РОНО Невского района, новости для идущих в сад... - Страница 1051 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 14:10   #10501
Дикозабра
Наш человек
 
Аватар для Дикозабра
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: край города
Сообщений: 5 438


Цитата:
Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
в РОНО нам сказали на прошлой неделе так:кто вставал в очередь до декабря 2010 года-в сады попали точно (нужно просто ждать звонка),декабрь 2010,январь и февраль 2011 года комплектуются и ждать звонка надо в мае-сентябре.
Ну смех да и только. В сентябре уже нужно в сад идти, с готовой картой и документами, а не звонка ждать.
Такое ощущение, что в РОНО уже не знают что наврать. Конечно, если кто-то откажется от места, тогда могут и пригласить следующих из списка. А если о себе не напоминать, то звонка можно так и не дождаться.
Дикозабра is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 14:11
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #10502
Korolina
Старожил
 
Аватар для Korolina
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: г. Кировск Лен. обл. (и м. Московские Ворота)
Сообщений: 1 419


Чьи-нибудь детки ходят в 27 садик на ул. Крыленко? Расскажите пожалуйста про него (можно в личку). На сайте очень старые отзывы и мало. Мы хотели в другой, но нам этот предлагают.
Korolina is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 14:37   #10503
анна02
Активный участник
 
Аватар для анна02
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невски й район, ул Бабушкина
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
Мы столько раз сталкивались с тем,что бились за правду ( и в прокуратуре, и в ГАИ, и в ШКОЛЕ),но коррупция слишком плотно сидит. Можно ходить и биться головой о стену,только результата никакого.
А у меня ровно противоположный пример! Поэтому я теперь всех и всегда агитирую ее молчать! Всех игнорить не могут, рано или поздно начнут меры принимать! Просто у нас такой характер у большинства, что лучше промолчать, тебя послали ты и пошел!
Всего один раз я не смогла отстоять свои права, в Адидасе не продали костюм по заявленной цене, у них типо переоценка была, и то просто лень было замарачиваться и жалобу на них писать, а там думаю был бы толк.
Надо пытаться отстаивать свои права, пусть даже и не всегда это получается, но пытаться надо, нельзя плыть пл течению...
__________________
анна02 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 14:47   #10504
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от анна02 Посмотреть сообщение
А у меня ровно противоположный пример! Поэтому я теперь всех и всегда агитирую ее молчать! Всех игнорить не могут, рано или поздно начнут меры принимать! Просто у нас такой характер у большинства, что лучше промолчать, тебя послали ты и пошел!
Всего один раз я не смогла отстоять свои права, в Адидасе не продали костюм по заявленной цене, у них типо переоценка была, и то просто лень было замарачиваться и жалобу на них писать, а там думаю был бы толк.
Надо пытаться отстаивать свои права, пусть даже и не всегда это получается, но пытаться надо, нельзя плыть пл течению...
Смотря какое место. Я могу привести в пример сразу несколько мест,в которых вы никогда не добьетесь правды,даже если напишите Путину,но не об этом речь. Можно агитировать. Просто вопрос еще и в том,что можно качать права и в РОНО и в садах,но что будет потом? Хорошо,если без последствий.
Мотика is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 14:48
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #10505
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Так а тут, понимаете, какое дело то.
Вот запихнули за взятку человечка - 27 в группу!!!
(меня со скандалом в администрации 26 номером взяли - типа вовремя встала на очередь, есть льгота, ребенку три года и мимо - 2009 вроде год) - Т.е. не на пустующее запасное место - а допом пошел.

И че? без взятки уже никого никуда бы не впихнули.
Т.е. ребенок взяткодателя ничье место, по идее, не занял.
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 14:56
ответ для Уйма , на сообщение « Так а тут, понимаете, какое дело то. ... »
  #10506
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Так а тут, понимаете, какое дело то.
Вот запихнули за взятку человечка - 27 в группу!!!
(меня со скандалом в администрации 26 номером взяли - типа вовремя встала на очередь, есть льгота, ребенку три года и мимо - 2009 вроде год) - Т.е. не на пустующее запасное место - а допом пошел.

И че? без взятки уже никого никуда бы не впихнули.
Т.е. ребенок взяткодателя ничье место, по идее, не занял.
Я вообще толком не поняла что вы написали. Вы хотите сказать,что за взятку занимают не чье-то место,а допом идут? А если это 5 человек,то им тоже дополнительные места организуют? Или вот сад,в него набирают группу из 12 человек. На 1 сентября она укомплектована и вней есть человек (точно знаю),который на очередь вставал позже меня и льгот нет. Он не занял чужое место?
Мотика is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 14:58   #10507
анна02
Активный участник
 
Аватар для анна02
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невски й район, ул Бабушкина
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
Смотря какое место. Я могу привести в пример сразу несколько мест,в которых вы никогда не добьетесь правды,даже если напишите Путину,но не об этом речь. Можно агитировать. Просто вопрос еще и в том,что можно качать права и в РОНО и в садах,но что будет потом? Хорошо,если без последствий.
При знании законов и правильном из применении все возможно и Путину писать не надо)) если вы просто напишите хочу место в саду и все тут ничего не выйдет, а если с ссылочками на закон, то вообще отлично действует! Сама так ребенка в сад устроила. А сейчас квартиру вне очереди от нашей администрации получаю и все по закону, никуда им не дется, особенно когда понимают что от них не отстанут! Вот чесно вам говорю, по личному опыту возможно все, главное в это верить и прикладывать соответствующие усилия) конечно наше государство далеко от правового и надо приспособится здесь жить((
__________________
анна02 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 14:59
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #10508
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Такой занял. Ага.

А вот тот, который пошел на раскладушке спать допом, да за 25 тысяч - тот все же не занял ничье место формально.

Те случаи, которые я знаю ЛИЧНО - именно такие. Т.е. пошли в разные садики - на такое сверхместо, так сказать.

а где это 12 человек в группе? оздоровительный? коррекцонный? туда может и по результатам комиссии - кому нужнее (ну это я такая наивная) - а не кто раньше встал?
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 15:10
ответ для анна02 , на сообщение « При знании законов и правильном из... »
  #10509
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от анна02 Посмотреть сообщение
При знании законов и правильном из применении все возможно и Путину писать не надо)) если вы просто напишите хочу место в саду и все тут ничего не выйдет, а если с ссылочками на закон, то вообще отлично действует! Сама так ребенка в сад устроила. А сейчас квартиру вне очереди от нашей администрации получаю и все по закону, никуда им не дется, особенно когда понимают что от них не отстанут! Вот чесно вам говорю, по личному опыту возможно все, главное в это верить и прикладывать соответствующие усилия) конечно наше государство далеко от правового и надо приспособится здесь жить((
А на какой закон можно сослаться,что место в саду (хотя встали с самого рождения) дали в 40 минутах езды от дома для ребенка 2 лет? В РОНО наверное плохо представляют как возить ребенка утром и вечером на автобусе.
Мотика is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 15:35   #10510
анна02
Активный участник
 
Аватар для анна02
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невски й район, ул Бабушкина
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
А на какой закон можно сослаться,что место в саду (хотя встали с самого рождения) дали в 40 минутах езды от дома для ребенка 2 лет? В РОНО наверное плохо представляют как возить ребенка утром и вечером на автобусе.
Это к сожалению никак законодательно не закреплено, мне тоже так сначала дали, ездила в Роно с пакетиком, правда в начале марта, когда еще были шансы на подвижки, сад поменяли)) сейчас мне кажется это не реально((
__________________
анна02 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena