Бухгалтеры всех стран ... объединяйтесь!!! - 4 - Страница 473 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 19:58
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
  #4721
Веденеева
Хранитель
 
Аватар для Веденеева
 
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Академка/Политех и Новочеркасская
Сообщений: 11 403


еще они меня врсплох застали. Я на той неделе массово рассылыла резюме. Особо не вчитывалась, лишь бы близко к дому.
А сейчас смотрю они еще и на 7.7. работают ... жесть, и фирма москальская, значит 8-ку купить не дадут, жлобы они, работала я у москалей как-то
Веденеева is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 20:04
ответ для dereza , на сообщение « это я ещё буду изучать. однозначно все... »
  #4722
dereza
Элита
 
Аватар для dereza
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 827


Цитата:
Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
Перечитал НК... Мне имхуется, что и здесь речь о сроке, а не периоде (ключевое, почувствуйте разницу). И когда декларацию надо сдать "в срок до", то она применяется. почему и переносится дата. а когда речь о каких-л исчислениях за период - - чисто календарный следует брать.
Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
конечно умею!
Цитата:
Сообщение от dereza Посмотреть сообщение
это я ещё буду изучать. однозначно все выставляют 31 числом, чтобы не попадать на НДС в том числе.
меня больше интересует, с чего это вдруг конрагент мне претензии предъявляет, что я им акт 30-го числа выставила. Посмотрела свои акты - у меня выполненные работы по договору согласно спецификации. Это ни разу не постоянная услуга за месяц, т.е. не аренда, телефония и прочее. С какой стати работы должны быть закончены в последний день месяца? Завтра ещё посмотрю, что в договоре написано.
Маша, Данил, посмотрите, логично же рассуждаю?
dereza is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 20:06   #4723
dereza
Элита
 
Аватар для dereza
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 827


Цитата:
Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
еще они меня врсплох застали. Я на той неделе массово рассылыла резюме. Особо не вчитывалась, лишь бы близко к дому.
А сейчас смотрю они еще и на 7.7. работают ... жесть, и фирма москальская, значит 8-ку купить не дадут, жлобы они, работала я у москалей как-то
Я последние 5 лет работала с москвичами. Ощущение, что только и клепала самые разные отчеты. Причем - в ноябре, а не сделать ли нам вот такой отчетик? Сделать! И за весь 2011 год ручками информацию собирать...
dereza is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 20:11
ответ для dereza , на сообщение « Маша, Данил, посмотрите, логично же... »
  #4724
Danil
Элита
 
Аватар для Danil
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 241


Цитата:
Сообщение от dereza Посмотреть сообщение
Маша, Данил, посмотрите, логично же рассуждаю?
Если не периодическая услуга - абсолютно логично. Договором срок определяется или указанными вами статьями.
__________________
Если мужчина умеет починить кран, отремонтировать розетку, промыть карбюратор и вскопать огород за полдня, значит, жизнь у него как-то не задалась.
Danil is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 20:13
ответ для dereza , на сообщение « Маша, Данил, посмотрите, логично же... »
  #4725
dereza
Элита
 
Аватар для dereza
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 827


Цитата:
Сообщение от dereza Посмотреть сообщение
Маша, Данил, посмотрите, логично же рассуждаю?
Сама с собой поговорю.
В договоре написано "предоставлять ежеквартальные акты выполненных работ". То есть выставлять последним днем месяца....
dereza is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 20:21
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
  #4726
Danil
Элита
 
Аватар для Danil
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 241


ну и какая ж она не периодическая, если ежеквартально?
Danil is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 20:23
ответ для Сулико , на сообщение « сколько раз лично я сталкивалась,... »
  #4727
Danil
Элита
 
Аватар для Danil
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 241


Цитата:
Сообщение от Сулико Посмотреть сообщение
сколько раз лично я сталкивалась, всегда сразу спрашивала: что подразумеваете под УУ. можно подсказать варианты ответа

надо съездить, думаю.
Мне понравился комментарий Соколова на эту тему
Цитата:
Управленческий учет

Поскольку бухгалтерский учет получил второе название - "финансовый", то возник под влиянием западных книг и учет управленческий. В настоящий момент существует большая неразбериха в том, что следует понимать под этим детищем бухгалтерских революций.

Одни объявляли, что это новый, принципиально отличный от всего нам известного предмет, и не без некоторых оснований считали, что это ключ к принятию управленческих решений.

Другие искренне полагали, что управленческий учет - это набор регистров, в которых написано все "по правде", для себя, а финансовый и налоговый учет ведется "для народа" - один для собственников, другой - для налоговиков.

Третьи говорили об управленческом учете, как о новом прочтении хорошо известного профессорам и пенсионерам внутрихозяйственного расчета.

Четвертые думали, что это оперативно - технический учет, только названный в условиях перестройки на иностранный манер.

Пятые стали утверждать, что управленческий учет - это только раздел финансового учета - такой же, как, например, учет труда и заработной платы.

Шестые сводят содержание управленческого учета к тому, что у нас излагалось в курсе "Учет затрат и калькулирование себестоимости продукции (работ, услуг)".

Директивные органы, как это часто бывает, пытаются навести порядок, издать нормативный документ и новыми способами разъяснить, что есть что. Министерство экономического развития тоже не прочь приложить усилия в этом направлении.
(Взято отсюда)
__________________
Если мужчина умеет починить кран, отремонтировать розетку, промыть карбюратор и вскопать огород за полдня, значит, жизнь у него как-то не задалась.
Danil is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 20:24
ответ для Danil , на сообщение « ну и какая ж она не периодическая, если... »
  #4728
dereza
Элита
 
Аватар для dereza
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 827


Цитата:
Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
ну и какая ж она не периодическая, если ежеквартально?
я к тому, что квартал заканчивается 31 марта, акты должны выставлять ежеквартально. значит, 31 числом? Иначе услуга выполнена не в полном объёме?
похоже, надо переписать договор..
dereza is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 20:27
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
  #4729
Danil
Элита
 
Аватар для Danil
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 241


У вас настолько принципиальный срок спор с заказчиком? По-моему, если в этом вопросе есть согласие сторон, нетрудно будет доказать любым проверяющим, что услуга и 30-го была-таки выполнена в полном объеме, в виду невозможности ее оказания 31-го или что-то в этом роде, как-то так.
Danil is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 20:48   #4730
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
А никто не узнавал, надо стр.145 в РСВ заполнять?
может завтра доеду до ПФ, тогда напишу.
Цитата:
Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
еще они меня врсплох застали. Я на той неделе массово рассылыла резюме. Особо не вчитывалась, лишь бы близко к дому.
А сейчас смотрю они еще и на 7.7. работают ... жесть, и фирма москальская, значит 8-ку купить не дадут, жлобы они, работала я у москалей как-то
Хорошо тебе, а у меня наоборот если соберусь работу менять, то 8-ку не знаю вАще
Александрия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena