МАЙ2008чата в год ДРАКОНА - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 12:11
ответ для Леличка , на сообщение « МАЙ2008чата в год ДРАКОНА »
  #231
Yanochka
Наш человек
 
Аватар для Yanochka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Приморский р-н уже ул. Туристская
Сообщений: 8 854


Натусь, мы от гриппа в прошлом году Тамифлю спасались, очень быстро выкарабкались

Не болейте

Мы вот с Алинусом всю зиму просидели дома, завтра в сад пойдем, даст бог подольше проходит, дома ей уж совсем скучно, ноет в сад

Ну и Макс уже покрепче
__________________




Яна+Виталик=Алиночка 16.04.2008 и Максимка 16.03.2011
Yanochka is offline  
Старый 13.03.2012, 13:48   #232
олеся
Наш человек
 
Аватар для олеся
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 5 904


Цитата:
Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
Инфлюцид побочку Илье дал. Лизе пошёл, но не помог. У Ильи от него рвота была. Перестала давать-нет рвоты. снова стала через полдня давать-снова рвота, вернее постоянное чувство тошноты и через раз рвота. У сестры моей от него в области желудка неприятнве ощущения. я пила нормально. хотя. тож не помог. Уповала на кагоцел, думала. что он выправит ситацию. а фиг вам.
Я уже никак не держусь. Хотя основная проблема не в болезнях детей, а в моём отношении к ним, если б я могла быть спокойной, то всем стало б лучше, мне же в первую очередь.
Вирус заразен от человека в первые 5-7 дней. Я не осуждаю никого, но если не думать о других детях. то неужели и своего не жаль? После гриппа педиарты вообше просят 2 недели не вылезать в скопления людей. и в первую очередь из-за того. что иммунитет совсем ослабленный. Вирус да, идёт. Сегодня с воспитательницей разговаривала. обычно из 13 человек в группу ходят 11-12 не считая нас, но уже как неделю посещаемость 5 человек, двое детишек "загорелись" прямо в тихий час...
Кстати. читала тут испытания хвалёного и вездесущего гомеопатич. препарата с пингвинчиком для детей "анаф-н", оказалось, что это-пустое место и его помощь как при приёме плацебо. Гомеопатию я пробовала. Денег угрохано. Уже отошла от неё.
И все дети по-разному переносят температуру. Некоторые и в 39 скачат, как зайцы. А есть ещё и вероятность судорог при темпе близкой к 39, опять же нагрузка на сосуды и сердце огромная. Я в с удовольствием не давала бы эти ж/п, но Илья при 38 "грустнеет", а при 38,5 уже никакой, и т.д.
Ой. начиталась тут Комаровского. Вирус, например, гриппа в воздушной среде может существовать максимум 4 часа. В осевших во время кашля и высохших на постельном белье каплях слизи он живет 10-14 дней, а в комнатной пыли – до 5 недель! И если темпа парацетамолом не сбивается, то дело-труба, в смысле вирус и не хилый.
Пойду дальше почитаю. Интересненько....
Девочки, спасибо за добрые слова.
а почему на гомеопатию денег угрохано????? препараты стоят сейчас по 50-60 руб, другое дело что их нужно иметь дома в достаточно количестве разных, ну и у нас пока по одному приёму врача было, а так звоню спрашиваю чего делать. Кстати Ира тоже при темпе лежит, а не скачет, но меня это не смущает, и судороги бывают при резком скачке темпы, а если она уже поднялась судорог уже не будет(тоже где-то вычитала, могу ссылкой поделиться.)
__________________
олеся is offline  
Старый 13.03.2012, 15:11
ответ для олеся , на сообщение « а почему на гомеопатию денег... »
  #233
staseno4ek
Элита
 
Аватар для staseno4ek
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
Инфлюцид побочку Илье дал. Лизе пошёл, но не помог.
Я уже никак не держусь.
Да, вирусы тоже разные бывают. И лекарства не все и не всем подходят. И, насколько я зна, сами гомеопрепараты действуют на кого-то лучше, на кого-то хуже. Мы всей семьем спасаемся инфлюцидом 100%но, а маме моей он практически не помогает. она ест АГРИ. Толку горазздо больше. Еще инфлюпай есть. Больше противовирусных комплексов не знаю.
Наташ, себе какого-нить новопассита и иже с ними не хочешь? от общей стрессовости (не агитирую ни в коей мере, но я сама девушка нервная.. было дело -пила в разгар околосемейных разборок. Стало морально получше.)
Цитата:
Сообщение от олеся Посмотреть сообщение
а почему на гомеопатию денег угрохано????? препараты стоят сейчас по 50-60 руб, другое дело что их нужно иметь дома в достаточно количестве разных, ну и у нас пока по одному приёму врача было, а так звоню спрашиваю чего делать. Кстати Ира тоже при темпе лежит, а не скачет, но меня это не смущает, и судороги бывают при резком скачке темпы, а если она уже поднялась судорог уже не будет(тоже где-то вычитала, могу ссылкой поделиться.)
у нас визит гомеопата домой стоит 1000р на ребенка (за двоих чаще отдаю 1500 - скидка за опт ) Видиелись мы с ней с сентября 3 раза. Итого 4500-5000р за полгода + препараты. Самый дорогой из них обошелся в 140р -там была концентрация 200, делали под заказ. Остьльные 50-60р. У нас математика такая. А если вспомнить, что в прошлом году дети болели минимум раз в месяц и каждая болезнь вылетала в 500р визит доктора + 400-600р лекарства+ часто потом еще антигитаминные от аллергии на эти лекарства.. то я об этих 5ти тырах не жалею ни полраза.
у нас выходит как-то так. Кстати, гомеопата я один раз меняла. С первой у нас не сложилось, сейчас нашла в Колпино даму -довольна, как слон.
__________________
staseno4ek is offline  
Старый 13.03.2012, 15:27
ответ для Леличка , на сообщение « МАЙ2008чата в год ДРАКОНА »
  #234
staseno4ek
Элита
 
Аватар для staseno4ek
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 810


Девочки, кто к остеопату детей водил? Расскажите,а ? Мы сейчас ездим в Пушкин к Лохман. Может, кто-то про нее что знает? В инете отзывов практически нет. Эффект я вижу, но совсем не большой. Хотелось бы большего. Вот и силюсь понять - я много хочу, или надо искать "нашего" остеопата?
staseno4ek is offline  
Старый 14.03.2012, 15:24
ответ для Леличка , на сообщение « МАЙ2008чата в год ДРАКОНА »
  #235
Мамзель
Мега-элита
 
Аватар для Мамзель
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 3 761


Новопассит и тп дают сонливость, мне ужасно с ними, афобазол - пустое место для меня, курс допила всё же, фенибут=афобазол, феназепам при вождении нельзя, потому не пила. Сейчас пытаюсь найти для себя выход. Если б помошники были или б дети в сад ходили без болячек. то и проблем не было б. Ну что ж поделаешь, как говорится, если не изменить ситуацию. надо изменить своё отношение к ней.

Да, Олеся, судороги могут быть от резкого подъёма температуры, а также от быстрого снижения.
Ну а "сдорожный порог" тебе известен? Зачем рисокватьто, но это моё мнение. Да и когда руки-ноги ледяные, лучше не шутить. Я тут, наверное, похожа на твоего мужа.....
А гомеопатию - так я не про горошки. Я про анаферон, иммунал, оциллок-унм, и пр. Агри сама ппила как-то, не помогло. У меня в год на лекарства уходит тыщ 15-20...сюда же входят витамины и курсы лекарств раз в полгода для Лизы после последней травмы (это около 2-3тр/год) . Ну и врач "мой" за 1тр приезжает, и смотрит обоих, хоть здесь радость.
С грипом, считаю, помог справиться Илье (скорая посоветовала) орвирем, это сироп-римантадин. Вот значала же, что при грипее нужен только римантадин или амантадин... Про тамифлю читала. что наш вариант и "их" не одно и то же...ещё и это
Цитата:
В январе 2012 года, специалистами Cochrane Collaboration был опубликован обновлённый систематический обзор, согласно которому озельтамивир обладает слабым эффектом и сокращает время болезни в среднем на 21 час, но несмотря на это облегчение симптомов не перевешивает риск развития осложнений, таких как тошнота, диарея. Также нет данных, доказывающих, что озельтамивир снижает риск развития осложнений, количество госпитализаций, снижает интенсивность передачи инфекции. Кроме того производители препарата отказались предоставить необходимые отчёты специалистам. [
Главное сейчас с кашлем распрощаться поскорее..
Кстати, чего вдруг выпускной в саду в конце апреля, не знаете? Почему не в мае?
Мамзель is offline  
Старый 14.03.2012, 15:32   #236
КубикВкруге
Наш человек
 
Аватар для КубикВкруге
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 969


Цитата:
Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
Новопассит и тп дают сонливость, мне ужасно с ними, афобазол - пустое место для меня, курс допила всё же, фенибут=афобазол, феназепам при вождении нельзя, потому не пила. Сейчас пытаюсь найти для себя выход. Если б помошники были или б дети в сад ходили без болячек. то и проблем не было б. Ну что ж поделаешь, как говорится, если не изменить ситуацию. надо изменить своё отношение к ней.
Наташик, тебе как обычно много много @@@@@ и сил и терпения
__________________
Полагаешь ли ты, что до старости сможешь хорошо беседовать с этой женщиной? Все остальное в браке преходящее...

у меня антикризисные дети: одна большая 1998г и одна маленькая 2008г
КубикВкруге is offline  
Старый 14.03.2012, 17:25
ответ для Леличка , на сообщение « МАЙ2008чата в год ДРАКОНА »
  #237
Мамзель
Мега-элита
 
Аватар для Мамзель
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 3 761


Спасибо.
Розик, и тебе отдельное спасибо. А вы как? Алисе нравится на развивалках, на М.Балканскую ходите что ли?
Мамзель is offline  
Старый 14.03.2012, 20:13
ответ для Леличка , на сообщение « МАЙ2008чата в год ДРАКОНА »
  #238
олеся
Наш человек
 
Аватар для олеся
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 5 904


__________________

Последний раз редактировалось олеся; 16.03.2012 в 11:40.
олеся is offline  
Старый 14.03.2012, 20:59
ответ для олеся , на сообщение « :love: »
  #239
staseno4ek
Элита
 
Аватар для staseno4ek
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от олеся Посмотреть сообщение
[/IMG][/URL]
Ох, какая леди!
__________________

Последний раз редактировалось staseno4ek; 17.03.2012 в 00:05.
staseno4ek is offline  
Старый 14.03.2012, 21:13
ответ для олеся , на сообщение « :love: »
  #240
КубикВкруге
Наш человек
 
Аватар для КубикВкруге
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 969


Боже мой, какие вы все уже большие барышни
__________________
Полагаешь ли ты, что до старости сможешь хорошо беседовать с этой женщиной? Все остальное в браке преходящее...

у меня антикризисные дети: одна большая 1998г и одна маленькая 2008г
КубикВкруге is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena