Выпускной альбом 2012 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 21:50   #1
sasa35
Элита
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1 504
Выпускной альбом 2012



Если все это обсуждалось, отправьте меня туда, пожалуйста)))

Меня назначили главной по изготовлению выпускного альбома в 11 классе (класс небольшой - 22 чел), у меня есть фотограф, который выполнит все наши пожелания, есть детские фото и есть фото, принесенные детьми класса групповые. Учителей собираемся сфотать. Потом это все соберу в программе принтбук и закажу печать. Хотела спросить общественный разум, чем еще можно наполнить выпускной альбом, чтобы он был интереснее? Может кто-нибудь посоветует что-нибудь нестандартное? Программа принтбук позволяет вписать всякие тексты.
Спасибо!
sasa35 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 22:25
ответ для sasa35 , на сообщение « Выпускной альбом 2012 »
  #2
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


если Вы собираетесь делать все без помощи профессионалов, то может быть стоит у знакомых поспрашивать у кого есть такие альбомы и подсмотреть там идеи заполнения.
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:18   #3
sasa35
Элита
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1 504


Фотограф будет профессиональный, у всех знакомых одно и то же: фото ребенка, он же мелкий, групповое фото, учителя, вид школы. Еще видела с пожеланиями друг другу, но выглядело не очень...
sasa35 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 22:51   #4
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от sasa35 Посмотреть сообщение
Фотограф будет профессиональный, у всех знакомых одно и то же: фото ребенка, он же мелкий, групповое фото, учителя, вид школы. Еще видела с пожеланиями друг другу, но выглядело не очень...
ну не знаю...мы заказывали альбомы, я очень довольна и другие вроде тоже
На ребенка отведен один разворот, несколько фотографий различного возраста, пожелания одноклассников - выглядело очень интересно. В конце много общих фотографий - по двое, трое, пятеро............в общем разные варианты в школе и на мероприятих.
В конце концов можно зайти на разные сайты, где делаются подобные альбомы и посмотреть варианты начинки.
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 23:02
ответ для sasa35 , на сообщение « Выпускной альбом 2012 »
  #5
_Zanoza
Гость
 
Аватар для _Zanoza
 
Регистрация: 31.12.2011
Сообщений: 10


У нас в альбомах фотографии детей, их очередность (двух классов) была абсолютно одинакова.
Каждый альбом начинался с одного и того же человека и заканчивался соответственно одним и тем же.
Было очень неприятно (моё мнение) выпускнику, которому торжественно вручили альбом на линейке увидеть себя на самой последней странице, или предпоследней.
Я думаю,что все таки альбомы у каждого должны быть индивидуальными - на первой странице владелец альбома, далее одноклассники.
_Zanoza is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 23:34
ответ для _Zanoza , на сообщение « У нас в альбомах фотографии детей, их... »
  #6
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от _Zanoza Посмотреть сообщение
Было очень неприятно (моё мнение) выпускнику, которому торжественно вручили альбом на линейке увидеть себя на самой последней странице, или предпоследней.
Я думаю,что все таки альбомы у каждого должны быть индивидуальными - на первой странице владелец альбома, далее одноклассники.
это нормально. Индивидуально печатать фотокниги было бы очень дорого, ведь отдается в тираж все количество. У нас все альбомы были одинаковые, все шли по алфавиту, и если фамилия на "Я", то да - выпускник на последней странице. Но я ничего плохого в этом не вижу.
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 23:45
ответ для sasa35 , на сообщение « Выпускной альбом 2012 »
  #7
_Zanoza
Гость
 
Аватар для _Zanoza
 
Регистрация: 31.12.2011
Сообщений: 10


Важно что бы алфавитный порядок соблюдался. Что бы дети это видели, и не было ни каких исключений.
_Zanoza is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 11:43
ответ для sasa35 , на сообщение « Выпускной альбом 2012 »
  #8
Angel_not_devil
Элита
 
Аватар для Angel_not_devil
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: С-Ковалевской
Сообщений: 2 223


Если ваши дети любят школу, ТО:
1) нанимаете фотографа не из разряда сядьте так, поверни голову так. Лучше всего найти какого-нибудь веселого человека с фантазиями...
2) Например, школа ДОМ РОДНОЙ! Дети берут домашние вещи, девочки игрушки, подушки, где нибудь в коридоре или актовом зале делают групповые фото как они дурачатся, или к примеру на физ-ре бой подушками, опять же не скучно им будет да и более оригинально чем фото в 17 лет + фото в 3-7 лет.
[IMG]http://img-fotki.**********/get/4609/14124454.25a/0_6ef53_d113b2f7_XL[/IMG]
Ну этим уже никого не удивишь, хотя с другой стороны, можно к примеру в кабинете математики нарядиться в умных "студентов" . К примеру в мантии.
В кабинете физики взять эбонитовую палочку и якобы они опыт делают или что-то с электричеством и волосы дыбом начесать. в кабинете литературы на фото добавить мысли в пузырьках, а там к примеру фото в платье аля Наташи Ростовой..."
Ну я бы что-то такое предложила. Хотя кому то классический вариант больше подойдет...
Angel_not_devil is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 13:50
ответ для Angel_not_devil , на сообщение « Если ваши дети любят школу, ТО: 1)... »
  #9
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Наших детей фотографировали в спортзале, в коридоре, на улице. Никто не начесывал волосы (девочек мне кажется не заставишь это сделать), девчонки пришли нарядные. Фотограф был с подходом, подсказывал как встать, куда ручку-ножку положить, потом тут же на компьютере ребенок выбирал основную фотографию, которая ему понравилась.
Были и групповые композиции - мальчики-девочки........в общем очень много зависит от фотографа, который сможет поймать нужный кадр.
Не знаю, можно ли давать ссылку где мы делали альбом.....при желании отвечу в личку название фирмы.

Надеюсь можно показать пример. Вариантов ооочень много.
Изображения
Тип файла: jpg 40_41.jpg (61.7 Кб, 95 просмотров)
Тип файла: jpg 10_113.jpg (45.3 Кб, 93 просмотров)
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 14:22   #10
Angel_not_devil
Элита
 
Аватар для Angel_not_devil
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: С-Ковалевской
Сообщений: 2 223


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
Наших детей фотографировали в спортзале, в коридоре, на улице. Никто не начесывал волосы (девочек мне кажется не заставишь это сделать), девчонки пришли нарядные. Фотограф был с подходом, подсказывал как встать, куда ручку-ножку положить, потом тут же на компьютере ребенок выбирал основную фотографию, которая ему понравилась.
Были и групповые композиции - мальчики-девочки........в общем очень много зависит от фотографа, который сможет поймать нужный кадр.
Не знаю, можно ли давать ссылку где мы делали альбом.....при желании отвечу в личку название фирмы.

Надеюсь можно показать пример. Вариантов ооочень много.
я же как пример привела.. все зависит от оригинальности детей. И фотографа.
а если потратить 2 дня на фотки то вообще будет классно.
__________________
Настёнка-ко мне на "Ты"
Angel_not_devil is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena