Кусают в саду - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 22:52
ответ для Амёба , на сообщение « данная ситуация применима к... »
  #131
Sue74
Участник
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: около Невы
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
данная ситуация применима к немедленному реагированию. Если взрослый не реагирует в данный момент - это отсутствие воспитания. Еще раз говорю - отсроченное воспитание не работает в таком возрасте. Ваши предложения?
Согласна с Вами,что реакция должна быть сразу.И проработка дома :тебя в саду наказали за то-то и высказать своё фи.
Sue74 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:53
ответ для и-ирина84 , на сообщение « Кусают в саду »
  #132
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Читаю и мне кажется,что тут некоторые мамы просто психологи с многолетним стажем. И у них прямо детки такие идеальные и никакого ЗПР нет. Может Вам дома поругаться не с кем? Вам уже пытаются в 10 раз донести,что родители занимаются детьми,но отстраненное наказание неэффективно,поэтому и дали такой совет,что воспитателю нужно быть внимательнее. А вы тут начинаете с какими-то детскими угрозами тему засорять. Как вы представляете беседу с 1,5 годовалым ребенком на тему кусания (после совершенного действия) часа через три? Говорить с ним как со взрослым? Чего-то уже вас понесло не в ту степь. Вы просто сейчас пытаетесь навязать свою политику. Есть два мнения: ваше и неправильное.
А если говорить по-существу,то при укусах в ДЕТСКОМ САДУ (а не дома) нужно разговаривать с воспитателем о повышенном внимании. Что бы она не просто брала за руку и отводила,а именно пыталась объяснить что так делать нельзя и почему. Естественно сообщить родителям,чтобы те дома понаблюдали совершает ли такие действия ребенок дома. У нас в группе было двое таких детей,но у воспитателей почему-то хватило навыков,времени и сил очень быстро искоренить эту привычку.
Мотика is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:24
ответ для oxana26 , на сообщение « А я с вами согласна полностью!,... »
  #133
и-ирина84
Частый гость
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от oxana26 Посмотреть сообщение
А я с вами согласна полностью!, Действительно, мамы, которые не могут повлиять на своего ребенка, чаще всего говорят : он не понимает еще, маленький, адаптация, и т.д. ит.п.
Как открыть этим мамам глаза? Как донести до них, что кусание Не норма и страдают другие дети?!
Сегодня забрала НЕПОКУСАННОГО. (такого забирала только в прошлый четверг :-)). Предложила воспитателю отсадить моего в манеж, если уж она совсем не знает как справиться с укусами, а ещё лучше посадить в манеж кусак (т.к. 23 манежа для некусающихся это уж слишком). Сегодня я счастливая мама- я забрала ребёнка из сада без новых следв от укусов. (никогда не думала, что буду такому радоваться).
и-ирина84 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:38
ответ для и-ирина84 , на сообщение « Как открыть этим мамам глаза? Как... »
  #134
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от и-ирина84 Посмотреть сообщение
Как открыть этим мамам глаза? Как донести до них, что кусание Не норма и страдают другие дети?!
Сегодня забрала НЕПОКУСАННОГО. (такого забирала только в прошлый четверг :-)). Предложила воспитателю отсадить моего в манеж, если уж она совсем не знает как справиться с укусами, а ещё лучше посадить в манеж кусак (т.к. 23 манежа для некусающихся это уж слишком). Сегодня я счастливая мама- я забрала ребёнка из сада без новых следв от укусов. (никогда не думала, что буду такому радоваться).
Так что в итоге помогло? Родители быстро перевоспитали ребенка или все таки воспитатель начал заниматься своими прямыми обязанностями?
Мотика is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:41
ответ для Мотика , на сообщение « Так что в итоге помогло? Родители... »
  #135
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Мига, поддержу Вас и Ваших единомышленников!!!
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:42
ответ для и-ирина84 , на сообщение « Как открыть этим мамам глаза? Как... »
  #136
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от и-ирина84 Посмотреть сообщение
Как открыть этим мамам глаза? Как донести до них, что кусание Не норма и страдают другие дети?!
Сегодня забрала НЕПОКУСАННОГО. (такого забирала только в прошлый четверг :-)). Предложила воспитателю отсадить моего в манеж, если уж она совсем не знает как справиться с укусами, а ещё лучше посадить в манеж кусак (т.к. 23 манежа для некусающихся это уж слишком). Сегодня я счастливая мама- я забрала ребёнка из сада без новых следв от укусов. (никогда не думала, что буду такому радоваться).
а что мамам-то, их же нет в саду? это воспитатель должна реагировать. понятно, в сам момент укуса она не может ничего сделать, укус секундное дело. но ведь укушенный сразу кричит! значит можно сразу после укуса повоспитывать кусаку и изолировать на время "подумать"
я видела девочку у которой 4!!!!!!!!!! укуса было на щеке, шее, плече. т.е. кусака кусал её и кусал, она наверняка плакала = это же по времени не меньше минуты - хотя..... если восп в это время без нянечки мыл кому-то попу...
кошмар конечно эти садики
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:43
ответ для Costa_del_Sol , на сообщение « Мига, поддержу Вас и Ваших... »
  #137
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Мига, поддержу Вас и Ваших единомышленников!!!
Единомышленников в чем? в том,что,если ребенок кусается и в 1,5 не все понимает
,то у него ЗПР? Или в том,что таких деток надо дома держать?
Мотика is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:48
ответ для и-ирина84 , на сообщение « Кусают в саду »
  #138
Амёба
Элита
 
Аватар для Амёба
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщений: 2 345


эх, я свои комментарии писала, прочитав только 3 страницы
а тут такое... в 1,5 года ЗПР, ну и жалобы в опеку на родителей о кусающемся ребенке... слов нет... ну, есть конечно... но забанят
у меня вот тоже в 1,5 года ребенок был очень послушный. Но он просто был такой. Не потому, что я его так хорошо воспитала, а по характеру... А тут смотрю, у всех божьи одуваны растут
при этом потом соглашаются, что отсроченное наказание не поможет и надо пресекать/ругать сразу же, а не через 3-5 часов - так нет, все равно, родители должны. Как одновременно выполнить эти требования, видимо, никто не думает.

представьте ситуацию - ребенок истерит. Что обычно помогает прекратить это дело? - игнорирование. А теперь представим, что во время истерики на ребенка, наоборот - внимание, еще и дают то, что требуется, а через 4 часа ставят в угол со словами - как нехорошо ты поступил, я с тобой не разговариваю и не играю в ближайшие полчаса. Никто ведь так не делает? - потому что понимает, что это бесполезно и даже вредно. А в данной ситуации почему-то думают, что такой метод подойдет. Где логика?
__________________
Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое (с)перто

Амёба is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:50   #139
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
Единомышленников в чем? в том,что,если ребенок кусается и в 1,5 не все понимает
,то у него ЗПР? Или в том,что таких деток надо дома держать?
Согласна с тем, что страдать другие дети не должны от адаптации одного...согласна с тем, что найти действенные методы со стороны родителей вполне себе возможно...а не рассматривать этожедетей, как во всем идеальных....согласна с тем, что надо не молчать , а писать куда только возможно о недопустимости такого поведения ребенка в группе..а там пусть хоть персональную няню приставляют...

ЗЫ: мои не кусались, при первой же попытке года в 2-3...(уже не помню...выросли) ..получили по губам..очень действенно.


Про ЗПР вроде не Мига писала?..нет?...дома тоже держать не надо, но понять, почему кусака кусается необходимо.
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:53   #140
Амёба
Элита
 
Аватар для Амёба
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Согласна с тем, что страдать другие дети не должны от адаптации одного...согласна с тем, что найти действенные методы со стороны родителей вполне себе возможно...а не рассматривать этожедетей, как во всем идеальных....согласна с тем, что надо не молчать , а писать куда только возможно о недопустимости такого поведения ребенка в группе..а там пусть хоть персональную няню приставляют...

ЗЫ: мои не кусались, при первой же попытке года в 2-3...(уже не помню...выросли) ..получили по губам..очень действенно.


Про ЗПР вроде не Мига писала?..нет?...дома тоже держать не надо, но понять, почему кусака кусается необходимо.
так они когда кусались? в ваше отсутствие? И по губам получили через 4 часа? И все поняли?
а, главное 2, и тем более 3 года - это далеко не 1,5
__________________
Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое (с)перто

Амёба is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena