Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2011, 23:21
ответ для Katja , на сообщение « 3-НДФЛ подавать надо. Надо указать... »
  #61
IGD
Участник
 
Аватар для IGD
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 263


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
3-НДФЛ подавать надо. Надо указать доход от продажи, там же указать вычет до 1 млн. Тогда налог платить не надо будет. С декларацией подать копии подтверждающих сумму продажи документов. Если за этот год декларацию уже подавали - значит надо подавать корректировочную.
а можно декларацию без корректировки подать,т.е одну подали на вычет,а вторую на доход от продажи ,понимаю что это не правильно,но может налоговая не прицепится,так неохота опять все заново заполнять((((((((
IGD is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 23:29
ответ для IGD , на сообщение « а можно декларацию без корректировки... »
  #62
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от IGD Посмотреть сообщение
а можно декларацию без корректировки подать,т.е одну подали на вычет,а вторую на доход от продажи ,понимаю что это не правильно,но может налоговая не прицепится,так неохота опять все заново заполнять((((((((
Нет, первичная декларация может быть одна. Причем следует учесть, что отсчет 3-х месяцев надо будет вести с даты подачи уже уточненной декларации.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 09:47
ответ для Katja , на сообщение « Нет, первичная декларация может быть... »
  #63
IGD
Участник
 
Аватар для IGD
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 263


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
что отсчет 3-х месяцев надо будет вести с даты подачи уже уточненной декларации.
отсчет чего?подачи уточненки?
и еще подскажите пожалуйста в каком разделе декларации отражаются данные по проданной квартире?
IGD is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 17:10
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #64
orange_lemon
Мега-элита
 
Аватар для orange_lemon
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 4 205


Девочки, подскажите, пожалуйста. Когда заполняю вкладку ДОХОДЫ, ПОЛУЧЕННЫЕ В РФ,Общая сумма дохода проставилась автоматически, ОБЛАГАЕМАЯ СУММА ДОХОДА, СУММА НАЛОГА ИСЧИСЛЕННАЯ, СУММА НАЛОГА УДЕРЖАННАЯ - эти графы я заполняю сама на основании 2НДФЛ?? (Я так сделала.)
Когда заполняю вычеты, в СОЦИАЛЬНЫХ, я сама проставляю итоговую сумму? На основании чего? Та сумма, которая получается по справкам об услугах или писать сумму, которая СУММА НАЛОГА УДЕРЖАННАЯ? (У меня по справкам чуть больше.) Написала ту, которая больше, которая по справкам из медучреждений.

Когда просматриваю уже "готовую" декларацию перед выводом на печать, не могу понять,
СТР.3, пункты 2,5,6,8,9,10,12 - они и должны быть нулевыми или я где-то накосячила?? Пункт 4 у меня вообще какой-то странный... Видимо, это эта бОльшая сумма по справкам + стандартный вычет??
И вообще, как-то много в готовой декларации пустого места - это нормально??

И еще, когда я распечатаю, подписать должна каждую страницу?? А на первой где подпись ставить??

Пы.Сы. Декларация за 2008 год.
__________________
orange_lemon is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 18:11
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #65
Елки-Иголки
Старожил
 
Аватар для Елки-Иголки
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: ЛО, Кировск\ пр. Косыгина - Заневка
Сообщений: 1 436


Девушки-знатоки подскажите пожста, деньги долны перечислить через 3 мес с момента подачи декларации?
Если я подала 11 февраля, то уже могу начинать ожидать?
Елки-Иголки is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 18:53
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #66
Ягринка
Хранитель
 
Аватар для Ягринка
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: м.пр.Большевиков набережная Оккервиль
Сообщений: 11 383


Кто -нибудь, разъясните ситуацию..

у меня мама пенсионер с мая 2010 года продала квартиру в июне за 1 600 000 и купила в июне за 1 000 000 но 1/10 часть....

сегодня подавала декл 3 НДФЛ и не приняли...
сказали что налог она должна заплатить 78 000 (13% от 1 600 000) а вычет с 99 999 ей не предоставляется,, типа она пенсионер.....

кто прав??? Обе сделки в одном налоговом периоде....
__________________
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_14_12931052010.51282600_3_2_13614.833333333_3300 CC_edc1cbd3c9cdcbc5.png[/IMG]
А старшенькому уже 18 лет. Связаться со мной можно без бед. Профиль открой и вот весь секрет.
Ягринка is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 19:24   #67
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


Цитата:
Сообщение от Ягринка Посмотреть сообщение
Кто -нибудь, разъясните ситуацию..

у меня мама пенсионер с мая 2010 года продала квартиру в июне за 1 600 000 и купила в июне за 1 000 000 но 1/10 часть....

сегодня подавала декл 3 НДФЛ и не приняли...
сказали что налог она должна заплатить 78 000 (13% от 1 600 000) а вычет с 99 999 ей не предоставляется,, типа она пенсионер.....

кто прав??? Обе сделки в одном налоговом периоде....
__________________
проданная квартира в собственности меньше 3лет? Недавно приватизировали? В налоговой не правы, налоговый вычет за продажу и покупку применяется

На продажу должен быть применен налоговый вычет в 1000000 руб (за оставшиеся 600 000 начисляется 13% налог - 78 000, как и сказали в налоговой
за покупку Вашей маме положен налоговый вычет (13% от 1000 000 который она потратила на покупку ). да. она персионерка, но в данный налоговый период имеет доход. облагаемый 13%. Правда. увы, за покупку она не сможет получить 130000, просто 78000 начисленных должно компенсироваться. То есть, и налог платить не надо, и денег дополнительных она не получит (хотя, если до мая она работала, то какие-то деньги, которые были уплачены в качестве подоходного тоже должны вернуть)

основание вот здесь Письмо ФНС

в декларации должен быть налоговый вычет на продажу+налоговый вычет на покупку, к декларации распечатать и приложить письмо на которое я дала ссылку
Larisa is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 19:25   #68
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


Цитата:
Сообщение от Елки-Иголки Посмотреть сообщение
Девушки-знатоки подскажите пожста, деньги долны перечислить через 3 мес с момента подачи декларации?
Если я подала 11 февраля, то уже могу начинать ожидать?
должны. но в реальности сроки обычно затягиваются
Larisa is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 19:28   #69
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


Цитата:
Сообщение от orange_lemon Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста. Когда заполняю вкладку ДОХОДЫ, ПОЛУЧЕННЫЕ В РФ,Общая сумма дохода проставилась автоматически, ОБЛАГАЕМАЯ СУММА ДОХОДА, СУММА НАЛОГА ИСЧИСЛЕННАЯ, СУММА НАЛОГА УДЕРЖАННАЯ - эти графы я заполняю сама на основании 2НДФЛ?? (Я так сделала.)
я делала так же.

Когда заполняю вычеты, в СОЦИАЛЬНЫХ, я сама проставляю итоговую сумму? На основании чего? Та сумма, которая получается по справкам об услугах или писать сумму, которая СУММА НАЛОГА УДЕРЖАННАЯ? (У меня по справкам чуть больше.) Написала ту, которая больше, которая по справкам из медучреждений.

Когда просматриваю уже "готовую" декларацию перед выводом на печать, не могу понять,
СТР.3, пункты 2,5,6,8,9,10,12 - они и должны быть нулевыми или я где-то накосячила??

Пункт 4 у меня вообще какой-то странный... Видимо, это эта бОльшая сумма по справкам + стандартный вычет??
скорее всего да. я доберусь до дома. посмотрю что в программе получается
И вообще, как-то много в готовой декларации пустого места - это нормально??
это нормально
И еще, когда я распечатаю, подписать должна каждую страницу?? А на первой где подпись ставить??
поставьте внизу страницы

Пы.Сы. Декларация за 2008 год.
я ответила внутри цитаты, то что знала

может. кто из девочек еще ответит
Larisa is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 20:20   #70
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от IGD Посмотреть сообщение
отсчет чего?подачи уточненки?
Да, с подачи уточненки.

Цитата:
Сообщение от Елки-Иголки Посмотреть сообщение
Девушки-знатоки подскажите пожста, деньги долны перечислить через 3 мес с момента подачи декларации?
Если я подала 11 февраля, то уже могу начинать ожидать?
3 месяца на проверку, потом должны прислать уведомление и Вы должны написать заявление. Если заявление было приложено сразу, то могут по нему, а могут попросить новое. Срок перевода денег 1 месяц.
Katja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena