Дети Кировского района ЛО - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети > Они ждут родителей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2009, 11:54   #1
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402
Дети Кировского района ЛО



В Кировском районе расположены Молодцовский детский дом и две школы интерната (Назийская и Мгинская). Детки там, в основном, уже школьники, только в Молодцово есть дошкольная группа, но малышей там мало.
Конечно, старших деток брать в семью психологически сложнее, чем малышей. Но эти дети - тоже дети, пусть трудные, но они все равно ждут родителей и надеются обрести семью.
Так что очень требуются подготовленные родители, не боящиеся деток старшего возраста Готовые принять их в семью и воспитывать. Легкость процесса не обещаю, но когда тебя принимает как маму уже взрослая дочка или сыночек - это здорово (Говорю как мама взрослой дочки)
Наша дочка тоже из этого района, поэтому так получилось, что некоторых детей я знаю лично и могу рассказать о них свои субъективные впечатления

Опека в Кировском районе "строгая, но справедливая" К кандидатам без причин не придирается. Так как дети в районе не младенцы, обычно поощряет посещение детей и гостевую семью перед принятием решения.

Обновление сайта 16.12.2011 - новые дети Мгинской школы-интерната.

http://kirovsk.sirota-lo.ru/index.php?option=com_estateagent&Itemid=36&act=eas earch&task=showEASR
__________________
Делай что должно, и будь что будет.

Последний раз редактировалось Dune; 28.12.2011 в 21:16.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 12:06
ответ для Dune , на сообщение « Дети Кировского района ЛО »
  #2
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


ДЕВОЧКИ - МЛАДШИЕ ШКОЛЬНИЦЫ
Света, 9 лет
Очень милая и обаятельная, скромная девочка. Света хорошо учится, получает хорошие оценки по всем предметам, но самый любимый у неё – рисование. Девочка неплохо рисует, чаще всего – животных. Она вообще большой любитель природы и животного мира. Ей очень нравятся чёрные кошки с белыми лапками, а также зайчики, маленькие собаки. В будущем доме у Светы обязательно будут кошка с «котёнками», собачка со щенками. А когда девочка вырастет, то пойдёт работать в зоопарк, ухаживать за зверятами, она так уже решила. Зоопарк – и любимая игра в свободное от учёбы время. Света – любознательная личность, ей многое интересно, она часто задаёт вопросы. А ещё она очень хочет, чтобы у неё появились папа и мама, это главная мечта и заветное желание. Родители, где вы? Ау!


Настя, 12 лет. Умница, отличница и просто красавица – это про Настю! Очень способная девочка, много и хорошо занимается, несмотря на то, что недавно сменила школу. Учителя Настю хвалят, с ребятами в коллективе она общается хорошо. Приветливая, обаятельная девочка, которой очень нужна семья.
Изображения
Тип файла: jpg Настя2.jpg (23.9 Кб, 116 просмотров)

Последний раз редактировалось Dune; 16.03.2012 в 22:49.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 12:23
ответ для Dune , на сообщение « Дети Кировского района ЛО »
  #3
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


МАЛЬЧИКИ - МЛАДШИЕ ШКОЛЬНИКИ
Максим, 8 лет
У Максима внимательный взгляд и сдержанная манера общения. Мальчик не стесняется новых людей, спокойно и почти по-взрослому рассуждает о многих вещах. Он активно занимается спортом: зимой катается на коньках, бросает снежки «на меткость», летом катается на велосипеде, роликах, играет в футбол. При этом Максим с удовольствием занимается и в школе, любимый предмет у него – русский язык. Мальчик с интересом читает, ему нравятся рассказы и стихи Чуковского, Агнии Барто, Николая Носова. А ещё Максим очень любит рыбалку, несмотря на свой юный возраст. Он уже многое знает и умеет, мечтает, чтобы у него была коллекция удочек и всего необходимого для рыбалки. Другая заветная мечта – чтобы появилась семья. Максим старается говорить об этом без эмоций, но видно, что мальчик очень хочет найти любящих и заботливых родителей. Деловитый и рассудительный, Максим будет прекрасным помощником и защитником.


Кирилл, 12 лет

Спокойный, симпатичный веснушчатый мальчик. Кирилл общается сдержанно, но ровно и довольно открыто. Он много времени проводит за компьютером – не только играя, но и изучая информатику, его любимый школьный предмет. Ещё мальчик любит смотреть кино, особенно детективы, в которых надо распутать логическую загадку. Рисует, играет в футбол с друзьями. Очень хочет иметь свой дом, в котором он сможет обставить комнаты так, как ему нравится. Кирилл нуждается в ласке и заботе хорошей семьи!

__________________
Делай что должно, и будь что будет.

Последний раз редактировалось Dune; 22.12.2011 в 12:09.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2009, 20:22
ответ для Dune , на сообщение « МАЛЬЧИКИ - МЛАДШИЕ ШКОЛЬНИКИ :080:... »
  #4
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Узнал на фотографиях некоторых детей из Кировской школы-интерната. Провел там сегодня пол-дня. Оттуда в травмпункт поехал... Мы общались с мальчишками, играли в минус пять, в футбол. Они хором уверяли, что я не виноват, падаю только потому, что поле у них совсем кривое. Хотел написать, что пугаться слова "коррекционная" нет смысла. Я там увидел развитых, общительных, доброжелательных детей. То есть не просто обычные дети, а самые-самые обычные дети, что бы там ни стояло на вывеске. Исключая, может быть, тоненькую хрупкую блондинку - это не совсем обычный ребенок, модельным агенствам лучше спешить, заключать контракт пока не поздно. Ну а парни - как и положено. Знают наизусть состав Зенита в каждом матче, кто и на какой минуте забил и все остальное, что положено. Это при том, что футбол смотреть в интернате не дают.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2009, 22:05   #5
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Узнал на фотографиях некоторых детей из Кировской школы-интерната. Провел там сегодня пол-дня. Оттуда в травмпункт поехал... Мы общались с мальчишками, играли в минус пять, в футбол. Они хором уверяли, что я не виноват, падаю только потому, что поле у них совсем кривое. Хотел написать, что пугаться слова "коррекционная" нет смысла. Я там увидел развитых, общительных, доброжелательных детей. То есть не просто обычные дети, а самые-самые обычные дети, что бы там ни стояло на вывеске. Исключая, может быть, тоненькую хрупкую блондинку - это не совсем обычный ребенок, модельным агенствам лучше спешить, заключать контракт пока не поздно. Ну а парни - как и положено. Знают наизусть состав Зенита в каждом матче, кто и на какой минуте забил и все остальное, что положено. Это при том, что футбол смотреть в интернате не дают.
Леонид, может, Вы о конкретных детях что-то расскажете? Будет очень здорово, если пару слов напишете поименно, о ком знаете.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2009, 23:36   #6
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Ольга, я попробую рассказать о том, что видел, кого видел, но без имен. Это журналистская привычка, писать о конкретных детях, называя их имена, можно только с согласия опекуна. Пусть здесь и не официально зарегистрированное СМИ, но все таки лучше вести себя предупредительно. Я, как всегда, изменю имена. Если кого то заинтересуют подробности, после моего рассказа, в Кировской опеке наверняка сразу поймут о ком идет речь, детей ведь там в интернате немного сейчас. Если не поймут, я помогу, разумеется, не публикуя имени. К тому же у меня отвратительная память на имена, всего двоих по имени запомнил сегодня. Только не знаю где удобнее занимать место, лучше наверное отдельную ветку сделать в Приемных детях?
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2009, 17:48
ответ для Dune , на сообщение « МАЛЬЧИКИ - МЛАДШИЕ ШКОЛЬНИКИ :080:... »
  #7
tanushkamax
Участник
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 122


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а возможен такой вариант - ПРИГЛАСИТЬ РЕБЕНКА В ГОСТИ НА ВЫХОДНЫЕ ,СВОДИТЬ ЕГО В ТЕАТР, ЦИРК? Если это возможно,то как это правильно сделать и что для этого неоходимо?
tanushkamax is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2009, 18:03   #8
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от tanushkamax Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а возможен такой вариант - ПРИГЛАСИТЬ РЕБЕНКА В ГОСТИ НА ВЫХОДНЫЕ ,СВОДИТЬ ЕГО В ТЕАТР, ЦИРК? Если это возможно,то как это правильно сделать и что для этого неоходимо?
Вам лучше уточнить в органе опеки Кировского района. Насколько я знаю, гостевую семью там оформляют в основном потенциальным усыновителям/о, когда готова принять ребенка в семью. Но возможно, Вам удастся договориться с сотрудниками Имейте в виду, что скорее всего Вам предложат пригласить в гости ребенка старше 12 лет.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 00:05
ответ для Dune , на сообщение « Дети Кировского района ЛО »
  #9
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Простите пожалуйста, что вмешиваюсь. Не знаю, что Вам ответят. Я был в Кировском интернате каждые выходные в течение месяца 20 мая - 20 июня. Волонтеров не видел, а дети в них очень нуждаются. Общения со взрослыми и впечатлений там страшно не хватает, основное занятие - скука. И это при том, что довелось видеть даже мальчишку с русско-немецким разговорником в руках. Это на каникулах то.
Если Вы хотите о чем то спросить - пожалуйста, познакомился со всеми детьми из этого интерната, кроме одной девочки, которая в больнице, с удовольствием отвечу.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 00:58
ответ для Dune , на сообщение « Дети Кировского района ЛО »
  #10
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Olga_K Посмотреть сообщение
Добрый день! Скажите пожалуйста, ездят ли в этот ДД волонтеры?
В Кировском районе один детский дом и несколько школ-интернатов. Насколько я знаю, детский дом имеет спонсоров, которые помогают как материально, так и обеспечивают детям познавательные мероприятия. Про школы-интернаты ничего сказать не могу.

Если Вы имеете в виду волонтеров, которые приезжают ради общения с детьми, то, насколько я знаю, регулярных посещений такого рода там нет.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena