Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем - Страница 232 - Littleone 2009-2012
   
Старый 24.06.2011, 14:07   #2311
купчинка
Участник
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 224


Еще одно вчерашнее наблюдение - на сцене было много интересных Мужчин, на любой цвет и вкус..Мы сидели близко, над ямой и это сильно бросалось в глаза. Кокетничал(на поклонах) только "спортсмен" Ричардсон. Поскольку было видно и закулисье - Малахов и Шультц были в не самой лучшей форме, обмякали сразу. Погода, или русское гостеприимство? PS. По номерам практически во всем солидарна с Шитик
купчинка is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 14:56
ответ для Шитик , на сообщение « Мы тоже на бенефисе были, Ричардсон... »
  #2312
Olimba
Элита
 
Аватар для Olimba
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщений: 1 539


И я была вчера на Бенефисе ДВ.
Цитата:
Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
Ричардсон действительно прекрасен, но это, как бы так сказать, - физическая красота, не духовная.
Такие же ощущения, бурная реакции зала для меня осталась загадкой, на балет все же пришли, а не на спортивные состязания.

Из того, что танцевала Диана, очень понравилась "Дама с Камелиями" с Болле (ну почему этот балет у нас не ставят?) и "Парк" с Малаховым. Малахов мне тоже показался уставшим, но дуэт с Дианой у них получился потрясающим, на мой взгляд. Они танцевали как единый организм.
"Лабиринт" меня оставил совершенно равнодушной, впрочем, как и "Повороты любви".

Осмолкина в Жизели понравилась очень , такая хрупкая и нежная, я даже не ожидала, что она будет так хороша. С удовольствием бы посмотрела ее Жизель с Фадеевым, но не могу.

Понравилась Гумерова-Фригия, я считаю, что это ее лучшая роль.
Цитата:
Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
От исполнения Кузнецова осталось четкое ощущение, что может (и должен) он гораздо больше. Вообще он был бы, на мой взгляд, прекрасным Спартаком, с его фактурой и выразительностью.
Абсолютно согласна, отличный Спартак мог бы получиться.

Цитата:
Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
Бриллианты Сомова и Фадеев мне напомнили бриллиант и страз (угадайте, кто есть кто .
И все же Сомова у меня теперь не вызывает такого резкого отторжения, как прежде. Технически она сильно прибавила, а вот благородности и стати ей не хватает, она действительно выглядела на фоне Фадеева простушкой.

Дуэт Образцова-Сергеев в Золушке - очень красиво и пронзительно.
Olimba is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 16:34   #2313
Natalina
Элита
 
Аватар для Natalina
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 721


Я тоже Шикоффа слушала .
Очень душевный концерт получился.
Присоединяюсь к восторгам по поводу Оффенбаха
Каварадосси Шикоффа не впечатлил совсем, зато Ленский оказался хорош до мурашек... Абсолютно для меня неожиданно .

И очень-очень понравились фрагменты из Кармен.
Интересно, участие Шикоффа в премьере Михайловского не планируется ли ненароком? Было бы здорово...

Впервые имела возможность увидеть Феранеца в процессе дирижирования - весьма увлекательно .
Ну, и лишний раз убедилась, что Мих. может выглядеть и звучать очень достойно . И оркестр, и хор, и местные солисты (кроме Трегубович) - все доставили немало удовольствия . За что им огромное спасибо и браво !

PS А ещё Мих. впечатлил организацией процесса - сумел договориться с Филармонией о впуске по электронным билетам при отсутствии сканеров . Приятно, когда думают об удобстве зрителя.
__________________
Natalina is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 17:29   #2314
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


На Кауфмана вернули льготный тариф в партер.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 19:38
ответ для Olimba , на сообщение « И я была вчера на Бенефисе ДВ:). ... »
  #2315
redhm
Наш человек
 
Аватар для redhm
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщений: 5 177


Цитата:
Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
Ричардсон действительно прекрасен, но это, как бы так сказать, - физическая красота, не духовная. Прекрасное тело, прекрасная пластика, такое не часто увидишь на нашей сцене, но как-то немного слишком спортивно, на мой взгляд.
Малахова "живьем" я видела первый раз, и мне он показался очень уставшим, каким-то погасшим, без куража, хотя Лебедь его был очень интересным.
соглашусь про Малахова - тоже отметила что нет энергии в нем, особенно по сравнению сами знаете с кем а Ричардсон просто представитель другой школы танца - это ни в коем случасе не спорт, это современный танец, не балет, там норма физическое движение и акцент именно на физику, поэтому и не надо сравнивать.... он величайший танцовщик, невроятно владеющий своим телом и то, что Диана сотрудничает с ним еще одно доказательство этому....

Цитата:
Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
Что касается Парка - это, конечно, абсолютное ИМХО, но, сравнивая его с исполнением Терешкиной и Сергеева, предпочтение, безусловно, отдаю второму, гораздо более легкому и головокружительному, а уж про поцелуй я вообще молчу.
да поцелуй .....

вчера под впечатлением даже забыла написать про Образцову - ну, чудо чудесное - ангел, шептали вокруг меня
и Спартак мне понравился, жду с нетерпением 8 числа, чтобы увидеть Зеленского

а вот остальные номера - ну, не знаю, никак ....
но тем не менее вечер был праздничный, фестивальный, красивый - я еще на выставку хочу пойти - Диана на сайте обещала устроить встречу с поклонниками... пойду обязательно!
__________________
redhm is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 23:31   #2316
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Вернулась с Бухбиндера. Он чудесный! Играет без всякой внешней аффектации, а музыка из-под его пальцев выходит просто волшебная! У него получился сегодня "светлый" Бетховен - без излишнего демонизма, с множеством полутонов и смысловых оттенков. Очень умная, интеллегентная игра была (про виртуозность и не говорю).

Завтра, между прочим, "Лунная соната" будет.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 23:48
ответ для AliceD , на сообщение « Вернулась с Бухбиндера. Он... »
  #2317
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Завтра, между прочим, "Лунная соната" будет.
Пытаюсь мужа убедить, он не соглашается

Алиса, спасибо за компанию

Да, концерт был чудесный!

Сравнила звук в амфитеатре и 4-м ряду партера - в партере значительно лучше

Наверное, поэтому я 2-е отделение гораздо лучше восприняла.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 00:02   #2318
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Наташа, взаимно! На всякий случай - я завтра на том же месте.

Посмотрела на сайте - ползала не распродано на завтра-послезавтра. Нельзя такие концерты ставить на летние выходные.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 00:49
ответ для AliceD , на сообщение « Наташа, взаимно! :flower: На всякий... »
  #2319
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Посмотрела на сайте - ползала не распродано на завтра-послезавтра. Нельзя такие концерты ставить на летние выходные.
Сегодня тоже днем была куча свободных мест, а перед концертом стояла длиннющая очередь в кассу (и еще длиннее - к администратору ), многие покупали билеты.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 00:51   #2320
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


http://www.ntv.ru/novosti/231604/

Репортаж с бенефиса Д.Матвиенко.
Там даже нас видно
Шитик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena