Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 282 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 22:46
ответ для Katja , на сообщение « Судя по описанию - владели более 3 лет.... »
  #2811
sono l'italiano
Ветеран
 
Аватар для sono l'italiano
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Мужества-Академическая
Сообщений: 679


Katja, я сейчас как Фома Неверующий, но - точно?
__________________
sono l'italiano is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:12   #2812
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от sono l'italiano Посмотреть сообщение
Katja, я сейчас как Фома Неверующий, но - точно?
Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
17.1) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.


Статья 229. Налоговая декларация
4. В налоговых декларациях физические лица указывают все полученные ими в налоговом периоде доходы, если иное не предусмотрено настоящим пунктом, источники их выплаты, налоговые вычеты, суммы налога, удержанные налоговыми агентами, суммы фактически уплаченных в течение налогового периода авансовых платежей, суммы налога, подлежащие уплате (доплате) или возврату по итогам налогового периода.
Налогоплательщики вправе не указывать в налоговой декларации доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения) в соответствии со статьей 217 настоящего Кодекса, а также доходы, при получении которых налог полностью удержан налоговыми агентами, если это не препятствует получению налогоплательщиком налоговых вычетов, предусмотренных статьями 218 - 221 настоящего Кодекса.
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:13   #2813
КокеткаЯ
Наш человек
 
Аватар для КокеткаЯ
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 5 922


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
по-правильному, либо он лично, либо любое лицо по его нотариальной доверенности...
по факту: как повезет, возможно инспектору будет все равно, кто сдает... а возможно - и нет..
я бы в таком случае почтой сдавала... срок пойдет тоже от даты сдачи, но почтой еще и опись будет...
__________________
КокеткаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 11:02
ответ для sono l'italiano , на сообщение « Добрый день. Может ли кто-нибудь... »
  #2814
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от sono l'italiano Посмотреть сообщение

И если мне все-таки декларацию подавать нужно - то подскажите, пож, что делать-то? Куда обращаться, куда подавать?
По адресу - у меня вроде 18 налоговая, на сайте налоговой указан адрес на Арсенальной, но я точно помню, как 5 лет назад меняла свидетельство (при смене фамилии) на 6 этаже в здании на Нейшлотском.
И если есть проверенные фирмы, занимающиеся СДАЧЕЙ декларации - дайте, пож, контакты. А то если на Нейшлотский - то я на 6 этаж сейчас не заберусь

Заранее спасибо за помощь
На Нейшлотском они так и находятся, как ранее.Была там позавчера.
5-й этаж.
На 6-м вроде бы есть люди, которые за денюжку помогают заполнять.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 12:28
ответ для Nuta , на сообщение « Статья 217. Доходы, не подлежащие... »
  #2815
sono l'italiano
Ветеран
 
Аватар для sono l'italiano
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Мужества-Академическая
Сообщений: 679


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
17.1) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.


Статья 229. Налоговая декларация
4. В налоговых декларациях физические лица указывают все полученные ими в налоговом периоде доходы, если иное не предусмотрено настоящим пунктом, источники их выплаты, налоговые вычеты, суммы налога, удержанные налоговыми агентами, суммы фактически уплаченных в течение налогового периода авансовых платежей, суммы налога, подлежащие уплате (доплате) или возврату по итогам налогового периода.
Налогоплательщики вправе не указывать в налоговой декларации доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения) в соответствии со статьей 217 настоящего Кодекса, а также доходы, при получении которых налог полностью удержан налоговыми агентами, если это не препятствует получению налогоплательщиком налоговых вычетов, предусмотренных статьями 218 - 221 настоящего Кодекса.
Nuta, я правильный вывод делаю, что - не надо (нет необходимости) подвать?
__________________
sono l'italiano is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 12:31   #2816
sono l'italiano
Ветеран
 
Аватар для sono l'italiano
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Мужества-Академическая
Сообщений: 679


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
На Нейшлотском они так и находятся, как ранее.Была там позавчера.
5-й этаж.
На 6-м вроде бы есть люди, которые за денюжку помогают заполнять.
Хельга, спасибо за информацию.

Мне, к сожалению, что 5, что 6 этаж - пешком будет тяжело А лифта, если я правильно помню - там нет?
__________________
sono l'italiano is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:26
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2817
shavalla
Гость
 
Аватар для shavalla
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: дачный проспект
Сообщений: 8


Здравствуйте.Подскажите.Заполнила декларацию на социальный вычет,а в пункте 11 стоит цифра.Что с ней делать?Цитирую--Нажимаем Сохранить, затем выбираем Просмотр и переходим на 3-ий лист декларации
Смотри 11 и 12 пункт на этой страничке. Там ДОЛЖНЫ БЫТЬ 0. Если все в порядке, то начинаем оформлять вычеты (собственно говоря, ради чего мы все это и затеяли-
shavalla is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:30   #2818
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Судя по описанию - владели более 3 лет. Значит подавать не надо.
Цитата:
Сообщение от sono l'italiano Посмотреть сообщение
Nuta, я правильный вывод делаю, что - не надо (нет необходимости) подвать?
так Вам Катя ответила - вы ей не поверили ..... Я вам просто цитаты привела - вывод уже делайте сами ....
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 14:24
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2819
Ли-Ли
Активный участник
 
Аватар для Ли-Ли
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 458


Добрый день!
не подскажите, я могу вернуть вычет за заятия тамцами моего ребенка?
Ли-Ли is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 19:41
ответ для Ли-Ли , на сообщение « Добрый день! не подскажите, я могу... »
  #2820
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от shavalla Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Подскажите.Заполнила декларацию на социальный вычет,а в пункте 11 стоит цифра.Что с ней делать?Цитирую--Нажимаем Сохранить, затем выбираем Просмотр и переходим на 3-ий лист декларации
Смотри 11 и 12 пункт на этой страничке. Там ДОЛЖНЫ БЫТЬ 0. Если все в порядке, то начинаем оформлять вычеты (собственно говоря, ради чего мы все это и затеяли-
Проверяйте - все ли вычеты введены. Например, стандартные.

Цитата:
Сообщение от Лия07 Посмотреть сообщение
Добрый день!
не подскажите, я могу вернуть вычет за заятия тамцами моего ребенка?
Если у этого заведения есть статус учебного учреждения.
Katja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena