Переезд в Москву, помогите советами. - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 18:32
ответ для wiolett , на сообщение « А моя любимая упаковочная фишка :008: -... »
  #151
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от wiolett Посмотреть сообщение
А моя любимая упаковочная фишка - гигантские мешки для мусора
так удобно - и одежду и книги и всё-всё что нужно влезает и нормально перевозится...
мешки для мусора рвутся... я беру мешки для СТРОИТЕЛЬНОГО мусора. Зеленые - по 10 руб штука (но они не очень хорошего качества). а белые по 15 руб (они покрепче).
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 18:52
ответ для Mfiln , на сообщение « мешки для мусора рвутся... я беру мешки... »
  #152
wiolett
Мега-элита
 
Аватар для wiolett
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: птичка перелётная :)
Сообщений: 4 957


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
мешки для мусора рвутся... я беру мешки для СТРОИТЕЛЬНОГО мусора. Зеленые - по 10 руб штука (но они не очень хорошего качества). а белые по 15 руб (они покрепче).
ага или ооочень дорогие для мусора импортные, или для строительного
эт точно....когда первый переезжала, рвущиеся пришлось все выбросить...
__________________
"Слишком много хорошего - это просто великолепно"

"Для друзей нет такого места - далеко." (с) Ричард Бах
wiolett is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 00:07
ответ для ya_melkaya , на сообщение « Переезд в Москву, помогите советами. »
  #153
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


А еще толстые мусорные мы скотчем перевязывали. Одеяла-подушки-зимние шкурки - рулончиком - и внутрь!

Последний раз редактировалось mama.khomyaka; 18.10.2011 в 17:39.
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 09:58
ответ для ya_melkaya , на сообщение « Переезд в Москву, помогите советами. »
  #154
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


а мы еще коробки картонные увеличивали - верхушку не закрывали, а вертикально ставили и обматывали скотчем, а вместо верха подкладывали либо мешок целлофановый, либо газеты и опять обматывали все скотчем
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 21:12
ответ для ya_melkaya , на сообщение « Переезд в Москву, помогите советами. »
  #155
Vadelma
Наш человек
 
Аватар для Vadelma
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщений: 5 422


Девы, кто уже переехал, к вам вопрос. Сейчас в Москве муж, мы с сыном будем переезжать ближе к весне-лету. А 1 сентября - в первый класс. Школа по адресу проживания хорошая, туда бы и попасть хотелось. НО: хозяин квартиры регистрацию делать не будет, сразу предупредил, у него на этот адрес какие-то субсидии идут, там лишние граждане не нужны. Временную регистрацию (настоящую) нам, скорее всего, сделают, если понадобится. Но это будет совсем в другом округе.
Как поступить? Чем доказать в школе, что мы относимся к ним по району? Договор аренды? Мед.полис? Сделать липовую регистрацию по этому адресу?
Vadelma is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 21:39
ответ для Vadelma , на сообщение « Девы, кто уже переехал, к вам вопрос.... »
  #156
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
Девы, кто уже переехал, к вам вопрос. Сейчас в Москве муж, мы с сыном будем переезжать ближе к весне-лету. А 1 сентября - в первый класс. Школа по адресу проживания хорошая, туда бы и попасть хотелось. НО: хозяин квартиры регистрацию делать не будет, сразу предупредил, у него на этот адрес какие-то субсидии идут, там лишние граждане не нужны. Временную регистрацию (настоящую) нам, скорее всего, сделают, если понадобится. Но это будет совсем в другом округе.
Как поступить? Чем доказать в школе, что мы относимся к ним по району? Договор аренды? Мед.полис? Сделать липовую регистрацию по этому адресу?
Мы лично тихо замяли этот вопрос.... то есть сначала пообещали в сентябре принести (когда квартиру снимем), а в сентябре чего-то в школе сами забыли у кого из детей там не хватает бумажки в делах....
Да, и когда ребенок заболел ветрянкой - вызвали врача из детской поликлиники по месту жительства. Показали Питерский полис... и ВСЕ. Лечат, еще раз домой приходила. Все работает без дополнительных усилий!
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 21:57
ответ для Mfiln , на сообщение « Мы лично тихо замяли этот вопрос.... то... »
  #157
Vadelma
Наш человек
 
Аватар для Vadelma
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщений: 5 422


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Мы лично тихо замяли этот вопрос.... то есть сначала пообещали в сентябре принести (когда квартиру снимем), а в сентябре чего-то в школе сами забыли у кого из детей там не хватает бумажки в делах....
Да, и когда ребенок заболел ветрянкой - вызвали врача из детской поликлиники по месту жительства. Показали Питерский полис... и ВСЕ. Лечат, еще раз домой приходила. Все работает без дополнительных усилий!
Хорошо Я просто боюсь вот чего - что в хорошей школе в соседнем доме вдруг будет много желающий и тогда нас прокатят, а РОНО отправит в какую-нибудь, где недобор...
Vadelma is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 23:14
ответ для Vadelma , на сообщение « Хорошо :) Я просто боюсь вот чего - что... »
  #158
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
Хорошо Я просто боюсь вот чего - что в хорошей школе в соседнем доме вдруг будет много желающий и тогда нас прокатят, а РОНО отправит в какую-нибудь, где недобор...
мы пошли именно в ту школу, которую хотели, а квартиру(аренду) потом подбирали поближе к школе
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 21:30
ответ для ya_melkaya , на сообщение « Переезд в Москву, помогите советами. »
  #159
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


А я бы сходила к Директору и поговорила.Увы, но и тут есть псих.фактор.Где-то обязательно потребуют, где-то...
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 10:57
ответ для Vadelma , на сообщение « Девы, кто уже переехал, к вам вопрос.... »
  #160
Lilly
Старожил
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
Как поступить? Чем доказать в школе, что мы относимся к ним по району? Договор аренды? Мед.полис? Сделать липовую регистрацию по этому адресу?
Мы вообще ничем не довазывали. ТОлько когда начнете учится попросят прикрепление к поликлинике , к которой школа относится, но это не обязательно. Если не получится прикрепится, то будете сами в своей поликлинике все делать. Мы в МОскве 2 года, регистрация ( сначала временная, потом постоянная) у нас совсем не там где живем, и ни разу с этим проблем не было. Но совет сходить к директору тоже хороший, так как хорошее отношение - это самое главное. И поузнавайте в округе, как вообще в ту школу что вы хотите с поступлением. Мы например, 1го числа без проблем записались. А у меня подруга в Митино записывала ребенка, так они за 2 недели до 1 апреля писали списки, отмечались, дежурили ночами, выписывали номерки!!!. И это при том, что они 2 года в эту школу ходили на подготовительные курсы. И там ни регистрация, ни хорошее место работы папы никакого значения не имели...
__________________
У меня два ясноглазых хулигана
Lilly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena