Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 459 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 13:18
ответ для digital , на сообщение « стоп, а про какую очередь идет речь? ... »
  #4581
Катя83
Наш человек
 
Аватар для Катя83
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 8 714


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
стоп, а про какую очередь идет речь? про содействие или социальную ?
содействия
__________________
Катя83 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 13:36
ответ для Катя83 , на сообщение « содействия »
  #4582
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Катя83 Посмотреть сообщение
содействия
2. Действиями, повлекшими ухудшение гражданами своих жилищных условий, признаются в целях настоящего Закона Санкт-Петербурга следующие действия, в результате которых уменьшилась жилищная обеспеченность граждан:

раздел или обмен жилого помещения;

вселение в занимаемое гражданами жилое помещение иных граждан (за исключением супругов и их несовершеннолетних детей);

отчуждение жилого помещения либо доли жилого помещения, принадлежавшей гражданину на праве собственности;

невыполнение условий договора социального найма, повлекшее выселение гражданина в судебном порядке;

расторжение договора социального найма по инициативе гражданина.

Граждане, жилищная обеспеченность которых уменьшилась в результате указанных действий, могут быть признаны нуждающимися в содействии в улучшении жилищных условий не ранее чем через пять лет после их совершения.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 13:37   #4583
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
невыполнение условий договора социального найма, повлекшее выселение гражданина в судебном порядке;
по суду может и не выйти , вроде раньше этого не было
digital is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 14:21
ответ для digital , на сообщение « 2. Действиями, повлекшими ухудшение... »
  #4584
Катя83
Наш человек
 
Аватар для Катя83
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 8 714


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
2. Действиями, повлекшими ухудшение гражданами своих жилищных условий, признаются в целях настоящего Закона Санкт-Петербурга следующие действия, в результате которых уменьшилась жилищная обеспеченность граждан:

раздел или обмен жилого помещения;

вселение в занимаемое гражданами жилое помещение иных граждан (за исключением супругов и их несовершеннолетних детей);

отчуждение жилого помещения либо доли жилого помещения, принадлежавшей гражданину на праве собственности;

невыполнение условий договора социального найма, повлекшее выселение гражданина в судебном порядке;

расторжение договора социального найма по инициативе гражданина.

Граждане, жилищная обеспеченность которых уменьшилась в результате указанных действий, могут быть признаны нуждающимися в содействии в улучшении жилищных условий не ранее чем через пять лет после их совершения.
вот я про этот пункт и говорю, что прописавшись к мужу, я ему не ухудшила, а себе ухудшила, и должна была ждать 5 лет
__________________
Катя83 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 15:51
ответ для Катя83 , на сообщение « вот я про этот пункт и говорю, что... »
  #4585
AnitaS
Старожил
 
Аватар для AnitaS
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 095


Что-то про прописку мужа совсем запуталась...
Квартира 66 кв.м. встали на очередь(содействие) в 2010 году. 7 человек - 3 семьи фактически. В декабре того же года прописали к себе мужа. Ранее он был прописан у "левой" бабульки в ЛО в деревянном доме. Является ли прописка мужа ухудшением для нас, стоящих на очереди? Если нет, то переведут ли на очередь "социальную", т.к. теперь менее 9 кв.м.? Собственности у мужа нет и последние 10 лет не было. В администрации мне сказали, что себе он не ухудшил, на очередь встанет когда 10 лет будет, а вот нам он типа ухудшил...
AnitaS is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 15:54
ответ для AnitaS , на сообщение « Что-то про прописку мужа совсем... »
  #4586
Катя83
Наш человек
 
Аватар для Катя83
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 8 714


Цитата:
Сообщение от AnitaS Посмотреть сообщение
Что-то про прописку мужа совсем запуталась...
Квартира 66 кв.м. встали на очередь(содействие) в 2010 году. 7 человек - 3 семьи фактически. В декабре того же года прописали к себе мужа. Ранее он был прописан у "левой" бабульки в ЛО в деревянном доме. Является ли прописка мужа ухудшением для нас, стоящих на очереди? Если нет, то переведут ли на очередь "социальную", т.к. теперь менее 9 кв.м.? Собственности у мужа нет и последние 10 лет не было. В администрации мне сказали, что себе он не ухудшил, на очередь встанет когда 10 лет будет, а вот нам он типа ухудшил...
его поставят только когда будет 10 лет прописки в СПб, а т.к. он Ваш муж, то Вам он ничего не ухудшил
__________________
Катя83 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 15:58   #4587
Фабрегас
Активный участник
 
Аватар для Фабрегас
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от Элиска1 Посмотреть сообщение
разъясните пож.

с мужем прописаны в разных местах.
я+ мои мама папа и др)) стоим на чоереди.
муж+ его мама папа стоят на очереди.

дети наши стоят на очереди=)))
нашли друг друга

без обид, ок?
Фабрегас is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 15:59
ответ для Катя83 , на сообщение « вот я про этот пункт и говорю, что... »
  #4588
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Катя83 Посмотреть сообщение
вот я про этот пункт и говорю, что прописавшись к мужу, я ему не ухудшила, а себе ухудшила, и должна была ждать 5 лет
вот как раз ваш случай
Цитата:
вселение в занимаемое гражданами жилое помещение иных граждан (за исключением супругов и их несовершеннолетних детей);
вот если не мужа прописали то ухудшили, а мужа нет
digital is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 16:01
ответ для AnitaS , на сообщение « Что-то про прописку мужа совсем... »
  #4589
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от AnitaS Посмотреть сообщение
Что-то про прописку мужа совсем запуталась...
Квартира 66 кв.м. встали на очередь(содействие) в 2010 году. 7 человек - 3 семьи фактически. В декабре того же года прописали к себе мужа. Ранее он был прописан у "левой" бабульки в ЛО в деревянном доме. Является ли прописка мужа ухудшением для нас, стоящих на очереди? Если нет, то переведут ли на очередь "социальную", т.к. теперь менее 9 кв.м.? Собственности у мужа нет и последние 10 лет не было. В администрации мне сказали, что себе он не ухудшил, на очередь встанет когда 10 лет будет, а вот нам он типа ухудшил...
не надо на социалку, вот там вроде ухудшение даже мужа если прописывать
digital is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 16:04
ответ для digital , на сообщение « вот как раз ваш случай вот если не... »
  #4590
Катя83
Наш человек
 
Аватар для Катя83
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 8 714


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
вот как раз ваш случай


вот если не мужа прописали то ухудшили, а мужа нет
не мужа, а меня ну это не важно


тем кто жил в той квартире моя прописка не ухудшила , а вот я себе выпиской из большей площади в меньшую ухудшила и должна ждать 5 лет. Я разговарила с главой районого отдела, консультировалась у нескольких юристов, и ничего нельзя сделать, только если бы меня мой папа по суду выдворил из квартиры, а так я сама решила выписаться к мужу и это мои проблемы из двушки в однушку прописываться и ухудшать свои жилищные условия. Я потратила на этот вопрос несколько месяцев, поэтому в курсе что я говорю
__________________
Катя83 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena