ищем добросовестную, грамотную сиделку - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2011, 23:05
ответ для okoroleva , на сообщение « про последнее, если можно,... »
  #11
malgosya
Ветеран
 
Аватар для malgosya
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: самый южный район
Сообщений: 945


Если будет полное платное лечение,то по идее сиделка и не должна быть нужна,всё должен делать медперсонал.А если частично платное,то лучше и правда договариваться с медсёстрами.Если у них большая занятость(много больных на отделении),то тут сложнее.Если меньшая загруженность у медсестёр,то за деньги Ваша мама получит должный уход.Хотя всё зависит от людей.На неврологии в Пушкине есть такие,которые и за деньги не будут помогать.Сама слышала,как одна медсестра сказала,что не для того она училась,чтобы кому-то памперсы менять и с ложечки кормить.Пусть мол родственники приходят и сидят,а её дело только уколы делать и таблетки давать.
__________________

Деньги портят мужчину,поэтому рядом с ним всегда должна быть женщина для снятия порчи.(с)
malgosya is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 01:08   #12
Anhel
Мега-элита
 
Аватар для Anhel
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 986


Ну да, вряд ли медсестра будет с памперсами возитьсяна отделении это нянечки делают, а медсестре, типа, не по статусу...
__________________
Чем больше ангельского в женщине, тем гуще дьявольского в ней.

Нужно умереть молодым, и сделать это как можно позже.
Anhel is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 01:21
ответ для Anhel , на сообщение « Ну да, вряд ли медсестра будет с... »
  #13
malgosya
Ветеран
 
Аватар для malgosya
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: самый южный район
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Anhel Посмотреть сообщение
Ну да, вряд ли медсестра будет с памперсами возитьсяна отделении это нянечки делают, а медсестре, типа, не по статусу...
Нянечки не везде есть.Если медсёстры мало получают,то за зарплату санитарки вообще очень мало кто пойдёт работать.Не знаю,сколько они сейчас получают,но когда несколько лет назад в нашей больнице на хирургии появились круглосуточные санитарки,то получали они всего 6000 рублей в месяц за график сутки через трое.Санитарка была одна круглые сутки на целое отделение,за то,чтобы подать и вынести судно,брали по 100 рублей.
__________________

Деньги портят мужчину,поэтому рядом с ним всегда должна быть женщина для снятия порчи.(с)
malgosya is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 21:23
ответ для Anhel , на сообщение « Ну да, вряд ли медсестра будет с... »
  #14
*ElenKa
Хранитель
 
Аватар для *ElenKa
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: пр.НаставникOFF
Сообщений: 13 902


Цитата:
Сообщение от okoroleva Посмотреть сообщение
про последнее, если можно, поподробней))-средняя стоимость, на что ориентироваться? Вы, я так понимаю, в курсе вопроса?
Лучше будет,если вы подойдёте к дежурной сестре и спросите,можно ли попросить кого-то с отделения поухаживать за вашим родственником в качестве сиделки.Если есть желающие,то они вам скажут свою сумму.
Кстати, а как вы думаете, сколько надо платить такой сиделке за сутки?
Интересно просто


Цитата:
Сообщение от Anhel Посмотреть сообщение
Ну да, вряд ли медсестра будет с памперсами возитьсяна отделении это нянечки делают, а медсестре, типа, не по статусу...
Представьте себе, возятся.И не за деньги,за спасибо. У нас на отделении нет суточных санитарок, только дневные, которые уходят в 3 часа дня.А дальше всё г на сестре.
__________________

*ElenKa is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 23:28
ответ для *ElenKa , на сообщение « Лучше будет,если вы подойдёте к... »
  #15
Anhel
Мега-элита
 
Аватар для Anhel
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 986


Цитата:
Сообщение от *ElenKa Посмотреть сообщение
Лучше будет,если вы подойдёте к дежурной сестре и спросите,можно ли попросить кого-то с отделения поухаживать за вашим родственником в качестве сиделки.Если есть желающие,то они вам скажут свою сумму.
Кстати, а как вы думаете, сколько надо платить такой сиделке за сутки?
Интересно просто



Представьте себе, возятся.И не за деньги,за спасибо. У нас на отделении нет суточных санитарок, только дневные, которые уходят в 3 часа дня.А дальше всё г на сестре.
Я не буду спорить, говорю по своему небольшому пока опыту в Александровской.
Там нянечки есть, до 9 вечера. За уход просят 250 руб./сутки. Но, в принципе, и без денег не бросают.
__________________
Чем больше ангельского в женщине, тем гуще дьявольского в ней.

Нужно умереть молодым, и сделать это как можно позже.
Anhel is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 09:58
ответ для Anhel , на сообщение « Я не буду спорить, говорю по своему... »
  #16
*ElenKa
Хранитель
 
Аватар для *ElenKa
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: пр.НаставникOFF
Сообщений: 13 902


Цитата:
Сообщение от Anhel Посмотреть сообщение
Я не буду спорить, говорю по своему небольшому пока опыту в Александровской.
Там нянечки есть, до 9 вечера. За уход просят 250 руб./сутки. Но, в принципе, и без денег не бросают.
Да, повезло кому-то.У нас попробуй найди санитарку в 9 вечера
В 3 часа уже домой топают дружно.
__________________

*ElenKa is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 00:19   #17
okoroleva
Активный участник
 
Аватар для okoroleva
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 571


рассказываю... делюсь впечатлениями, так сказать (про клинику РАН): при запредельной стоимости палат (реанимация от 5 тыс, палата на неврологии, куда перевели 1700 в сутки). при этом кроме специализированной медицинской кровати в палате нет ничего (!!!): ни ведра под мусор (с мусорными пакетами, ессно, учитывая, что больной лежачий), ни одноразовых перчаток, ни перекиси (потребовалась обработать ранку на ноге, т.к. порвали вену, когда ставили катетер... медсестра бегала на другое отделение и принесли нам бутылочку, заполненную на 1/10 часть!!!), ни ленточного пластыря (отрезала маленький кусочек-лично выделила). одним словом, ничего!!!
медсестра одна на всем отделении, поэтому просить о чем-то без пользы дела-ей со своими-то делами справиться.
взяли пока сиделку из потранажной фирмы: хорошая, приятная, опытная женщина. стоит 1380 рэ за 12 часов. будем брать ее телефон на всякий случай, если других вариантов не найдем и пытаться договориться в обход конторы-для нас это очень дорого.
okoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 12:57   #18
Муся Андрюськина
Старожил
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 1 206


На своем опыте могу сказать, что ни одна сиделка, ни одна медсестра не заменят ухода близких людей......и никто ни за какие деньги не будет так ухаживать и "вытаскивать" вашу маму, как родные люди......
У меня мама лежала в Мариинке летом тоже после инсульта, так вот, что плати, что не плати, отношение одно......Не будет никто лишний раз паперс менять, обтирать, давать пить по глоточку и кормить по ложечке...И вытащили мы её только сами, находясь по очереди круглыми сутками рядом....Я сейчас говорю именно про нахождение в больнице, возможно домой и можно сиделку, помощницу....так это дом и другие условия. А вообще в нашей стране тоже хорошо лечат, лекарства, и т.п., но совершенно не умеют выхаживать людей уже после того как........и в этом вся беда, на западе, к счастью, очень хорошо отработан уход уже после...И ещё, я не хочу никак обидеть автора, но я не поверю, что несколько человек-сестра, мужья, сама автор не могут вахтовым способом быть с мамой......Муж мой 1,5 мес.с ней ночевал, извините, спя на стульях, а что делать, иначе не факт, что она была бы с нами....Я вообще одна с мужем и ребенком и + работаю, так мы и то приспособились на эти 1,5 мес.больничного прибывания......Дома уже легче ......Поэтому подумайте.....
Муся Андрюськина is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 13:11   #19
okoroleva
Активный участник
 
Аватар для okoroleva
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Муся Андрюськина Посмотреть сообщение
На своем опыте могу сказать, что ни одна сиделка, ни одна медсестра не заменят ухода близких людей......и никто ни за какие деньги не будет так ухаживать и "вытаскивать" вашу маму, как родные люди......
У меня мама лежала в Мариинке летом тоже после инсульта, так вот, что плати, что не плати, отношение одно......Не будет никто лишний раз паперс менять, обтирать, давать пить по глоточку и кормить по ложечке...И вытащили мы её только сами, находясь по очереди круглыми сутками рядом....Я сейчас говорю именно про нахождение в больнице, возможно домой и можно сиделку, помощницу....так это дом и другие условия. А вообще в нашей стране тоже хорошо лечат, лекарства, и т.п., но совершенно не умеют выхаживать людей уже после того как........и в этом вся беда, на западе, к счастью, очень хорошо отработан уход уже после...И ещё, я не хочу никак обидеть автора, но я не поверю, что несколько человек-сестра, мужья, сама автор не могут вахтовым способом быть с мамой......Муж мой 1,5 мес.с ней ночевал, извините, спя на стульях, а что делать, иначе не факт, что она была бы с нами....Я вообще одна с мужем и ребенком и + работаю, так мы и то приспособились на эти 1,5 мес.больничного прибывания......Дома уже легче ......Поэтому подумайте.....
Полностью с Вами согласна))). Может, Вы не поняли чего-то, а)))?
Сестра живет с 9 вечера в больнице, а сиделка находится там днем (кстати, она очень нравится больному, т.е. нашей маме).
Наша мама не брошена. Более того, то, что мы сделали за последние 1,5 месяца-это больше, чем могли себе позволить по всем параметрам-долгов как шелков... последнее в такой ситуации норма-когда серьезно болеет человек, денег надо очень много.
А сиделка нужна в помощь-почасово в большинстве случаев. Чтобы я могла возить ребенка туда, куда он должен попасть не смотря на трудную ситуацию.
Вряд ли я должна оправдываться перед Вами, верно)?
okoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 13:20   #20
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Да ну, не обращайте внимания
На ЛВ всегда так, спросишь конкретную информацию, а тебя смачно начнут учить жизни.
Koshka Vi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena