Коломяги 617 школа - мы учимся и довольны. Отвечу на вопросы - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2011, 18:35   #471
Ягодка
Активный участник
 
Аватар для Ягодка
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 417


Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение


Очень интересно, как они это разрулят теперь..? думаю, до августа еще придут по прописке подавать, да и не только..
и будет не по 25, а по 30 как минимум в классе

Да, так и будел человек 30.
Возможно. что кто-то откажется, поскольку подавал документы в разные школы.
У нас в классе 29 человек, ничего нормально живут и работают.
__________________
Полина- мама Сережи(09.2002) и Саши(10.2006).
Ягодка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 20:20   #472
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от TanChik Посмотреть сообщение
Ваш папа молодец! Такое отношение, потрясающий родитель.
спасибо, по мне так обычный папа
Цитата:
Сообщение от aqua77 Посмотреть сообщение
Значит, тех, у кого уже взяли документы, точно возьмут? У нас мед карту забрали при подаче, я так поняла, что это значит, что в школу берут.
В теории да.
Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
О, Оль, вы ж тоже идете в школу и на курсы мы отходили вместе весь год, а я и не знала )
Но у меня няня водила.
Завадская нравится детям, да... но мне лично, не очень. Тоже ряд пунктов, считаю, достаточно средним вариантом
Я записалась к новой, у которой кстати как минимум 2 выпуска уже есть, Юлии Олеговне.
Но выбор, конечно, у нас фигооовый в этой школе, мягко говоря )

И мне близко твое мнение о 253 и 634! вот просто дословно соглашусь с тобой.
И дергать дочку не хочется с 5го класса, но все же придется, думаю
Возможно, мы пойдем таки в школу на хорошего учителя и близко к нашему спорту. В соседнее здание. А вот в 5ый маткласс вернемся в 617.

И прикольно, что наш папа в 4ночи записался 19ым, а я прошла с 57 номерком , хотя вообще 76 давали сначала.
Реально сюрпризом была эта утренняя раздача номерков .
Зато мы в другой школе были первыми вообще.
В два места с одним живым св-вом о рождении и паспортом не разорваться, к сожалению



Очень интересно, как они это разрулят теперь..? думаю, до августа еще придут по прописке подавать, да и не только..
и будет не по 25, а по 30 как минимум в классе
Оль, мы ходили полгода (водил кто попало), а потом у Ники начались соревнования, а потом нас всех подкосил грипп, и к марту мы забили. Занимался по тетрадям сам.
Я, честно говоря, не склонна преувеличивать значение началки. Главное, чтобы научили учиться и не отбили охоты получать знания. Потому как многое зависит от самого ребенка, можно отдать его в супер-пупер-мегашколу, но "если вам дали хорошее образование, это не значит, что вы его получили " Меня гораздо больше волнует средняя школа. Я была на приеме у директора 617, она мне сказала, что год назад к ним возили порядка 300-400 детей из других районов, а в этом ожидают порядка 600-700. Хочется верить, что тому кто учился у них в началке будет проще попасть в пресловутую прогимназию ФТШ. Так что я, скрепя сердце, согласилась на не очень понятную пока ЕА, в том числе и из-за этого.
А что в ЕА не понравилось, если не секрет? Я как-то вживую с ней мало успела пообщаться.

По новому закону имеют право направлять "лишних" учеников в недоукомплектованные школы микрорайона. Опять таки, со слов директора 617й. Но, если обяжут в РОНО, то откроют и 4й первый класс. Пока четыре первых класса откывают в 634й, чем весьма недовольна её директор.

Когда я училась в 1м классе, в весьма былинные 80е, у нас в школе было 6 первых классов по 40-42 человечка. Никто не умер и дисциплина на уроках была ого-го. Потом открыли новые школы и к концу началки все рассосалось до 28-30 человек в классе. Как-то учились, и неплохо учились
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 20:31
ответ для OLГA , на сообщение « Маловероятно, что не попадем, мы 5е :)... »
  #473
mAmAntik
Активный участник
 
Аватар для mAmAntik
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 573


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
634я мне не понравилась еще на подступах. Как отношением, так и общей аурой, кто бы что об этом не думал. Их сильная началка действительно сильна, но к середине младших классов у многих детей моих знакомых при слове "школа" начинается нервный тик. Нагрузки непомерны. Моё личное убеждение, что в начальной школе нагрузка должна быть все же соразмерна возрасту и нарастать постепенно, а не оглушать обухом по голове. Процесс приготовления уроков растянутый до часу ночи и репетиторы со второго класса - однозначно не наш вариант. Мне нужен здоровый и жизнерадостный ребенок, а не юный Перельман от гуманитарных наук. Про Ирину Губертовну, которую хвалили, вообще слышала весьма нелицеприятные отзывы.
Опять таки, все вышенаписанное - мои личные впечатления, у кого-то может быть иное мнение на сей счет.
Ну раз может, то я осмелюсь его озвучить все-таки
Про среднюю школу в 634 я с Вами полностью согласна, но с другой стороны, в 617 пока не лучше. Может, со временем из класса с ФТШ что-то вырастет, но никто не знает, сколько это времени займет. Хорошо бы, чтобы через 5 лет все было супер с этими лицейскими классами. Тогда мы вспомним, что к 617 мы относимся
Но все-таки это срок большой и все это "вилами по воде". Поэтому с самого начала я ограничила выбор именно началкой. А если так, то мне милее устоявшийся коллектив 634, где каждый учитель уже ни один выпуск в этой школе имеет. Есть из кого выбирать (другой вопрос, что в итоге нам именно этот выбор сделать и не дали ).
А что касается нагрузок непомерных... Каждый раз этот вопрос поднимается, каждый раз говорят какой ужас-ужас, репетиторы... Я эту началку знаю не по наслышке, и даже не одну, а две параллели с разницей в год. Дети шли умея читать и писать, но соврешенно не вундеркинды, нормальные умненькие детки (с большой внеклассной нагрузкой, к слову сказать, которая несколько раз за год требовала и пару дней пропустить в середине четверти) и адекватные родители . Да, английский с первого класса. Но разве это плохо? Честное слово, НЕ БЫЛО РЕПЕТИТОРОВ, уроки делать прекрасно успевали, учились на 4-5, а младший так вообще началку закончил круглым отличником . В первом классе так вообще мне казалось, что у нас уроков было больше в свое время, а тут ерунда какая-то В первой четверти, кажется, вообще не задавали, а потом по чуть-чуть. Так что на Перельманов дети не похожи абсолютно (пожалуй, даже хотелось бы, чтобы они были чуток по-Перельманистее )
Это все, конечно, тоже глубокое ИМХО, но просто для равновесия мнений
__________________
mAmAntik Shurochka (Ванюшка - май 2004 и Илюшка - май 2007)
mAmAntik is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 20:45
ответ для OLГA , на сообщение « :008: спасибо, по мне так обычный папа... »
  #474
mAmAntik
Активный участник
 
Аватар для mAmAntik
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 573


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Я была на приеме у директора 617, она мне сказала, что год назад к ним возили порядка 300-400 детей из других районов, а в этом ожидают порядка 600-700.
Ничего себе! Не поленилась, зашла на сайт школы. В этом учебном году у них было 23 класса. Пусть даже все по 30 человек - 690 человек всего. И половина из них была не местные?! А в будущем году они ожидают, что 700 будут приезжими? Конечно, от года к году количество учеников может подрасти, ну пусть даже на 100 человек - значит будет 790. То есть местных всего 90 останется?!!! Либо директор выдает сильно желаемое за действительное, либо у меня проблемы с математикой - поправьте меня.
__________________
mAmAntik Shurochka (Ванюшка - май 2004 и Илюшка - май 2007)
mAmAntik is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 21:19
ответ для keklochka , на сообщение « Коломяги 617 школа - мы учимся и... »
  #475
АндрИгОлА
Наш человек
 
Аватар для АндрИгОлА
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщений: 7 608


А можно уж совсем дебильный вопрос...
А как узнать, какой адрес к какой школе относится?
АндрИгОлА is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 22:02   #476
mAmAntik
Активный участник
 
Аватар для mAmAntik
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 573


Цитата:
Сообщение от АндрИгОлА Посмотреть сообщение
А можно уж совсем дебильный вопрос...
А как узнать, какой адрес к какой школе относится?
Про 617 вот тут
http://www.proshkolu.ru/org/116-138/file/1006648/
__________________
mAmAntik Shurochka (Ванюшка - май 2004 и Илюшка - май 2007)
mAmAntik is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 22:03
ответ для mAmAntik , на сообщение « Ничего себе! Не поленилась, зашла на... »
  #477
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от mAmAntik Посмотреть сообщение
Ну раз может, то я осмелюсь его озвучить все-таки
Про среднюю школу в 634 я с Вами полностью согласна, но с другой стороны, в 617 пока не лучше. Может, со временем из класса с ФТШ что-то вырастет, но никто не знает, сколько это времени займет. Хорошо бы, чтобы через 5 лет все было супер с этими лицейскими классами. Тогда мы вспомним, что к 617 мы относимся
Но все-таки это срок большой и все это "вилами по воде". Поэтому с самого начала я ограничила выбор именно началкой. А если так, то мне милее устоявшийся коллектив 634, где каждый учитель уже ни один выпуск в этой школе имеет. Есть из кого выбирать (другой вопрос, что в итоге нам именно этот выбор сделать и не дали ).
А что касается нагрузок непомерных... Каждый раз этот вопрос поднимается, каждый раз говорят какой ужас-ужас, репетиторы... Я эту началку знаю не по наслышке, и даже не одну, а две параллели с разницей в год. Дети шли умея читать и писать, но соврешенно не вундеркинды, нормальные умненькие детки (с большой внеклассной нагрузкой, к слову сказать, которая несколько раз за год требовала и пару дней пропустить в середине четверти) и адекватные родители . Да, английский с первого класса. Но разве это плохо? Честное слово, НЕ БЫЛО РЕПЕТИТОРОВ, уроки делать прекрасно успевали, учились на 4-5, а младший так вообще началку закончил круглым отличником . В первом классе так вообще мне казалось, что у нас уроков было больше в свое время, а тут ерунда какая-то В первой четверти, кажется, вообще не задавали, а потом по чуть-чуть. Так что на Перельманов дети не похожи абсолютно (пожалуй, даже хотелось бы, чтобы они были чуток по-Перельманистее )
Это все, конечно, тоже глубокое ИМХО, но просто для равновесия мнений
На самом деле, кмк, обе школы абсолютно одинаково "хороши", просто набор "+" и "-" у каждой школы свой, вот и выбирают, кому что ближе Ночью с 31го на 1е между школами слонялись толпы людей, половина из которых была приписана к 617, но хотела в 634ю, и другая половина, которая наоборот была приписана к 634й, но вожделела 617ю

Насчет лицейских классов, как раз к окончанию нами началки будет понятно, оставаться тут или рвать когти в поисках лучшей доли))) Хотя по результатам различных олимпиад впечатление о средней школе складывается совсем неплохое, даже без классов ФТШ, которые открыли только в этом учебном году. Школу я тоже знаю непонаслышке дети соседей и близких друзей учились именно в ней. И в общем-то их рассказы составили базовое впечатление о школе А общение с администрацией добавило негатива.
Насчет английского с 1го класса, да кто бы был против Но на собрании в 634 школе упор был сделан именно на английский, как на основу: "у нас в школе мало кружков, потому что у нас - Английский" На мой взгляд - любой иностранный язык прекрасен во всех отношениях, но он не может служить основой образования В 617й английский, кстати, со 2го класса.
Одна школа больше гуманитарная, другая больше естественнонаучная. Нам больше подходит вторая, хотя все её изъяны я вполне осознаю, просто возить ребенка куда-либо не имею физической возможности: у меня младшие - двойняшки о четырех годах и это налагает
Цитата:
Сообщение от mAmAntik Посмотреть сообщение
Ничего себе! Не поленилась, зашла на сайт школы. В этом учебном году у них было 23 класса. Пусть даже все по 30 человек - 690 человек всего. И половина из них была не местные?! А в будущем году они ожидают, что 700 будут приезжими? Конечно, от года к году количество учеников может подрасти, ну пусть даже на 100 человек - значит будет 790. То есть местных всего 90 останется?!!! Либо директор выдает сильно желаемое за действительное, либо у меня проблемы с математикой - поправьте меня.
Могла и я сама переврать Но на ДОД дверей я вроде не одна была, возможно что меня поправят те, кто там тоже присутствовал. Если честно, сама удивилась цифрам Может планируют еще параллель открыть? Или оговорились
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 22:14
ответ для OLГA , на сообщение « На самом деле, кмк, обе школы абсолютно... »
  #478
АндрИгОлА
Наш человек
 
Аватар для АндрИгОлА
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщений: 7 608


Цитата:
Сообщение от mAmAntik Посмотреть сообщение
спасибо
__________________
Несущий свет на кончиках ресниц, собравший вновь мозаику души, создавший мир без грубости и лжи – мой сладкий сон, мой младший сын, мой принц.(С)

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…(С)
АндрИгОлА is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 22:43
ответ для OLГA , на сообщение « На самом деле, кмк, обе школы абсолютно... »
  #479
mAmAntik
Активный участник
 
Аватар для mAmAntik
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 573


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Одна школа больше гуманитарная, другая больше естественнонаучная. Нам больше подходит вторая, хотя все её изъяны я вполне осознаю, просто возить ребенка куда-либо не имею физической возможности: у меня младшие - двойняшки о четырех годах и это налагает
О, у меня младших в два раза меньше , но я и с одним не готова куда-то старшего возить Я вот уже задумываюсь о такой проблеме - когда младший пойдет в 1 класс, старший еще будет в начальной школе - как раз в 4 класс пойдет (у Вас также или на год старше?). И я вот думаю то ли младшего уже отдавать в приличную школу "не шаговой доступности" , а значит и старшего на 4 класс уже туда же срывать. То ли дать старшему закончить началку, младшему покантоваться первый класс тут, а потом уже всех переводить. Вы так далеко еще не мыслите?
__________________
mAmAntik Shurochka (Ванюшка - май 2004 и Илюшка - май 2007)
mAmAntik is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 22:55
ответ для keklochka , на сообщение « Коломяги 617 школа - мы учимся и... »
  #480
zuevna
Мега-элита
 
Аватар для zuevna
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Пионерская-Удельная,Коломяги
Сообщений: 4 729


Девочки!Подскажите плиз...кто знает...Знакомый озадачил-рассказал про лицей 597,который тоже находится в Коломягах...Я ради интереса полезла в инет в поисках отзывов...И честно говоря пребываю в прострации...отзывов либо нет,либо негатив...А на сайте смотришь...сказка
Сайт школы(точнее лицея)
http://school597.spb.ru/
__________________


zuevna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena