Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 556 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2011, 19:38   #5551
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Лемпол Посмотреть сообщение
А я опять пришла всех донимать нашими скрипичными историями.
Два месяца занимались сами, без преподавателя. Сначала были каникулы рождественские, потом 1,5 месяца нашу преподавательницу было не выловить. Ну мы играли сами "Песенку крокодила Гены" и всякие мелкие упражнения. А вчера пришла наша преподавательница. Отзанимались они больше двух часов... Новое произведение выдали. "Маленький венский марш" Крейслера. На мой не профессиональный взгляд, сын это, может быть, лет через 5 сыграть сможет. А она говорит, что сын "готов". Как раз, говорит, позиции поучим и вибрацию.
осталось только ноту фа найти и все получится
Я уже не беру в голову, мы все равно переезжаем через два месяца, другого препода надо искать будет. Но мне все равно не понятна логика. Может быть, кто -нибудь может объяснить? В этом есть какая-то педагогическая цель или это просто откровенный дурдом?
долго думала, информация у Вас очень обрывочная, потом посмотрела в истории.... Что скажу - если Вы все еще в Париже, меняйте педагога, особенно если переезд все равно на горизонте. Но - Ридинга ребенок уже играл, так что песенка крокодила Гены - довольно сильный откат. С дугой стороны - вибрации на тех трех длинных нотах тоже научиться не реально. Позиции - особенно игра в позиции - да, там очень удобный текст, максимум 3 позиция, много полупозиций - после Ридинга самое оно. У Вас там явная смесь дурдома с педагогическими метаниями
А ноту фа правда не находите?
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 19:40   #5552
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Т.е. педагог собирается научить играть в позициях и вибрировать на примере "Маленького венского марша"?
Мне это немного странно. Ничего больше не могу сказать. Я не педагог.
А где там особенно вибрировать?
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 20:03   #5553
Лемпол
Частый гость
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 63


Не, она сказала, что учить будем переходы в третью позицию. А ребенок (он уже давно хочет учить позиции и вибрацию) спросил про вибрацию. Ну, она и пообещала ему вибрацию тоже. Еще ребенок просил марш. Никаких больше колыбельных и прочих нежностей, сказал, играть не будет. Я думала, нам Шостаковича дадут, ну или еще что-нибудь. (хотя, может, это не проще?)
Про крокодила Гену и откат. Я же ведь не скрипач, я поняла, куда пальцем тыкать в первой позиции и все. Вот и играли крокодила, там хоть точно не ошибиться. И даже я слышу. когда фальшиво. Это ж лучше, чем просто два месяца ничего не делать. А Ридинг ему надоел совсем. Так что вот так и вышло. К тому он скрипит, мне казалось, что если что попроще играть, он сможет лучше концентрироваться на звуке.
Ноту фа он находит, конечно. Но иногда рука сползает и уже не фа получается. Просто сегодня над этим бились, вот и вырвалось
спасибо вам за ответы большое. А то у меня впечатление, как на необитаемом острове с этой музыкой.
Лемпол is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 20:37
ответ для Лемпол , на сообщение « Не, она сказала, что учить будем... »
  #5554
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Не очень понятно все, конечно (помню, моя старшая довольно симпатичные штуки после Ридинга разбирала - типа Неаполитанской.. но ей уже 7 с половиной было все-таки).

А мелкая моя (как помню, ровесница Вашего) пока не дошла до Ридинга
Играет Мазурку Баклановой да Галоп Кабалевского.. и 2 легкие пьески совсем - "Песенку" Гайдна и "У дороги чибис".
Что дальше будет - посмотрим..
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 20:47   #5555
Лемпол
Частый гость
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 63


А Неаполитанскую он играл уже (если мы об одной и той же говорим)
А вот ни Мазурку, ни Галопа, ни других из вашего репертуара нет.
Лемпол is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 20:48
ответ для Лемпол , на сообщение « Не, она сказала, что учить будем... »
  #5556
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Лемпол Посмотреть сообщение
Не, она сказала, что учить будем переходы в третью позицию. А ребенок (он уже давно хочет учить позиции и вибрацию) спросил про вибрацию. Ну, она и пообещала ему вибрацию тоже. Еще ребенок просил марш. Никаких больше колыбельных и прочих нежностей, сказал, играть не будет. Я думала, нам Шостаковича дадут, ну или еще что-нибудь. (хотя, может, это не проще?)
Про крокодила Гену и откат. Я же ведь не скрипач, я поняла, куда пальцем тыкать в первой позиции и все. Вот и играли крокодила, там хоть точно не ошибиться. И даже я слышу. когда фальшиво. Это ж лучше, чем просто два месяца ничего не делать. А Ридинг ему надоел совсем. Так что вот так и вышло. К тому он скрипит, мне казалось, что если что попроще играть, он сможет лучше концентрироваться на звуке.
Ноту фа он находит, конечно. Но иногда рука сползает и уже не фа получается. Просто сегодня над этим бились, вот и вырвалось
спасибо вам за ответы большое. А то у меня впечатление, как на необитаемом острове с этой музыкой.
на мой взгляд, все не так уж и плохо, хотя и не очень последовательно со стороны педагога. Откат - не в смысле что это криминально, прекрасно понимаю, что от Ридинга можно утомиться А ребенок что думает, как ему произведение?
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 22:05   #5557
Лемпол
Частый гость
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 63


А ребенку нравится очень. Но думаю, что нормально он все таки не сыграет в результате.
Лемпол is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 22:12   #5558
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Лемпол Посмотреть сообщение
А Неаполитанскую он играл уже (если мы об одной и той же говорим)
А вот ни Мазурку, ни Галопа, ни других из вашего репертуара нет.
Вот Неаполитанская http://www.youtube.com/watch?v=9WB-SkEOqHQ - 2 года назад старшая играла..

Ну и нормально, что не знаете - оно попроще, вам уже не надо
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 22:55
ответ для Суповой набор , на сообщение « Вот Неаполитанская... »
  #5559
Лемпол
Частый гость
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Вот Неаполитанская http://www.youtube.com/watch?v=9WB-SkEOqHQ - 2 года назад старшая играла..

Ну и нормально, что не знаете - оно попроще, вам уже не надо
Нет, у нас другая была. Неаполитанская тарантелла называлась.
Хорошо ваша дочка играет. Внимательно так.
Лемпол is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 23:27   #5560
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Лемпол Посмотреть сообщение
Нет, у нас другая была. Неаполитанская тарантелла называлась.
Хорошо ваша дочка играет. Внимательно так.
Это у нее такой период подъема был.. сейчас все ровнее, без взлетов особых, не хватает времени на занятия - уже 3 класс муз школы (4й год занимается) - надо бы по часу-полтора заниматься, а у нее меньше получается.. Поэтому несколько, как мне кажется, не доводит до красоты то, что играет.
Суповой набор is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena