь остановилась и даже "потусоваться" нельзя
__________________

honeymoonchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena