Когда идти в школу в 6,7 или в 7,7??? - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   
Старый 11.04.2012, 10:33   #531
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


гхм.
Цитата:
В статье использованы цитаты из сборника тезисов, выпущенного в 1990 году НИИ физиологии детей и подростков по результатам IV Всесоюзной конференции «Физиология развития человека».
ТОГДА первый класс и СЕЙЧАС - не совсем то кмк.

Да и, скажем, разница между теми, кто пошел в школу в 6 ровно и кто пошел в 6.10 - грандиозная.
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 10:44
ответ для Ann28 , на сообщение « Подождите ка, а что это за программа... »
  #532
Ируськин
Мега-элита
 
Аватар для Ируськин
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
Сообщений: 3 042


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение

вот ваша цитата
с этим же никто и спорит
просто люди отдают детей на программу рассчитанную на 6 леток а никак не 7 ток
поэтому там 6 леткам будет оптимальное а 7 кам уже нет
по поводу общения между детьми разного возраста - у меня дети 5 и 3 - ходят в одну группу где тусят дети с 3 лет до 7 - никаких трабл ни в обучении ни в общении ни у одного ребенка из группы не замечено



Не не всем так повезло. Не знаю конечно, какие дети у вас в группе ( по развитию) , что 7-ми летним комфортно с 3-х летками. В нашу подготовительную группу( где дети 6-7 лет ) в этом году добавили деток 4-5 лет ( ну вот как-то такая вынужденная необходимость у руководства случилась). Ничего хорошего. Заниматься со всеми одновременно невозможно ( у подготовишек всё же своя программа занятий), сценарии праздников тоже "подтачивались" , чтоб малыши справлялись с выступлениями, общаться им друг с другом неинтересно ... Не вижу никаких плюсов в разновозрастных группах. Для старших детей уж точно.
__________________
Ируськин is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 10:49
ответ для Уйма , на сообщение « гхм. ТОГДА первый класс и СЕЙЧАС -... »
  #533
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
гхм.

ТОГДА первый класс и СЕЙЧАС - не совсем то кмк.

Да и, скажем, разница между теми, кто пошел в школу в 6 ровно и кто пошел в 6.10 - грандиозная.
Далеко не тоже самое. Можно накопать исследование про развитие вообще, там далеко не все так однозначно... Каждый копает что хочет увидеть?
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 11:03
ответ для creature , на сообщение « Далеко не тоже самое. Можно накопать... »
  #534
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Далеко не тоже самое. Можно накопать исследование про развитие вообще, там далеко не все так однозначно... Каждый копает что хочет увидеть?
Я бы почитала научные статьи о плюсах начала школьного обучения в 6 лет. Не нашла еще. Если таковые есть, в этом топе это будет уместно....
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 11:06   #535
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Да, тогда первый класс и сейчас... Тогда палочки перекладывали и в школе читать учили. А сейчас требуют хорошее школьное чтение и решают сложные задачи в 3 действия, в кот взрослый должен вникнуть, что уж про ребенка. А как послушаешь вопрос учителя на уроке, я вообще не могу сообразить что хотят от детей!!!
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 11:06
ответ для Ann28 , на сообщение « Подождите ка, а что это за программа... »
  #536
kattionok
Мега-элита
 
Аватар для kattionok
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 543


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Подождите ка, а что это за программа расчитанная на 6-леток? Это какая то определенная школа, которая так и заявляет о себе?
Это не школа, это все программы 1-4 изначально рассчитаны на 6- леток, а вот "старая" программа 1-3 была рассчитана на 7-леток... Вот только учителя многие хотят взрослых детей, а не малышей в первом классе видеть и мамы жалеют отдавать 6ти леток в школу... и приходится тем немногим кто вовремя пошел в школу быть малышами среди почти 8ми леток..
Подготавливали нашу систему к 12ти летнему образованию, хотели снизить возраст поступления чтоб в итоге выйти на 12 лет обучения и окончанию школы к 18ти годам, но вот не выходит пока
__________________

kattionok is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 11:11
ответ для Ann28 , на сообщение « Да, тогда первый класс и сейчас...... »
  #537
kattionok
Мега-элита
 
Аватар для kattionok
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 543


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Да, тогда первый класс и сейчас... Тогда палочки перекладывали и в школе читать учили. А сейчас требуют хорошее школьное чтение и решают сложные задачи в 3 действия, в кот взрослый должен вникнуть, что уж про ребенка. А как послушаешь вопрос учителя на уроке, я вообще не могу сообразить что хотят от детей!!!
Вы не правы, сейчас тоже в программе есть обучение и чтению и письму и счету, только методы отличаются и нам выучившимся по другим методам и ожидающим увидеть в учебниках то что видели мы, непривычно и непонятно... А вот если конкретный учитель не хочет учить детей читать или непонятно для детей объясняет или задает вопрос, то это дело в учителе, а не в программе.
__________________

kattionok is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 11:23
ответ для kattionok , на сообщение « Вы не правы, сейчас тоже в программе... »
  #538
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от kattionok Посмотреть сообщение
Вы не правы, сейчас тоже в программе есть обучение и чтению и письму и счету, только методы отличаются и нам выучившимся по другим методам и ожидающим увидеть в учебниках то что видели мы, непривычно и непонятно... А вот если конкретный учитель не хочет учить детей читать или непонятно для детей объясняет или задает вопрос, то это дело в учителе, а не в программе.
Знаю конкретно, учитель гимназии не доволен послоговым чтением ребенка, т к это говорит о том, что ребенок дома не читает или читает мало, следовательно родители ребенком не занимаются, а это не приветствуется. Поэтому вдалбливают детям и родителям :по часу чтения в день, как почистить зубы, чтобы на уроке не тратить время на то чтоб послушать ребенка который 6 мин читает короткое предложение.
А вот в нашей дворовой школе(учитель считается хороший и сильный) таких требований нет, я не гоню, говорит, как читаю так читают! Ну и не только про чтение. Поэтому идет туда ребенок откровенно слабее(есть примеры) и мама его говорит:нам ВСЕ так легко дается! Конечно легко! Если требований почти никаких, кому тяжело то будет?
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 11:27
ответ для kattionok , на сообщение « Это не школа, это все программы 1-4... »
  #539
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от kattionok Посмотреть сообщение
Это не школа, это все программы 1-4 изначально рассчитаны на 6- леток, а вот "старая" программа 1-3 была рассчитана на 7-леток... Вот только учителя многие хотят взрослых детей, а не малышей в первом классе видеть и мамы жалеют отдавать 6ти леток в школу... и приходится тем немногим кто вовремя пошел в школу быть малышами среди почти 8ми леток..
Подготавливали нашу систему к 12ти летнему образованию, хотели снизить возраст поступления чтоб в итоге выйти на 12 лет обучения и окончанию школы к 18ти годам, но вот не выходит пока
Не буду спорить! Все что узнаю или слышу обсуждаю с учителями, имеющими Огромный опыт работы. Так вот они говорят, что это ошибочное мнение, что программа 1-4 рассчитана на 6-леток. Объем материала сейчас за 4 года нач школы ГОРАЗДО(по их словам) больше чем раньше был за 3 года.
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 11:28   #540
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Я думаю в любом случае как тут уже писали, можно решить только по своему ребенку. И форум тут не поможет.
Ann28 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena