МАЙ2008чата в год ДРАКОНА - Страница 71 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 11:28
ответ для Леличка , на сообщение « МАЙ2008чата в год ДРАКОНА »
  #701
Varuna
Наш человек
 
Аватар для Varuna
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: СПб-Москва
Сообщений: 6 038


Кистаман, спасибо

Люся, Юляша-чудо! Такая улыбашка Как они с братом, ладят? Яра не ревнует?

Наташуля, как твоя ученица?
Varuna is offline  
Старый 30.03.2012, 11:31
ответ для Леличка , на сообщение « МАЙ2008чата в год ДРАКОНА »
  #702
Varuna
Наш человек
 
Аватар для Varuna
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: СПб-Москва
Сообщений: 6 038


Марина, давайте долечивайтесь, и больше не болейте @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Varuna is offline  
Старый 30.03.2012, 12:17
ответ для Леличка , на сообщение « МАЙ2008чата в год ДРАКОНА »
  #703
Vikulik
Наш человек
 
Аватар для Vikulik
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Охта
Сообщений: 5 187


Мариша, а мы эту бяку в прошлом марте-апреле лечили. Справились-успешно, тоже было и лазеротерапия, лимфомиозот, синупрет, стаф когда по мазкам нашли-золотистый и бактериофаги, мирамистин, хлорфиллипт и тд. и тп дексометазон еще до кучи. Но ест-но многое другое и не все сразу курсами. Но в итоге уже не лечащуюся стадию-перевели в то, что у нас стало все просто замечательно!!! А вот теперь сопли спровоцировали нам-повторение этой истории. Отек сняли, но до сих пор подхрапывает несильно. Вот тоже сегодня к ЛОРУ в Бейби к Бабенко едем.
Vikulik is offline  
Старый 30.03.2012, 12:40
ответ для Леличка , на сообщение « МАЙ2008чата в год ДРАКОНА »
  #704
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Марин, ты вот это читала про аденоиды?
http://zulfia.livejournal.com/170493.html#cutid1
Delirium tremens is offline  
Старый 30.03.2012, 12:42
ответ для Varuna , на сообщение « Нюся, поправляйся скорее:flower: У... »
  #705
Вселеннaя
Наш человек
 
Аватар для Вселеннaя
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: там,где Любовь
Сообщений: 5 770


Цитата:
Сообщение от Varuna Посмотреть сообщение
Я, когда пришла на собрание в нашу первую ДМШ (Мурадели), и увидела, насколько эти люди преданы своему делу, КАК они рассказывают о музыке, да и вообще об искусстве, о мире, то поняла, что моим детям надо общаться с такими людьми, пока они живы и способны преподавать. Таких людей мало, это "ископаемые" в нашей теперешней жизни, они "живут" искусством, дышать без этого не могут. И эти знания-бесценны, я сама не могу дать их своим детям.

А мамам мальчиков на мои экзерсисы не стоит обращать внимания потому как мальчик-музыкант явление хоть и довольно распространенное, но на жизнь этим заработать сложно, если, конечно, он не гений.
Женя,мне это захотелось выделить
в унисон с моими ощущениями
найти бы мне своим детям таких учителей..втом деле,вкоторомони захотят проявить себя
__________________
Вселеннaя is offline  
Старый 30.03.2012, 13:14
ответ для Леличка , на сообщение « МАЙ2008чата в год ДРАКОНА »
  #706
Мамзель
Мега-элита
 
Аватар для Мамзель
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 3 761


Привет, болтушки.
Наконец-таки топик удлинился.
Олеся, ты-шикарна.
А я скинула 7кг и сижу на месте, но мне ко врачу надо. а пока не дойди. Далее сама без спеца не скину. даже полсностью став сторонником Брегга.
Увидела Люсиных чад, Юлик такая кругленькая, милашка, сразу вспоминаю Илью в год-полтора. А Ярик взрослый совсем. Мне кажется, что с появлением младших старшие как-то сразу меняются.
Кистамана мужчин не увидела.
О, да, Видела Жениных девчонок. Такие серьёзные!!! А какая у вас организация, обалдеть!!!
Диле было б стыдно говорить о том, что она неорганизована, человек, чтолько и везде успевающий не мб неорганизованным.

Аденоиды нас тоже напрягают. Причём они у обоих, а у Лизы ещё и аденоидит. И теперь хоят удалить их. Иммунолог туда же-сказала, тк IgG в норме, значит дело в носоглотке и эти миндалины рвать надо, ибо свою функцию онм всё равно не выполняют. А вот невролог не разрешает общий наркоз. Поговорим об этом в июне, когда, надеюсь, удастся снова все обследования пройти. Но ведь и гарантий, что аденоиды снова не вырастут-нет...
В сад мы не ходили уже месяца 2, до этого были 2 дня после месячного перерыва.

В музыкалке Лизин класс отправляют в июне на какой-то международный конкурс в Братиславу. Я сначала хотела поехать. потом прикинула, что всяко тыщ 80 на двоих надо будет иметь на эту сомнительную поездку, бегать сейчас з/п делать. а вот Илью-то оставить не с кем. Ехать с двумя на 10 дней я не согласна. Да и напрягает многочасовой автобус. сначала от Бреста 12 часов, потом по остальным разъездам, ибо Лиза плохо переносит такие качки. Хотя препод сказала, что там дороги другие и укачивает меньше.

Домой купили 2-этажную кровать. (Жанна, я ещё воспользуюсь твоей добротой, она мне ещё актуальна...) Но пока верхний этаж не задействован, несмотря на достаточно высокие бортики, Денис будет делать верх.

Про драки. Да. дерутся, ещё и как. Причём не знаю, кто виноват. Илья считает, что если вещь и Лизина. но он её нашёл, то "было ваше стало наше". Лиза же дразнит его. Илья в ответ бьёт. НО и защищают один другого. И скучаю идин без другого. Так что перерасти надо эти годы и не мотать себе нервы.

По росту и весу: Илья сейчас весит столько же, сколько и в 1,5 года. 17кг. Рост 105. НО такой худой на вид. Сейчас даже вены все очень видны на теле и на лице. Мясное вообще не ест. Лю зелёные яблочки, кашу только манну и пару ложек, пытаюсь хлть рыбу в пюре спрятать или кургрудку или говядину. прокатывает редко. Стал таскать у меня цвкапусту и брокколи. Сыр весь ему невкусный, но творог хоть чуток ест. Т.е. он в принципе очень мало ест. Лизу хоть заставить можно. Но она перебор со слов врачей не только по весу, но и по росту. 134/34.
В отличие от Лизы, Илье логопед нужен. Они в речи-день и ночь. Оба выдают такие оборотики речи, но произношение у младшего...

Люся, а мы в школу планируем идти недалеко от вашей студии. И у нас по округе развешаны объявления этого арт-кафе. Ты не знаешь, как там в смысле проведения детских ДР?

Ещё прикол есть у нас. Денис купил новую авто. Через пару месяцев ночью её разбили. На парковке. Ударили так, что она на ручнике и передаче на 5 метров назад отскочила. Если б знал-сказалбы, что сам в столб въехал, ибо теперь завели уголовное дело на 2 месяца, потом его закроют и уже с постановлением о закрытии будем обращаться в страховую и салон. Того. кто разбил а/м никто искать не хочет, Денису даже в гаи в заявлении запретили писать. что он нашёл части разбившей его машины-фары, части обшивки от форда мондео. Ну ладно, ждём мы уже 3 недели. Вдруг машина заорала-выглядываю в окон...очередной прикол. 3 дня назад. Ехала снегоуборка по заполненной водой улице на приличной скорости и своим (как эта длинная штука называется, которой снег впереди машиной гребут?) подкинула бетонную урну и на нашу машину... Вернулся назад по-тихонечку, посмотрел в чём дело и впровот свалил... Я сначала гаи хотела вызвать, но Денис вразумил-новое уголовное дело, снова 2 месяца отсчитывать. А я теперь без машины. ибо Денису по работе без колёс никак, а та а/м без ремонта не едет.
Так что после второго удара нам уже следующие не страшны.

А ещё из новостей: я наконец-таки доклеила обои в комнате. Денис сделал потолок и теперь дело за потолочным плинтусом и напольный переложить до конца.
И я покрасилась в другой цвет. В этот раз парикмахер согласилась со мной.
Мамзель is offline  
Старый 30.03.2012, 13:27
ответ для Леличка , на сообщение « МАЙ2008чата в год ДРАКОНА »
  #707
Мамзель
Мега-элита
 
Аватар для Мамзель
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 3 761


Я тут опять обалдеваю от нашей власти и того. что дозволено церкви http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/03/22/960327.html
Мамзель is offline  
Старый 30.03.2012, 13:29
ответ для Леличка , на сообщение « МАЙ2008чата в год ДРАКОНА »
  #708
Мамзель
Мега-элита
 
Аватар для Мамзель
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 3 761


И ещё - подсела на трекеровские сайты в части аудиокниг. Накачала уйму, пытаюсь слушать. Сейчас вникаю в Мариам Петросян "Дом в котором...", произведение интересное и заставляет вдумываться и влюбилась в Игоря Князева. как он озвучивает книги, ну выше всех похвал!
А на днях сказали мне посмотреть фильм "Принц приливов". Ну, посмотрю, надеюсь сегодня вечерком.
Мамзель is offline  
Старый 30.03.2012, 13:42
ответ для Вселеннaя , на сообщение « Женя,мне это захотелось... »
  #709
Marihenka
Наш человек
 
Аватар для Marihenka
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6 001


Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
Марин, ты вот это читала про аденоиды?
http://zulfia.livejournal.com/170493.html#cutid1
Спасибо,Диль,ага попадалась она мне,с чем-то согласна с чем-то нетПока даю,то что приносит положительный результат.ТТТ Надеюсь,до тяжелой артиллерии не дойдет
__________________
Marihenka is offline  
Старый 30.03.2012, 13:43   #710
Marihenka
Наш человек
 
Аватар для Marihenka
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6 001


Вот главное вовремя пожаловаться на своего упрямца
Сегодня супер положительный мальчик,даже в туалет отпрашивается
__________________
Marihenka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena