Крик души моей! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 13:04
ответ для Konobesha , на сообщение « Крик души моей! »
  #11
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


до 2х лет было постоянно и сейчас периодами ( мы весим больше)))))
__________________
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 13:13
ответ для Konobesha , на сообщение « Крик души моей! »
  #12
Oksutka
Старожил
 
Аватар для Oksutka
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 1 166


У меня доча уже в 10 мес была почти 12 кг, тоже были только укачивания, пока я не сорвала себе окончательно спину (даже неотложка приезжала, я пошевелиться не могла и адская боль под ребрами была). В итоге: никаких НА РУЧКИ. И папа наш отучил от ручек: ложимся в кровать, начинаются попрыгушки и поигрушки, спокойно говорил : Спать, не помогало, так где-то 30-40 минут. Потом истерика, 0 внимания, сидел рядом в кресле и читал ноутбук (я уходила из комнаты, чтобы еще больше не плакала), постоянно предлагал по головке погладить и ручку подержать, в итоге еще минут 20-30 истерики и силы заканчивались, потом ложилась на ручку к папе и засыпала минут через 10 гладения по головке. Так продолжалось ровно 4 дня, потом истерики сократились до 10 минут, а потом совсем исчезли и время попрыгушек тоже.
Вот сейчас нам 2 годика и мы сняли пару прутьев из кровати- вот это весело, вылезает и бегает по квартире: Играть, играть, играть - не хочу спать
Oksutka is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 13:14
ответ для Konobesha , на сообщение « Крик души моей! »
  #13
Oksutka
Старожил
 
Аватар для Oksutka
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 1 166


забыла написать: мы с соской засыпали и с музыкальным сопровождением
Oksutka is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 14:14
ответ для troshtata , на сообщение « Я не укачивала с рождения. У нас... »
  #14
Cristel
Участник
 
Аватар для Cristel
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: в Купчино у Карусели
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от troshtata Посмотреть сообщение
Я не укачивала с рождения. У нас кроватка пододвинута впритык к нашей, бортик снят, я ложусь рядом и он засыпает за 5-10 минут.
присоединяюсь, никогда не укачивала, но повеселиться вечером перед сном любит особенно если укладывает бабушка Но все равно стараюсь строго сказать, что нужно спать и выхожу.
Cristel is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 14:52
ответ для Konobesha , на сообщение « Крик души моей! »
  #15
solveig
Наш человек
 
Аватар для solveig
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 415


Наш тоже засыпал только на руках. Где-то до 1,4 - 1,6. А летом, как-то очень жарко было, раскапризничался и никак не уложить. Чувствую, прямо с рук слезть пытается, я его на подушку и пихнула. Подушка прохладная, пупс сразу и отрубился. Больше я его на руки не брала. Клала в кровать, сама рядом пристраивалась, песенки пела, сказки рассказывала, так как-то и перестали укачивать.
solveig is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:00
ответ для Konobesha , на сообщение « Крик души моей! »
  #16
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


А можно в спальнике для малышей приучить укладывать. в нём не всанешь, поневоле заснёшь. http://www.google.de/imgres?q=schlaf...:0&tx=73&ty=67
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:01
ответ для Konobesha , на сообщение « Крик души моей! »
  #17
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


засыпаем вместе
потом тихонько выползаю с дивана для своих дел
но мы вообще вместе спим,и кроватку не признали для сна
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:02
ответ для lu_scha , на сообщение « А можно в спальнике для малышей... »
  #18
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от lu_scha Посмотреть сообщение
А можно в спальнике для малышей приучить укладывать. в нём не всанешь, поневоле заснёшь. http://www.google.de/imgres?q=schlaf...:0&tx=73&ty=67
вот это совет жесть...впрочем, как и советы уходить из комнаты с орущим ребёнком
а можно потом эту маму-престарелую сдать в дом пенсионеров, а чо?
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:09
ответ для Konobesha , на сообщение « Крик души моей! »
  #19
Коламбия71
Частый гость
 
Аватар для Коламбия71
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: CПб
Сообщений: 41


Нам тоже почти 1.2. Спать укладываемся так: его в кроватку, сама на диван прилягу, ему необходимо видеть, что я в комнате. Предварительно включаю негромко музыку (что-нибудь ранее из Моцарта, оно спокойное на одном тоне, кардиолог советовал). И усе. Он ложится, прислушивается к музыке, поглядывает периодически, что я рядом, 5-10 мин и готово...
Бывают осечки, когда он толкется минут 15 и никак не уснет, это значит рано укладываю, вынимаю, пускаю погулять минут на 10 и все повторяю. Нервотрепки никакой и укачиваний тоже. Чего и всем желаю)

а вообще, с тех пор как мы перешли на один сон и ложимся теперь сразу после прогулки и обеда, уставшие и сытые, то засыпаем за считанные секунды. Может вам пришла пора режим подкорректировать.
Коламбия71 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:10
ответ для Konobesha , на сообщение « Крик души моей! »
  #20
Veracu
Активный участник
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: м. Чкаловская
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от Konobesha Посмотреть сообщение
Девочки!Помогите или подскажите кто может!Сынулику 1 год и 2 месяца,а до сих пор засыпает только на руках.На кровати может бесится час,полтора и сна нет.Стоит просто на ушах,хотя изначально ложится на подушечку,обнимает собачку и типа все, готов ко сну,но две минуты и он уже скачет,как сайгак.Приходится снова и снова брать и укачивать минут по 20-30(а весит он уже почти 13 кг)руки просто отваливаются.После укачивания спит в кроватке ровно сорок минут и просыпается,если просто гладишь по головке то эффекта ноль,полностью встает,в итоге снова беру на руки и он может проспать на мне еще час и больше.Обращались к неврологу,все в порядке.В итоге сил у меня нет,а малыш спит все хуже.Может быть кто-то посоветует как быть??!!
У нас в 1,2 тоже еще вовсю шла борьба за засыпание не на руках... Сейчас 1,5, засыпает рядом со мной минут за 10, лежа в кровати. Когда у нее категорически не получалось засыпать без рук, я не доводила до истерики, но брала только в последний момент, когда становилось понятно, что дальше будет только переутомленный ор. Одно наблюдение: если действительно хочет спать, на руках после подготовительной работы в кровати засыпает мгновенно. Если вам приходится укачивать ЕЩЕ полчаса, может, сдвинуть время отбоя? Мне кажется, полчаса - это очень долго для полностью "спекшегося" ребенка. Хотя сужу, естественно, по своемУ.
Veracu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena