Не можем удалить зуб-что делать ?? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2010, 20:56   #1
карапузик
Старожил
 
Аватар для карапузик
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: самая НАРОДНАЯ улица
Сообщений: 1 440
Не можем удалить зуб-что делать ??



Начну с самого начала .Дочки 6.8 ходили в бесплатную стомотологию , чтоб выдали справку ребёнку в школу (для карточки ) нас проверили сказали- всё впорядки... через неделю ребёнок сказал ,что у него болит зуб , пошли в платную стомотологию рядом с домом , они сказали что у нас два кариеса, один очень глубокий ,другой только начался но надо лечить ....но без анализа на алергопробу на обезболивающие нас не возьмут ... мы пошли сдали аалергопробу, но как на зло в лаборатории потом как выяснилось нету реагентов ...прождали мы анализы свои 3 недели , под конец дочка опять начала жаловатся на больной зуб мы записались на приём врач сказала что образовался гной зуб шатается вообщем надо вырывать..... ели ели сделали моей дочки укол ... но потом началось такое (уж как терпелива была врач ), но дочка заливалась слезами вообщем вырвать не дала ( так как зуб надо было сначала расшатывать он меняется только в 9-10 лет и у него большие корни ) Врач сказала извените я так лечить не могу (в смысли насильно ужерживать ребёнка когда она бьётся в истерики ) .. Как я только её не успокаивала ,что только не говорили Мы ушли и я совсем теперь не знаю куда идти и что делать ?? Может у кого был такой случай подскажите Сейчас она вроде говорит да пойду вырывать(после моих долгих убеждений и рассказовов к чему это может превести если она не будит лечить ), но я точно знаю что будит как и в этот раз Но не делать же наркоз ребёнку из за этого
карапузик is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 21:14
ответ для карапузик , на сообщение « Не можем удалить зуб-что делать ?? »
  #2
Тутта Ларсон
Элита
 
Аватар для Тутта Ларсон
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: конец Богатырского
Сообщений: 1 796


думаю, что вас хотели развести на лечение и деньги. боьные молочные зубы расшатываются и выдергиваются с легкостью. также, я не думаю, что в гос. клинике вас бы отправили без лечения увидев глубокий кариес. если бы у ребенка было такое воспаление, что вокруг корня собрался бы гной, то она бы не просто жаловалась на зуб, а выла бы и спать не могла, а у врача бы терпела любую боль лишь бы удалили зуб. так что радуйтесь, что зуб не выдернули и сходите еще раз в гос. клинику.
__________________


дочь Нелли - 14.01.2007; сын Марк - 29.12.2009
Тутта Ларсон is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 21:21
ответ для карапузик , на сообщение « Не можем удалить зуб-что делать ?? »
  #3
barhatka
Мега-элита
 
Аватар для barhatka
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: на одном из берегов Невы..
Сообщений: 4 324


Я тоже посоветовала бы сходить к другому врачу для начала,мы два раза лечили в детской гос стоматологии бесплатно,причем оба раза в разных,врачи золото.все прекрасно прошло,даже один кариес не стали лечить,говорят мы вам больше рассверлим.чем сам кариес,а в платной навряд ли бы так сказали.
Ну а если совсем большие проблемы с зубками,то делают под общим наркозом,но это уже в самом крайнем случае,когда действительно больные зубы.

Я свою.поначалу уговаривала подарочкамипугала,что болеть будет и хвалила без конца,какая молодец и как я ей горжусь,что она не плачет и не кричит.
barhatka is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 21:23
ответ для barhatka , на сообщение « Я тоже посоветовала бы сходить к... »
  #4
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


ну буду утверждать что вас хотели обмануть...но врач который не может справиться со своей работой не внушает доверия...
Ну и с трудом верится,что зуб который уже с гноем надо еще расшатывать...обычно они еле еле на месте держатся.
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 21:27
ответ для карапузик , на сообщение « Не можем удалить зуб-что делать ?? »
  #5
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


мы вчера дочке удаляли молочные зубки в клинике Эдем на Варшавской. Вы поищите их сайт, позвоните, там детский хирург, очень замечательный. У дочки только положительные эмоции, жалко что я не запомнила его фамилию, но он там один.
pmar is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 21:56   #6
карапузик
Старожил
 
Аватар для карапузик
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: самая НАРОДНАЯ улица
Сообщений: 1 440


Цитата:
Сообщение от Тутта Ларсон Посмотреть сообщение
думаю, что вас хотели развести на лечение и деньги. боьные молочные зубы расшатываются и выдергиваются с легкостью. также, я не думаю, что в гос. клинике вас бы отправили без лечения увидев глубокий кариес. если бы у ребенка было такое воспаление, что вокруг корня собрался бы гной, то она бы не просто жаловалась на зуб, а выла бы и спать не могла, а у врача бы терпела любую боль лишь бы удалили зуб. так что радуйтесь, что зуб не выдернули и сходите еще раз в гос. клинику.
в том- то и дело что не уведили или не хотели (но тамошние врачи вообще меня ни как не сподвигнули бы что то у них лечить очень неприятное оставили первое впечатление ) воспаления на данный момент не было они просто обселедовав рот сказали- всё впорядки и выдали справку , но не мог же глубокий кариес образоваться за 1.5-2 недели ходиди к врачу сегодня а выть она начала в четверг вечером понемногу .... а понять что надо выличить или удалить после того как болит я думаю что не каждый ребёнок это понимает..... Молочный зуб повоторюсь сказали что выпадает в 9-10 лет поэтому не с лёгкостью увы ....
карапузик is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 21:58
ответ для Пипа , на сообщение « ну буду утверждать что вас хотели... »
  #7
карапузик
Старожил
 
Аватар для карапузик
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: самая НАРОДНАЯ улица
Сообщений: 1 440


Цитата:
Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение
ну буду утверждать что вас хотели обмануть...но врач который не может справиться со своей работой не внушает доверия...
Ну и с трудом верится,что зуб который уже с гноем надо еще расшатывать...обычно они еле еле на месте держатся.
а что ей оставалась делать если ребёнок в истерики бьёться и плачит и не даёт ни чего сделать насильно она ужержать не смогла ...Да и я была уже с ней на грани истерики и для меня было бы ужасно если я должна была держать ей руки с ногами...да ещё и наверно голову
карапузик is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 22:09   #8
**Снежинка**
Элита
 
Аватар для **Снежинка**
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 1 931


очень даже нелегко могут зубки выврываться.
Я с сыном намучилась. Как-то не видела особо кариеса. Потом, когда увидела потемнения и наклёвывающиеся дырочки в 4 местах, было уже поздно. Все плохости были сзади на стыке зубов , 4х2 насчитали 8 кариесов.
было лет 5. причём кариесы были уже пульпитные. Взялись лечть постоянные зубки (4), а молочные сказали вырывать , когда будет жаловаться. В общем мы их со временем вырвали все 4. очень непросто вырывать задние зубки даже молочные.
сын буйный.
В МАПО нас держали всем коллективом (отдельная история надо-то было вырвать передний зуб, стал проклёвываться новый, а передний не вываливался сам)
а в "шведской стоматологии" очень хорошо умеют зубы заговаривать детям.
Вылечили 4 пульпитных и 3 вырвали там. советую. раньше там была 50% скидка детям, сейчас не знаю.
**Снежинка** is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 22:10   #9
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


Цитата:
Сообщение от карапузик Посмотреть сообщение
а что ей оставалась делать если ребёнок в истерики бьёться и плачит и не даёт ни чего сделать насильно она ужержать не смогла ...Да и я была уже с ней на грани истерики и для меня было бы ужасно если я должна была держать ей руки с ногами...да ещё и наверно голову
А смотреть на ребенка с гнойным зубом мучающегося от боли вам не ужасно? Лично я предпочитаю насильно проделать все необходимые процедуры,если это необходимо,чем запускать...Сели в кресло,посадили на себя ребенка,держите руки,ноги,медсестра голову...Зубы это вообще очень серьезно...
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 22:35
ответ для карапузик , на сообщение « Не можем удалить зуб-что делать ?? »
  #10
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


вопрос к автору.какой именно зуб9по счету)
просто у меня сыну в 7 лет удаляли нижнюю единицу(стояла "мертво",а постоянный вторым рядом вырос),так удаление все-равно было сложное(хоть и зубик "мелочный"),анестезия перед уколом,анестезия местная,короче,хирург работал 30 мин.,а у меня в кенгурухе 10-дневный мелкий еще висел)))).корнь оказался ого-го!!!! я уж в транс впала,т.к.на месте удаления рана была внушительная...прошло время и пост.1-ка встала на свое место!без деформации....
P.S.наблюдаемся всей семьей в клинике "33 зуб"...
совет автору-найдите другую клинику(с гн.зубиком не шутят,т.к. инфекция м.передаться на пост.зуб,да и вообще-это очаг инфекции для всего организма)
распутя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena