МАЙ2008чата в год ДРАКОНА - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 13:56
ответ для Леличка , на сообщение « МАЙ2008чата в год ДРАКОНА »
  #221
Мамзель
Мега-элита
 
Аватар для Мамзель
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 3 761


Олеся, соболезную. Всё наладится, держись.
Настя, а если набор детской косметики? Для этого возраста подходящий подарок, разный диапазон цен, можно по отдельности. а можно и набором взять. В ЗМ много, в детях. Только не китайский. Мы брали немецкий, висбаденовский, Лиза и Илью мазюкала, всё нормально прошло. Может фей любит? Винксы всякие с крыльями и без. "Головы" для причёсок. А вы в Купчино не бываете? А то "послать" могу по адресу на базу, там точно купите...? Сейчас тебе напишу-ка лс.

А мы проболели с первого дня весны, мой ДР был впечатляющим.
Только вчера к ночи смогла думать о чём-то кроме детей и немного "отодвинуться" от них. Отболели гриппом, с третьей фазой, со второй волной , осложнениями и антибиотиками и, конечно, со скорыми бригадами. У Ильи галики были от темпы. За 20 минут на 2 градуса темпа легко взлетала. За счёт ж/п держалась на 39, сбивалась до 38,8 2 часа на полчаса и снова 39, мальчик мой лежал пластом. Руки-ноги ледяные, а в моменты подъёма температуры так обоих знобило, особенно Илью, что я и представить не могла.. Лиза тоже под 39 температурила 5 суток, но не так гадко, как братик. потом 1 день с/ф темпы, день нормальной и снова 39, Илья на 5 день заболел, сутки в таком состоянии был, потом как у Лизы. Сейчас сопли и трахейный кашель с мокротой у обоих. Илья устаёт очень, постоянно прилечь хочет. Вызову врача нашего сейчас, пусть прослушает.
Мы с папкой подхватили тоже. Я одновременно с Ильёй, папик позже сутками. Сейчас и мне пришлось а/б пить, иначе не смогла справиться.
Так что желаю всем не болеть.

Девочки, спасибо всем, кто поздравил меня в к-те. Я прочитала только вчера и огромную радость испытала. Вы так согрели меня! Спасибо огромное!!!
Мамзель is offline  
Старый 11.03.2012, 20:44
ответ для Мамзель , на сообщение « Олеся, соболезную. Всё наладится,... »
  #222
олеся
Наш человек
 
Аватар для олеся
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 5 904


Цитата:
Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
Олеся, соболезную. Всё наладится, держись.
Настя, а если набор детской косметики? Для этого возраста подходящий подарок, разный диапазон цен, можно по отдельности. а можно и набором взять. В ЗМ много, в детях. Только не китайский. Мы брали немецкий, висбаденовский, Лиза и Илью мазюкала, всё нормально прошло. Может фей любит? Винксы всякие с крыльями и без. "Головы" для причёсок. А вы в Купчино не бываете? А то "послать" могу по адресу на базу, там точно купите...? Сейчас тебе напишу-ка лс.

А мы проболели с первого дня весны, мой ДР был впечатляющим.
Только вчера к ночи смогла думать о чём-то кроме детей и немного "отодвинуться" от них. Отболели гриппом, с третьей фазой, со второй волной , осложнениями и антибиотиками и, конечно, со скорыми бригадами. У Ильи галики были от темпы. За 20 минут на 2 градуса темпа легко взлетала. За счёт ж/п держалась на 39, сбивалась до 38,8 2 часа на полчаса и снова 39, мальчик мой лежал пластом. Руки-ноги ледяные, а в моменты подъёма температуры так обоих знобило, особенно Илью, что я и представить не могла.. Лиза тоже под 39 температурила 5 суток, но не так гадко, как братик. потом 1 день с/ф темпы, день нормальной и снова 39, Илья на 5 день заболел, сутки в таком состоянии был, потом как у Лизы. Сейчас сопли и трахейный кашель с мокротой у обоих. Илья устаёт очень, постоянно прилечь хочет. Вызову врача нашего сейчас, пусть прослушает.
Мы с папкой подхватили тоже. Я одновременно с Ильёй, папик позже сутками. Сейчас и мне пришлось а/б пить, иначе не смогла справиться.
Так что желаю всем не болеть.

Девочки, спасибо всем, кто поздравил меня в к-те. Я прочитала только вчера и огромную радость испытала. Вы так согрели меня! Спасибо огромное!!!
спасибки!
всё время тебя читаю и просто в шоке от ваших болячек, вы всё время так тяжело болеете , у Ириши моей 7-го в среду вечером поднялась темпа до 38.9, я не сбивала, попыталась сама подобрать горошки так как было не связаться с гомеопатом, темпа чуть упала и она уснула, на след день опять темпа была, опять подобрала горошки, а на третий день хоть и темпа была, но она уже чувствовала себя хорошо, а сегодня мы уже в сад ходили, немного кашель есть отхаркивающий.
Это я к чему, темпу я сбивать перестала (это борьба организма с вирусами), хотя муж нарезает круги в мольбах мерить темпу каждые 20 мин. Как только мы стали лечиться у гомеопатов болеть дети стали гораздо реже и легче!(хотя я вроде это уже писала, но жалко вас всё время болеющих)

Кстати косметику не все родители любят , потому как дети начинают мазаться безпрестанно, а у Иры глаза например на тени припухают и чешутся.
__________________
олеся is offline  
Старый 11.03.2012, 22:30
ответ для олеся , на сообщение « спасибки! всё время тебя читаю и... »
  #223
Чарли
Мега-элита
 
Аватар для Чарли
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 3 048


Цитата:
Сообщение от олеся Посмотреть сообщение
а сегодня мы уже в сад ходили, немного кашель есть отхаркивающий.
убицца тапком. 7-8-9 - температура, сегодня 11 только. какой сад, тем более с отхаркивающим кашлем?
очень рада, что вы ходите не в наш сад
__________________
Люся

Чарли is offline  
Старый 11.03.2012, 23:20
ответ для Леличка , на сообщение « МАЙ2008чата в год ДРАКОНА »
  #224
Чарли
Мега-элита
 
Аватар для Чарли
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 3 048


Олеся, соболезную
Мамзель, поправляйтесь окончательно! вирус такой цеплючий ((
Чарли is offline  
Старый 11.03.2012, 23:43
ответ для Чарли , на сообщение « убицца тапком. 7-8-9 - температура,... »
  #225
Ната-шуля
Элита
 
Аватар для Ната-шуля
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 760


Цитата:
Сообщение от Чарли Посмотреть сообщение
убицца тапком. 7-8-9 - температура, сегодня 11 только. какой сад, тем более с отхаркивающим кашлем?
очень рада, что вы ходите не в наш сад
+1 Олесь, вы ж заразные для других детей!
Ната-шуля is offline  
Старый 11.03.2012, 23:44   #226
Ната-шуля
Элита
 
Аватар для Ната-шуля
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 760


Натуль, держись, друг! выздоравливайте окончательно@@@@@@@@
мы болели всей семьей гриппом в позапрошлом году,о жесть, у самих 40 и дети тоже такие, тяжко.
Ната-шуля is offline  
Старый 12.03.2012, 00:00
ответ для Леличка , на сообщение « МАЙ2008чата в год ДРАКОНА »
  #227
Чарли
Мега-элита
 
Аватар для Чарли
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 3 048


ну и раз про болезни: у нас Юля болела, какую то инфекцию видимо подхватила, может брат из сада принес 2 дня высоченная темпа, сопли-слюни и все такое.
на фоне болезни у Юли выпер родничок, хорошо, что не пульсировал. решили идти к неврологу, ждали пока поправится, а она поправилась и родничок стал нормальным. оказывается для малышей это норма
Чарли is offline  
Старый 12.03.2012, 11:11   #228
олеся
Наш человек
 
Аватар для олеся
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 5 904


Цитата:
Сообщение от Ната-шуля Посмотреть сообщение
+1 Олесь, вы ж заразные для других детей!
ну может и заразные, но у нас не было других вариантов..., ну и Алёна кстати не заразилась , а отхаркивающийся кашель при лечении гомеопатией не является болезнью, в прошлый раз гомеопат сказал при таком же состоянии, что мы здоровы, я думала педиатр нас не выпишет честно сказала подкашливает, она говорит подкашливаете и всё равно в сад хотите, я говорю если вы нас не выпишите спокойно дома посижу, она посмотрела, послушала и сказала, что всё отлично.
__________________
олеся is offline  
Старый 12.03.2012, 11:28
ответ для олеся , на сообщение « ну может и заразные, но у нас не было... »
  #229
staseno4ek
Элита
 
Аватар для staseno4ek
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
А мы проболели с первого дня весны, мой ДР был впечатляющим.!
Еще раз мерси за дельные советы
Наташ, читаю тебя,как вы болеете.. Как ты еще держишься.. @@@@ на окончательную поправку. Не ловите больше всякую бяку!!!

Цитата:
Сообщение от олеся Посмотреть сообщение
Как только мы стали лечиться у гомеопатов болеть дети стали гораздо реже и легче!(хотя я вроде это уже писала, но жалко вас всё время болеющих)

Кстати косметику не все родители любят , потому как дети начинают мазаться безпрестанно, а у Иры глаза например на тени припухают и чешутся.
Вот кстати - да. Я тоже горошками безумно довольна. У мня за весь этот садиково-развивалочный сезон дети болели по-моеу 2(!!!) раза, и то с темпой день-два в пределах 37-38. Один раз вылезали на монопрепаратах, второй - на инфлюциде. Нет, ну бывают, конечно, сопли-кашли-легкие простуды. Но я их за болезнь и не считаю. А с прошлым годом вообще не сравнить - не вылезали практически из простуд и болезней.
__________________
staseno4ek is offline  
Старый 13.03.2012, 02:31
ответ для Леличка , на сообщение « МАЙ2008чата в год ДРАКОНА »
  #230
Мамзель
Мега-элита
 
Аватар для Мамзель
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 3 761


Инфлюцид побочку Илье дал. Лизе пошёл, но не помог. У Ильи от него рвота была. Перестала давать-нет рвоты. снова стала через полдня давать-снова рвота, вернее постоянное чувство тошноты и через раз рвота. У сестры моей от него в области желудка неприятнве ощущения. я пила нормально. хотя. тож не помог. Уповала на кагоцел, думала. что он выправит ситацию. а фиг вам.
Я уже никак не держусь. Хотя основная проблема не в болезнях детей, а в моём отношении к ним, если б я могла быть спокойной, то всем стало б лучше, мне же в первую очередь.
Вирус заразен от человека в первые 5-7 дней. Я не осуждаю никого, но если не думать о других детях. то неужели и своего не жаль? После гриппа педиарты вообше просят 2 недели не вылезать в скопления людей. и в первую очередь из-за того. что иммунитет совсем ослабленный. Вирус да, идёт. Сегодня с воспитательницей разговаривала. обычно из 13 человек в группу ходят 11-12 не считая нас, но уже как неделю посещаемость 5 человек, двое детишек "загорелись" прямо в тихий час...
Кстати. читала тут испытания хвалёного и вездесущего гомеопатич. препарата с пингвинчиком для детей "анаф-н", оказалось, что это-пустое место и его помощь как при приёме плацебо. Гомеопатию я пробовала. Денег угрохано. Уже отошла от неё.
И все дети по-разному переносят температуру. Некоторые и в 39 скачат, как зайцы. А есть ещё и вероятность судорог при темпе близкой к 39, опять же нагрузка на сосуды и сердце огромная. Я в с удовольствием не давала бы эти ж/п, но Илья при 38 "грустнеет", а при 38,5 уже никакой, и т.д.
Ой. начиталась тут Комаровского. Вирус, например, гриппа в воздушной среде может существовать максимум 4 часа. В осевших во время кашля и высохших на постельном белье каплях слизи он живет 10-14 дней, а в комнатной пыли – до 5 недель! И если темпа парацетамолом не сбивается, то дело-труба, в смысле вирус и не хилый.
Пойду дальше почитаю. Интересненько....
Девочки, спасибо за добрые слова.
Мамзель is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena