Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 11.11.2007, 21:36   #81
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Тритониха, а почему Вы не хотите брать частные уроки у тренеров своего клуба? По-моему это логично:ребенок ходит в клуб+на индивидуальных занятиях тренер составляет ему расписание турниров на год, ну и теорию углубляет.
Мы, например, так и делаем.
Если после этого у Вас дело пойдет, тогда можно брать ещё одного тренера(по эндшпилю, например).
Объясните, плиз, а зачем нужен отдельный тренер по эндшпилю? Я думала, что любой тренер может дать полный объем, это не так? Или вообще лучше заниматься у разных, а как же тогда быть? Я знаю, что тренеры не любят, когда занимаются с кем-либо еще, особенно, когда есть уже определенные виды на ученика, это же определенный престиж в случае успеха. Или тогда в скобках пишут 2-х тренеров?
У нас дома никто не играет в шахматы вообще, то есть даже разобрать партию мы не можем самостоятельно.
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2007, 21:40   #82
Маева
Иваново детство
 
Аватар для Маева
 
Регистрация: 25.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 11 805


А мы финал продуууули. И вожделенный второй разряд не получим - ибо не набрали на него очков
Бывает. Не страшно. Но нам хорошо - у нас папа очень сильно играет - он сам говорит, что сын не тянет даже близко пока на второй... Хотя, в полуфинале он очень хорошо сыграл - думаю - устал просто сильно. У нас они с разницей в неделю получились.
Маева is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2007, 01:07
ответ для Tess , на сообщение « Объясните, плиз, а зачем нужен... »
  #83
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Я знаю, что тренеры не любят, когда занимаются с кем-либо еще, особенно, когда есть уже определенные виды на ученика, это же определенный престиж в случае успеха. Или тогда в скобках пишут 2-х тренеров?
.
Да, тренеры это не любят, но знать им об этом и не обязательно!
Конечно, один тренер - основной, но если по каким-то причинам(нехватка времени у него или у вас, желания разобраться в чем-то детальней или просто надо поработать над психологией) вы решите брать второго, придется обходить острые углы..
В данном случае первый работает ради успеха, второй - ради денег.
Вот так, в общих чертах.
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2007, 13:48   #84
Тарарамка
Элита
 
Аватар для Тарарамка
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1 762


Андрей Яковлевич, фотки не открываются - доступа нету.
Тарарамка is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2007, 16:26   #85
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Ну да, нашему тренеру это дело очень не понравится... если узнает. Меня волнуют не столько турнирные достижения, сколько реально малая занятость ребенка. У него и время и желание есть еще на одно или два занятия, а я уже не могу с ним заниматься.
А сколько раз в неделю он занимается?
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2007, 23:02   #86
Andrew250471
Banned
 
Аватар для Andrew250471
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 160


Закончились все финалы. Ура! Но я все-таки простудился, как всегда!
Andrew250471 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2007, 23:24
ответ для Andrew250471 , на сообщение « Закончились все финалы. Ура! Но я... »
  #87
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Andrew250471, а можно узнать Ваше мнение по следующему вопросу:
Вы не считаете, что было бы справедливей вести подсчет очков в шахматах, как в футболе( 3 очка - победа, 1 - ничья, проигрыш - 0).
Таким образом можно стимулировать игроков идти на выигрыш и избегать договорных ничьих.
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2007, 12:41   #88
Andrew250471
Banned
 
Аватар для Andrew250471
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 160


А где вы видели у детей договорные ничьи? Я видел только один раз, не буду называть фамилии девочек, но им тренер сказал перед партией, чтобы они согласились на ничью, в этом случае одна занимала второе место, а другая третье. Первое место было уже не занять, а в случае проигрыша одной - она не занимала бы призовое место, и для их клуба это была бы потеря. Так что я его понимаю. Обычно дети стремятся выиграть, но иногда у них бывает шоковое положение после проигрыша, они боятся проиграть даже слабому сопернику и предлагают ничью в начале партии.
Я против введения футбольной системы, потому что один игрок может проигрывать, но в итоге ставит вечный шах или получается пат. Чем он виноват?
Andrew250471 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2007, 01:17
ответ для ciperus , на сообщение « Да, тренеры это не любят, но знать им... »
  #89
uNatau
Активный участник
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Да, тренеры это не любят, но знать им об этом и не обязательно!
Конечно, один тренер - основной, но если по каким-то причинам(нехватка времени у него или у вас, желания разобраться в чем-то детальней или просто надо поработать над психологией) вы решите брать второго, придется обходить острые углы..
В данном случае первый работает ради успеха, второй - ради денег.
Вот так, в общих чертах.
А как ребенку объяснять, почему он с двумя тренерами занимается, а знать друг о друге им не следует? Не очень-то это красиво выглядит. У нас в клубе играет мальчик, который ходит в еще один клуб. Тренера он поставил в известность с самого начала, "правила игры", как то участие в командных зачетах, обсудили заранее. И никаких скользких моментов не возникает.
uNatau is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2007, 03:17
ответ для ciperus , на сообщение « Andrew250471, а можно узнать Ваше... »
  #90
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Andrew250471, а можно узнать Ваше мнение по следующему вопросу:
Вы не считаете, что было бы справедливей вести подсчет очков в шахматах, как в футболе( 3 очка - победа, 1 - ничья, проигрыш - 0).
Таким образом можно стимулировать игроков идти на выигрыш и избегать договорных ничьих.
На моей памяти была ситуация с договорной ничьей , которую обнаружили тренеры- там немедленно последовала дисквалификация. Потребовалось много времени и сил, что б разрешили игроку принять участие в следующих соревнованиях...
Мариксен is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena