к какому врачу обратиться? Очень странная ситуация. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 01:08   #51
luluka
Активный участник
 
Аватар для luluka
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 320


Ищите причину!!!!....я тоже долго думала причины болезни нет (думала психоз на садик!!! сидя дома все было хорошо!!!).... а была причина!!! Всегда есть не там пока искали....Удачи @@@@@@@
luluka is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 02:51   #52
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Справедливости ради должна заметить, причину не всегда можно нвйти. У нас была такая история до года. Совершенно непонятные свечки, правда до 38,5-38,7, выше не поднималась. Обслдовались вдоль и поперек, сдали на все инфекции, прошли неврлога, гематолога, нефролога, инфекциониста, гастроэнеролога, иммунолога и тп. Причину не нашли! Даже лежали в ДГБ 1 на обследовании.
Выписали с диагнозом диэнцефальный синдром, т.е. По сути тот же термоневроз, диагноз этот невозможно ни подтвердить ни опровергнуть. И свечек тактх он тоже не объясняет. Правда после больницы такиз необъяснимых свечек не было, зато субыебрилитет так и остался, температура до 37,3 для нас норма.
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 02:56   #53
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Вспомнила еще историю про себя. В начальной школе у меня тоже длительны субфебрилитет был, потом переросла. А в 11 классе за 3 дня до последнего звонка у меня поднялась температура 39,5. Врачи ничего не нашли! На праздник пошла с температурой 39 вернулась домой 36,8, больше не поднималась. Вот что это было? Все пришли к выводу, что я переволновалась, нервы и тп, но я-то знаю что я вообще не волновалась! Тем более за три дня до праздника, чего волноваться-то, это ж не выпускной был, а просто праздничная линейка. В общем, непонятная история.
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 11:00   #54
Villi Vinki
Старожил
 
Аватар для Villi Vinki
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 409


Автор, как у вас дела? Папа пообщался с руководством?
По теме - а нефролог в поликлинике есть? Просто нас на стационар отправлял именно нефролог. А вот сейчас - гастроэнтеролог. Педиатр тут и не при делах... Кстати, если своего нефролога нет, должны отправить как минимум в соседнюю поликлинику где он есть. Как-то так
Villi Vinki is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 11:43   #55
МАМА ЯНОЧКИ
Активный участник
 
Аватар для МАМА ЯНОЧКИ
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 572


Папа ездил в поликлинику в 9. Сказали, что заведующей еще нет. Тогда он пошел к нашему участковому педиатру. Она попросила его не ждать начмеда и спокойно ехать на работу, дескать она сама с руководством поговорит и попробует вопрос решить. Обещала отзвониться.
И чего они так мужчин боятся?
МАМА ЯНОЧКИ is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 11:55   #56
МАМА ЯНОЧКИ
Активный участник
 
Аватар для МАМА ЯНОЧКИ
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от Villi Vinki Посмотреть сообщение
По теме - а нефролог в поликлинике есть? Просто нас на стационар отправлял именно нефролог. А вот сейчас - гастроэнтеролог. Педиатр тут и не при делах... Кстати, если своего нефролога нет, должны отправить как минимум в соседнюю поликлинику где он есть. Как-то так
в нашей поликлинике нефролога нет. А направление врач не хочет давать, т.к. не видит показаний. Говорит, что все в норме (УЗИ, анализ мочи) и с "обычными" ОРВИ к специалистам не направляет.
Просто все наши свечки она расценивает, как частые ОРВИ. На вопрос, почему нет соплей-кашля-красного горла, отвечает - "организм сильный, в первые дни высокой темп. инфекцию сам убивает. Радуйтесь!". Но мне как-то ни фига не радостно.
МАМА ЯНОЧКИ is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:24   #57
Танюшка-27
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: пр. Просвещения-Академическая
Сообщений: 720


И я бы тоже НИИ ДИ посоветовала! Там очень грамотные спецы. Мы сдали кучу анализов, тоже не могли выяснить что, а у нас какой-то герпес оказался...
Танюшка-27 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena