ГСГ - кто где делал и отзывы? - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2010, 17:13   #331
silnaya
Ветеран
 
Аватар для silnaya
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 712


не факт, может и не придут, тянуть живот может и не по этой причине...
держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
я- Даша
silnaya is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 18:19
ответ для silnaya , на сообщение « не факт, может и не придут, тянуть... »
  #332
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от silnaya Посмотреть сообщение
не факт, может и не придут, тянуть живот может и не по этой причине...
держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо за кулачки!
Но вероятность очень низка, меньше 1%.
Разговаривала с врачом, её мнение: нужно минимум 4-6 месяцев лечиться метформином, чтобы пошёл какой-то позитивный сдвиг в организме. Даже посмеялась надо мной, что я с 1 же месяца приёма лекарства уже жду какого-то резльтата........

Так что теперь я настраиваюсь на ГСГ (только бы трубы были проходимы!). Ну и если ГСГ будет в порядке, то буду спокойненько лечиться 4-6 месяцев..... и уж тогда ждать результата.
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 19:55   #333
Katerin-ka
Ветеран
 
Аватар для Katerin-ka
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Буду держать за вас кулочки!
@@@@@@@@@@@@@@@

P.S. Вернётесь домой - отпишитесь что и как! Мне идти где-то в конце недели......
Спасибо обязательно всё расскажу
__________________

_________________
Я Катя
Katerin-ka is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 23:21
ответ для Katerin-ka , на сообщение « Спасибо:flower: обязательно всё... »
  #334
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от kashry Посмотреть сообщение
Спасибо обязательно всё расскажу
Ну как вы там? Живы после ГСГ?
Я тут волнуюсь уже................
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 13:52
ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
  #335
Почёпочка
Элита
 
Аватар для Почёпочка
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 477


Делала ГСГ в 2007 году. Больница №2 на Учебном пер.5, м. Озерки. Диагноз - первичное бесплодие. Направление дали в ЖК, делала вроде бесплатно. Результат - трубы проходимы. Впечатления - не очень. Укол не больно, как тянущая боль во время монстров, а вот контраст - мне не повезло. Покричала. Да еще и не с первого раза у них получилось сфотографировать. Так что они меня еще чуток помучали и отпустили. Днем уехала домой, но потом живот надулся, резкие боли и я бегом обратно в больничку. Положили под капельницу, сказали "местный перетонит" , жидкость в брюшной полости шалит. На следующий день выписалась. К врачам претензий нет. Организм .
Но, прошло 3 года. Сдвигов никаких (хотя стимулировалась у Олимпиады и делала УЗИ мониторинг у Зинаиды Дмитриевны).
Сходила на прием к Каменецкому - он посмотрел на УЗИ и сказал, что у меня 1 яичник находится как бы за маткой и вполне возможно, расстояние не позволяет оплодотворяться. Сказал, что тут наверняка спаечный процесс. Либо лапара, либо сразу ЭКО.
Вот и думайте, информативно ли ГСГ. Можно еще несколько лет потратить, считая, что с трубами все в порядке. Но, тут уже только лапара все покажет.
Я вот думаю, может мне уже сразу сделать лапару + гистероскопию? Чтобы уже сразу все посмотреть....
Почёпочка is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 14:29
ответ для Katerin-ka , на сообщение « Спасибо:flower: обязательно всё... »
  #336
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от kashry Посмотреть сообщение
Спасибо обязательно всё расскажу
Катя, Катюша...........
Вы куда пропали? Теперь я уже реально начинаю за вас волноваться........ что вы молчите, не откликаетесь и на ЛВ не заходили с тех самых пор...........
Что случилось? Откликнитесь! Не пугайте меня и народ!
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 15:24
ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
  #337
Vladya
Активный участник
 
Аватар для Vladya
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Центр/Гатчина
Сообщений: 378


Всем привет!
Если кому-то интересно расскажу, как я делала ГСГ в июле 2010г. Моя Г-Э отправила меня к врачу в больницу №46 на Старорусской 3. Врача зовут Наталья Ивановна. Позвонила, договорились, пришла я. Меня немного беспокоило, что у меня в бакпосеве обнаружили Enterococcus faecalis. Но моя Г-Э сказала пропить антибиотики До и после ГСГ, что я и сделала. Перед процедурой меня трясло и колотило. Утром ничего не ела, выпила своих таблеток горсть и ещё какой-то анальгетик, поэтому ещё и тошнило. Пришла я в больницу. Вид там очень удручающий. Врач с медсестрой отвели меня в рентген кабинет, сказали ложиться на стол. Легла. Мне особо ничего видно не было. Поэтому только ощущения могу передать. Сказали согнуть ноги. вставили что-то , вроде промыли влагалище, немного щипало. Потом видимо сделали укол в ШМ. Не больно, всё также щипало чуток. Потом вставили что-то другое и сказали вытянуть ноги. Врач сказала, что щас будет вливать контраст. И будет неприятно. Действительно было неприятно! Я почувствовала давление внутри. Всё так и распирало, горело огнём. Я дышала как паровозик.
Врач держала шприц во мне, пока несли первый снимок. Потом ещё раз влила раствор, и сделали ещё один снимок. Потом я оделась и, подождав 20 минут, получила 2 снимка и заключение. Трубы проходимы!
Потом у меня случился "отходняк". После пережитого страха, ревела пол дня.
Второй раз через такое очень не хочу проходить!!!
Понравилось отношение врача. Спокойная женщина с понимающими глазами.
Недавно опять сдала бакпосев и опять обнаружили Enterococcus faecalis. Надеюсь, это не очень страшно, что у меня при ГСГ эти кокки не вылечились.
Vladya is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 17:17   #338
LibraLen
Активный участник
 
Аватар для LibraLen
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от katya_katerina Посмотреть сообщение
Здравствуйте,девочки,у меня такая ситуация, подскажите,пжл,может быть кто-то был в подобной!!! Я сделала УЗГСС, мне написали,что непроходимость обеих маточных труб!!!Я не верю!!!!У меня никогда не было ни абортов,ни внематочных беременностей,ни восполений и т.д.!!!Вот думаю сходить к другому врачу!!!И еще я слышала,что при непроходимости труб, очень болезненные ощущения, я совсем ничего не почувствовала!!!И меня без доп исследований отправили на лапароскопию!!!!У меня был разрыв кисты яичника около 2-х лет назад,но операции не было, цикл нерегулярный, после больницы пила противозач.таблетки,вот с мужем решили забеременеть, после отмены через 2 мес.я не забеременела, и цикл не восстановился вот и пошла к врачу!!!Поделитесь опытом!!Заранее спасибо!!!!Расскажи ,пжл,по моему,есть принципиальная разница между УЗГСС и ГСГ!?т.к.я прочитала что когда делают ГСГ говорят предохраняться в этом цикле,а мне ничего такого не говорили,я сама спросила,мне сказали,что не надо!!!!!
Так, давайте по пунктам:
1.то что я прочитала в инете, и что услышала от врачей: УЗГСС менее информативно чем ГСГ(т.к. при ренгене остается снимок и действительно можно показать др.врачу, а на УЗИ только видение узиста, нужно на 100% быть уверенной в квалификации узиста), поэтому, если есть возможность, лучше делать ГСГ. Но, УЗГСС практически безболезненно, и можно в этом же цикле планировать, тк. не было воздействия рентгена.
2.на противоЗАЙчаточных таблетках, если пили очень долго, можено сильно сбить естественный цикл, но как "+", яичники могут отдохнуть, некоторые врачи даже рекомендуют беременеть на эффекте отмены, если до этого все работало хорошо. Вы, перед тем как начинать прием противозачаточных, гормоны сдавали, и врач выписывал таблетки? до разрыва кисты цикл был в норме, поликистоза и т.пр гадости гормональной не было?
3.говорят, при внутреннем кровотечении есть опасность появления спаек, просто от попадания крови на внутр органы. хотя ты пишешь, что операции не было, т.е. просто кровотечение небольшое было в брюшную полость? или не было кровотечения? откуда информация тогда про разрыв кисты?
__________________
и жизнь, как говорится, хороша!
меня называют по-разному: Ленушка,Ленча, Лелик, Ленчик. в общем я-Лена и на "ты"
LibraLen is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 18:12
ответ для Маленькая Тень , на сообщение « Катя, Катюша........... Вы куда... »
  #339
Katerin-ka
Ветеран
 
Аватар для Katerin-ka
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Катя, Катюша...........
Вы куда пропали? Теперь я уже реально начинаю за вас волноваться........ что вы молчите, не откликаетесь и на ЛВ не заходили с тех самых пор...........
Что случилось? Откликнитесь! Не пугайте меня и народ!
Ооо, меня потеряли...не пугайтесь, я тут и со мной всё хорошо! (просто дома реально тупит ЛВ -не загружается и все тут а на работе некогда было). Вообщем отчитываюсь: ГСГ сделала, проходима только одна труба, по второй жидкость конечно проходит, но возле самого яичника вроде есть спайки и не понятно что там, короче надежды на неё мало, врач меня успокоила и сказала, что с одной тоже всё возможно. Сама процедура не из приятных конечно, , но всё терпимо было, тем более врач и медсестры были настолько внимательны , пытались отвлечь меня разговорами от самого процесса, да и процедура длилась минут 5., после всего этого я ещё шопинг устроила, хотя когда только вышла после ГСГ меня очень тошнило и я думала сознание потеряю, но ничего минут 10 возле открытого окна постояла и всё прошло, ещё понравилось, что медсестра рядом все это время стояла, подбадривала, интересовалась самочуствием - приятно конечно. Воть такие дела. Сейчас сказали предохраняться в этом цикле, но а перед след. сначала к доктору на приём, а потом будем решать что делать, просто мне скорее всего стимуляцию назначат, фолликул сам не растёт гад!
А...ещё забыла сказать, укол действительно делают в шейку матки, но это не так больно, тем более это всего лишь миг и всё, больнее и неприятнее это когда контраст вводят (я пыталась про себя считать, зажав губу)
__________________

_________________
Я Катя
Katerin-ka is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 18:34
ответ для Katerin-ka , на сообщение « Ооо, меня потеряли:008::flower:...не... »
  #340
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от kashry Посмотреть сообщение
Ооо, меня потеряли...не пугайтесь, я тут и со мной всё хорошо! (просто дома реально тупит ЛВ -не загружается и все тут а на работе некогда было). Вообщем отчитываюсь: ГСГ сделала, проходима только одна труба, по второй жидкость конечно проходит, но возле самого яичника вроде есть спайки и не понятно что там, короче надежды на неё мало, врач меня успокоила и сказала, что с одной тоже всё возможно. Сама процедура не из приятных конечно, , но всё терпимо было, тем более врач и медсестры были настолько внимательны , пытались отвлечь меня разговорами от самого процесса, да и процедура длилась минут 5., после всего этого я ещё шопинг устроила, хотя когда только вышла после ГСГ меня очень тошнило и я думала сознание потеряю, но ничего минут 10 возле открытого окна постояла и всё прошло, ещё понравилось, что медсестра рядом все это время стояла, подбадривала, интересовалась самочуствием - приятно конечно. Воть такие дела. Сейчас сказали предохраняться в этом цикле, но а перед след. сначала к доктору на приём, а потом будем решать что делать, просто мне скорее всего стимуляцию назначат, фолликул сам не растёт гад!
А...ещё забыла сказать, укол действительно делают в шейку матки, но это не так больно, тем более это всего лишь миг и всё, больнее и неприятнее это когда контраст вводят (я пыталась про себя считать, зажав губу)
Слушайте, а вы всё-таки где делали? В самой больнице МСЧ №122 или в "Центре здоровья женщины"?
Потому спрашиаю, что мне по телефону в "Центре здоровья женщины" говорят, что никакого укола в шейку они не делают!, а только лидокоином брызгают.......
А баралгинчика вам не вкололи перед процедурой (в попу?)

Хотела ещё спросить: как сама процедура проходит? В кресле или на столе? Мне медсестра там говорила, что самой свои ноги надо держать - это правда?

По поводу состояния: вы себя лучше сейчас поберегите! Никакого спорта и физ. нагрузок! Побольше отдыхать, лежать......

По поводу фоликула: вам СПКЯ ставят или нет?
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena