Вопрос-ответ - Страница 823 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 00:16   #8221
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


В 2008-м считали от подписи ГВ. Может, с тех пор что-то поменялось?
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 00:50   #8222
ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ
Элита
 
Аватар для ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: ул. Есенина
Сообщений: 2 054


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
ты не поверишь, но мне тоже посчитали с первого врача, а не с подписи ГВ. И было это в 2009г. Мне кажется, это примочки судов/опек разных районов. Где-то считают так, где-то этак. Я в свое время пыталась найти где-то прописанное правило, не нашла. На Московском тоже не смогли дать мне ссылку на нужный документ.

Если кто-то найдет сейчас и даст мне эту информацию, буду премного благодарна Ну так, на всякий случай
Я тоже думала, что считать будут с подписи первого врача,т.к. начиталась здесь, а время поджимало, а нет, посчитали с подписи ГВ
__________________
ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 00:52   #8223
Инга Чип
Активный участник
 
Аватар для Инга Чип
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: СПб, Кубинская
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
ты не поверишь, но мне тоже посчитали с первого врача, а не с подписи ГВ. И было это в 2009г. Мне кажется, это примочки судов/опек разных районов. Где-то считают так, где-то этак. Я в свое время пыталась найти где-то прописанное правило, не нашла. На Московском тоже не смогли дать мне ссылку на нужный документ.

Если кто-то найдет сейчас и даст мне эту информацию, буду премного благодарна Ну так, на всякий случай
Нас на Московском предупредили, что если разница в подписях врачей будет большая, то будут смотреть на первую подпись. Если всё примерно кучкой, то есть за 1,5 недели всех прошли, например, то по ГВ.
__________________
Инга Чип is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 00:58   #8224
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Инга Чип Посмотреть сообщение
Нас на Московском предупредили, что если разница в подписях врачей будет большая, то будут смотреть на первую подпись. Если всё примерно кучкой, то есть за 1,5 недели всех прошли, например, то по ГВ.
у меня была большая. Я в медленном темпе собирала, с первого врача до подписи ГВ почти месяц разницы.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 01:06
ответ для marilandi , на сообщение « у меня была большая. Я в медленном... »
  #8225
ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ
Элита
 
Аватар для ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: ул. Есенина
Сообщений: 2 054


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
у меня была большая. Я в медленном темпе собирала, с первого врача до подписи ГВ почти месяц разницы.
если не соврать, у меня 1,5 мес было. Но точно не 1,5 недели. мы очень долго проходили
__________________
ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 01:57   #8226
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Инга Чип Посмотреть сообщение
Нас на Московском предупредили, что если разница в подписях врачей будет большая, то будут смотреть на первую подпись. Если всё примерно кучкой, то есть за 1,5 недели всех прошли, например, то по ГВ.

Забавно....
То есть как только поставил подпись 1 врач, справка уже действительна.....

Как мне кажется нет, пока в справке не поставлены ВСЕ подписи в тч и ГВ.... Справка не имеет ПОЛНОЦЕННОГО действия...
Это тоже самое что вам заключение о возможности быть усыновителем отдадут без чьейто подписи например без подписи главы МО... И не помахаешь этой бумажкой в опеке что она имеет какое то действие... В лес отправят... Пока бумага полностью не оформлена... гуляй дальше...

и с медициной также.. Пока все врачи не скажут что ты здоров быть усыновителем или опекуном... не действительна она... И логично считать что действие имеет справка с последней даты.

Тут уж как говорится в законе четко не написано с какой даты действительно, потому каждый со своей колокольни тракутуют как хотят.... хочешь поспорить иди в СУД.... а суды у нас дела рассматривают... аля полгода это в лучшем случае....
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 11:30
ответ для TinTin , на сообщение « Забавно.... То есть как только... »
  #8227
Инга Чип
Активный участник
 
Аватар для Инга Чип
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: СПб, Кубинская
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
Забавно....
То есть как только поставил подпись 1 врач, справка уже действительна.....

Как мне кажется нет, пока в справке не поставлены ВСЕ подписи в тч и ГВ.... Справка не имеет ПОЛНОЦЕННОГО действия...
Это тоже самое что вам заключение о возможности быть усыновителем отдадут без чьейто подписи например без подписи главы МО... И не помахаешь этой бумажкой в опеке что она имеет какое то действие... В лес отправят... Пока бумага полностью не оформлена... гуляй дальше...

и с медициной также.. Пока все врачи не скажут что ты здоров быть усыновителем или опекуном... не действительна она... И логично считать что действие имеет справка с последней даты.

Тут уж как говорится в законе четко не написано с какой даты действительно, потому каждый со своей колокольни тракутуют как хотят.... хочешь поспорить иди в СУД.... а суды у нас дела рассматривают... аля полгода это в лучшем случае....
Я поняла одно. Суду ПОФИГ на ваши законы. Если он захочет считать с первой подписи, он это сделает. И пишите тут, не пишите...
__________________
Инга Чип is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 12:00
ответ для Инга Чип , на сообщение « Я поняла одно. Суду ПОФИГ на ваши... »
  #8228
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Инга Чип Посмотреть сообщение
Я поняла одно. Суду ПОФИГ на ваши законы. Если он захочет считать с первой подписи, он это сделает. И пишите тут, не пишите...
неее, суду не пофиг на те законы, которые прописаны! На которые можно сослаться. В том, чего на бумаге нет, они имеют право решать на свое усмотрение.

Очень много и часто обсуждается то, что необходимо прописать процедуру приема ребенка четко и по порядку. Чтобы эта инструкция была одна для всех опек. Пока этого нет, в каждой опеке, в каждом суде будут решать "на свое усмотрение".

Между прочим, мне при оформлении опеки в 2008 опека посчитала с подписи ГВ, при удочерении в 2009 суд посчитал с даты первого врача. Я почему тогда чуть с медициной не попала - я ж была уверена, что она у меня еще на долго. Ошиблась, посмотрела сейчас на скан бланка, первый врач бы в середине мая, подпись ГВ в середине июля (получается 2 месяца). В суд я документы подала 14 августа (судья до этого была в отпуске).

Т.е. если считать с первой даты я тютелька в тютельку попала на дату подачи документов, а с подписи ГВ медицина была бы действительна еще до середины октября.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 12:18   #8229
Самомама
Ветеран
 
Аватар для Самомама
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: раньше СПб, сейчас Краснодарский край.....глухая деревня))))
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от Dream... Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста сколько по времени длится одно занятие в ШПР на Московском?
Кажется часа полтора, или два...уже что-то не помню, но ведь можно туда позвонить и они точно скажут....(812) 388-70-71 , (812) 388-01- 12
__________________


Я - Лена и со мной на "ТЫ"!
Самомама is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 12:43   #8230
Восточная пряность
Мега-элита
 
Аватар для Восточная пряность
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: пр. Маршала Жукова
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от Самомама Посмотреть сообщение
Кажется часа полтора, или два...уже что-то не помню, но ведь можно туда позвонить и они точно скажут....(812) 388-70-71 , (812) 388-01- 12
Спасибо большое.
__________________


Я Оля, ко мне на ты!
раньше Dream...
Восточная пряность is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena