Духовная безопасность наших детей. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 01.12.2008, 15:16
ответ для kcm , на сообщение « не вступайте в их секту вступайте в... »
  #31
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от kcm Посмотреть сообщение
не вступайте в их секту
вступайте в нашу

атеист

А если бег Гыгыгы....

Если рассматривать этот топик как вопрос: как уберечь детей от вовлечения во ВСЯКОГО рода секты????!!!!

Ведь это ОЧЕНЬ страшно, а не Гы-гы-гы!!!
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 18:31
ответ для Мурашкина , на сообщение « А если бег Гыгыгы.... Если... »
  #32
imacbaby
Элита
 
Аватар для imacbaby
 
Регистрация: 20.05.2005
Сообщений: 1 899


Я не верю в то, что бывает идеологический вакуум. Спасете вы своих детей от СИ, так им в школе промоют мозги великой русской национальной идеей или еще какую нибудь ерунду придумают. Хотите вы этого или не хотите, но идеологический вакуум таки заполнят. От этого все равно не уберечь.
imacbaby is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 19:19
ответ для imacbaby , на сообщение « Я не верю в то, что бывает... »
  #33
Баскервильская С.
Наш человек
 
Аватар для Баскервильская С.
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 5 826


Цитата:
Сообщение от imacbaby Посмотреть сообщение
Я не верю в то, что бывает идеологический вакуум. Спасете вы своих детей от СИ, так им в школе промоют мозги великой русской национальной идеей или еще какую нибудь ерунду придумают. Хотите вы этого или не хотите, но идеологический вакуум таки заполнят. От этого все равно не уберечь.
Уберечь можно, имхо. Ангостицизм в сфере религии. Уважение - без фанатизма - и к своей стране, и к чужим - в сфере "патриотических идей". Самостоятельность мышления - всегда и везде. Это не "идеологический вакуум", а просто внутренний стержень. При наличии которого любые секты ну как-то не соблазняют. Имхо.
Баскервильская С. is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 20:18   #34
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Уберечь можно, имхо. Ангостицизм в сфере религии. Уважение - без фанатизма - и к своей стране, и к чужим - в сфере "патриотических идей". Самостоятельность мышления - всегда и везде. Это не "идеологический вакуум", а просто внутренний стержень. При наличии которого любые секты ну как-то не соблазняют. Имхо.
А меня раздирают противоречия. С одной стороны стержень - это да. А с другой стороны, есть люди, которые, кажется, с самого раннего возраста "заточены" под то, чтоб их "вовлекли".
Я встречала среди таких людей, людей разного возраста, разной культуры и.т.п.

Более того, у меня есть довольно близкая иллюстрация, как отрицательные качества, а не какой-нибудь стержень уберегали людей от "вовлечения".

Была у меня одна знакомая, считала себя какое-то время СИ. Надо было видеть, как все происходило. Звонок по телефону, звонит кто-то из "братьев" "сестер", ему девушка рассказывает - " О! Я так больна, голодна, таблеток нет, так еще и слова спасительного не могу услышать. О!!!"
Через некоторое время в квартире материализуются СИ. Приносят еду, лекарства и слово спасительное. Еда естся, лекарства пьются, слово..... витает где-то. Проходит время. Вроде девушка здорова, но к телефону не подходит, а как же надо денежку зарабатывать, расти морально и.т.п. А как что происходит, так тяга к "спасению" возрождается. То ли СИ она достала, то ли они ее. Банальная жадность удержала ее от проблем.
Зуб даю, все так и было!
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 20:26   #35
Баскервильская С.
Наш человек
 
Аватар для Баскервильская С.
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 5 826


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
А меня раздирают противоречия. С одной стороны стержень - это да. А с другой стороны, есть люди, которые, кажется, с самого раннего возраста "заточены" под то, чтоб их "вовлекли".
Я встречала среди таких людей, людей разного возраста, разной культуры и.т.п.

Более того, у меня есть довольно близкая иллюстрация, как отрицательные качества, а не какой-нибудь стержень уберегали людей от "вовлечения".

Была у меня одна знакомая, считала себя какое-то время СИ. Надо было видеть, как все происходило. Звонок по телефону, звонит кто-то из "братьев" "сестер", ему девушка рассказывает - " О! Я так больна, голодна, таблеток нет, так еще и слова спасительного не могу услышать. О!!!"
Через некоторое время в квартире материализуются СИ. Приносят еду, лекарства и слово спасительное. Еда естся, лекарства пьются, слово..... витает где-то. Проходит время. Вроде девушка здорова, но к телефону не подходит, а как же надо денежку зарабатывать, расти морально и.т.п. А как что происходит, так тяга к "спасению" возрождается. То ли СИ она достала, то ли они ее. Банальная жадность удержала ее от проблем.
Зуб даю, все так и было!

Супер! Это как та Аннушка у Булгакова, на которую замахали руками да и выписали пропуск на выход, ибо достала она всех в том учреждении .
Баскервильская С. is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 20:40
ответ для Marinaka , на сообщение « Духовная безопасность наших детей. »
  #36
Morda
Частый гость
 
Аватар для Morda
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 75


Хм...хотела бы я посмотреть на тех,кто "со словом" чьим-нибудь подойдёт близко к моим детям! Думаю,лучше не рисковать.
Morda is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 21:37
ответ для Morda , на сообщение « Хм...хотела бы я посмотреть на тех,кто... »
  #37
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Morda Посмотреть сообщение
Хм...хотела бы я посмотреть на тех,кто "со словом" чьим-нибудь подойдёт близко к моим детям! Думаю,лучше не рисковать.
Беда в том, что когда вы про это узнаете, может быть уже поздно... у них очень хорошо поставлена система "вербовки" - подлавливают очередную жертву в удобный момент (и как они их вычисляют!),и родные узнают об "обращении" далеко не сразу... конечно, это больше относится к подросткам, вряд ли имеет смысл проповедовать среди младших школьников. А вот когда в подростковом возрасте намечается отход детей от былой близости с родителями - вот тут самое время...
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 21:44
ответ для Marinaka , на сообщение « Духовная безопасность наших детей. »
  #38
tasken_
Ветеран
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 719


Цитата:
Сообщение от Marinaka Посмотреть сообщение
Я с ребенком ходила на встречу с священником. Он рассказывал школьникам как не попасться на удочку ко всяким "иеговым". Очень полезная встреча была.
Чем же РПЦ так сильно отличается от секты? Тем, что занимает бОльшую долю рынка, пользуется исторически обусловленной лояльностью потребителей? Или, скорее, лучше проводит тренинги среди сейлзов? Вот ведь как грамотно "Ваш" священник продажи среди детей провел!
tasken_ is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2008, 13:07
ответ для tasken_ , на сообщение « Чем же РПЦ так сильно отличается от... »
  #39
Марита
Мега-элита
 
Аватар для Марита
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от tasken_ Посмотреть сообщение
Чем же РПЦ так сильно отличается от секты? Тем, что занимает бОльшую долю рынка, пользуется исторически обусловленной лояльностью потребителей? Или, скорее, лучше проводит тренинги среди сейлзов? Вот ведь как грамотно "Ваш" священник продажи среди детей провел!
Вы, действительно, не знаете чем отличается традиционная(ые) религии от секты? Или говорите только для того, что бы разговор поярче пошел?
Марита is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2008, 18:30
ответ для Marinaka , на сообщение « Духовная безопасность наших детей. »
  #40
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Marinaka Посмотреть сообщение
Я с ребенком ходила на встречу с священником. Он рассказывал школьникам как не попасться на удочку ко всяким "иеговым". Очень полезная встреча была.
А где такие встречи проводятся?
Диона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena