Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 462 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 07:36
ответ для henta , на сообщение « а у вас акт после передачи денег чтоли?... »
  #4611
Kosi4ka
Ветеран
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от henta Посмотреть сообщение
а у вас акт после передачи денег чтоли? странно обычно он во время составляется..просто если вы указали бы притензии то банк бы не перевел до их устранения я думаю.. напишите тогда после устранения..либо пишите акт и отдельно наверно замечания к акту передачи
Да, пришлось идти на поводу у продавца и перевести деньги до подписания акта (в сбере его и не требовали). Если бы я ждала устранения всех замечаний, то сроки реализации субсидий просто закончились бы т.к. продавец никуда не торопился. У меня есть акт без замечаний с подписью продавца, сама я его конечно не подписывала, просто взяла и про него агент и продавец забыли (думаю что он мне еще пригодится для получения налоговых вычетов) но вот в акте с замечаниями как написать: что мол квартира принята но продавец обязуется в такой то срок все уплатить? Потому что дожидаться устранения всех замечаний это растянется месяца на три. потому как продавец деньги свои уже полностью получил и вообще в отпуск едет
Kosi4ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 11:08   #4612
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от Kosi4ka Посмотреть сообщение
Да, пришлось идти на поводу у продавца и перевести деньги до подписания акта (в сбере его и не требовали). Если бы я ждала устранения всех замечаний, то сроки реализации субсидий просто закончились бы т.к. продавец никуда не торопился. У меня есть акт без замечаний с подписью продавца, сама я его конечно не подписывала, просто взяла и про него агент и продавец забыли (думаю что он мне еще пригодится для получения налоговых вычетов) но вот в акте с замечаниями как написать: что мол квартира принята но продавец обязуется в такой то срок все уплатить? Потому что дожидаться устранения всех замечаний это растянется месяца на три. потому как продавец деньги свои уже полностью получил и вообще в отпуск едет
Мы акт подписывали, после того как нам все квитанции отдали, так что пусть оплачивают или денег дают на оплату. И акт мы тоже подписывали после перевода всех денег, продавец до последнего боялся, что будут опять какие-нибудь косяки со Сбером и деньги не переведут. Наш продавец после перевода денег, поскорее хотели ключи нам отдать и акт подписать, т.к. до подписания акта вся ответственность за квартиру на нем лежит(нам агент продавцов так говорил), мало ли затопят кого или что с квартирой случится, вина будет продавцов, да и счета же будут на имя продавцов капать, пока вы на себя не перееоформите.
PS: поздравляю вас
__________________
Наталия
spiridon is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 11:24
ответ для Kosi4ka , на сообщение « Спасибо. Только отсался один вопрос... »
  #4613
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Kosi4ka Посмотреть сообщение
Спасибо. Только отсался один вопрос долгов по квартплате. продавец не известно когда оплатит. а акт хотелось бы подписать как можно раньше. Можно ли в акте указать что имеются претензии. и как это сформулировать чтобы было правильно?
Вообще то его долги остаются на нем, а ваши долги начинаются как раз с момента подписания акта
digital is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 16:36   #4614
tysspb
Активный участник
 
Аватар для tysspb
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: На берегу полноводной реки Оккервиль
Сообщений: 402


Подавали документы в МФЦ 16 сентября. До сих пор никто не отзвонился, включили нас в программу или нет... Сколько обычно по времени они рассматривают документы?
tysspb is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 16:42
ответ для spiridon , на сообщение « мда... печально тогда, вообще в таких... »
  #4615
Малу :)
Активный участник
 
Аватар для Малу :)
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от spiridon Посмотреть сообщение
мда... печально тогда, вообще в таких случаях, когда деньги уже на счету (если у родителей с бабушкой один счет на троих), нужно ждать окончания срока реализации субсидии и затем заново подавать доки на программу. А так все-таки попытайтесь поговрит, может будет у нее в голове прояснение, сводите ее к нотариусу, оформите доверенность, чтобы далее без ее участия можно было распоряжаться деньгами.
Спасибо за совет. Попробуем конечно поговорить. А какую доверенность вы имеете ввиду? Все равно же при регистрации сделки она должна будет присутствовать и поставить подпись свою или нет? Я просто боюсь, что из-за нее у нас сделка сорвется, поэтому и думаю, что будет лучше ее исключить.
__________________


Меня зовут Наташа!

Настена родилась 28.04.2010 - 3840гр 52см
1 мес. - 4950гр 57см/2 мес. - 5950гр 64см/3 мес. - 6490гр 65,5см/4 мес. - 7060гр 66см/5мес. - 7700гр 67см/6 мес. - 8100гр 70см/7 мес. - 8700гр 72см/8мес. - 9200гр 74см/9мес. -9560 76см/10мес. -9720 77см/11мес. - 10кг 77,5см
Малу :) is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 17:12
ответ для tysspb , на сообщение « Подавали документы в МФЦ 16 сентября.... »
  #4616
kamillaa
Частый гость
 
Аватар для kamillaa
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: выборгский р-он
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от tysspb Посмотреть сообщение
Подавали документы в МФЦ 16 сентября. До сих пор никто не отзвонился, включили нас в программу или нет... Сколько обычно по времени они рассматривают документы?
Мы подали документы 26 октября 2010, а первое письмо пришло 2го декабря 2010, администрация доложила, что они направляют наши доки на программу МЖД, а 8го декабря 2010 пришло письмо уже из Городского центра Доступное жилье, что нас поставили на очередь. Получается больше месяца Жил отд. проверял нас на наличие доп недвижимости, так что вам скоро пришлют не переживайте, но позвонить можно на всякий случай,работать у нас НЕ ЛЮБЯТ.
kamillaa is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 17:22   #4617
Равилевна
Активный участник
 
Аватар для Равилевна
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 403


а нам вообще никто не звонил и писем не присылал...
Равилевна is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 17:54   #4618
Надежда80
Активный участник
 
Аватар для Надежда80
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Стачек,Кировский з-д
Сообщений: 535


А на очередь "нуждающегося в содействии" , я так поняла, встать пока нельзя до марта 2013 года?
Надежда80 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 19:31
ответ для tysspb , на сообщение « Подавали документы в МФЦ 16 сентября.... »
  #4619
Gerber@
Ветеран
 
Аватар для Gerber@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Спб, Юго-Запад
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от tysspb Посмотреть сообщение
Подавали документы в МФЦ 16 сентября. До сих пор никто не отзвонился, включили нас в программу или нет... Сколько обычно по времени они рассматривают документы?
Нам говорили после подачи документов через 45 дней придет уведомление о включении в программу. Нам пришло чуть раньше, через 35 дней.
__________________
ЖЕНЩИНА, которая экономит на себе, вызывает у МУЖЧИНЫ единственное желание - сэкономить на ней.
Gerber@ is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 20:15   #4620
Белая акула
Banned
 
Аватар для Белая акула
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 103


Добрый вечер!
Подскажите, правильно ли я поняла, прочитав первую страницу, что на очередь на субсидию сейчас не ставят?
Белая акула is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena