Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 128 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2009, 20:19   #1271
iralisk
Наш человек
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 6 618


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Ира, ну конечно, если вы первый раз, так это не вам, значит .


Если вы сейчас из 9 наберете 4, то уже не надо больше в начинающие. Надо же записывать учиться, часы... а без этого что? Да никакого прогресса. Так можно и в школе на продленке поиграть.


Вообще у нас считается, что начинающие это первые два-три месяца обучения. А дальше уже только с записью играют, кроме 4-5летних. Хоть криво-косо, но записывай, или если не стараешься, уходи в кружок. И, я думаю, это правильно.
Света, ну набрала детка 5. Заняла почетное 16 место (даже какой-то приз за него дали) на ясельном турнире (выиграла его с результатом 9 из 9 пятилетняя девочка). Детка счастлива. Готова сражаться и дальше. Узнала, что такое пат (на самом деле, если бы вспомнила, было бы 5.5 очков и место в десятке). Значит, советуете дальше на турнир B идти?
__________________
Ира и девочки (Лиза (25.12.00)+Александра (30.01.03))
iralisk is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 20:38
ответ для Nadin78 , на сообщение « Мой сын только начал в шахматами... »
  #1272
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от Nadin78 Посмотреть сообщение
Наш учитель Костров В.В (он много книжек пишет) говорит, что большое будущее у мальчика.Это от Бога, наверное, у него.
Имя шахматной надежды в студию!!!
А вообще -детки очень не предсказуемые! Я бы сказала даже очень-очень не предсказуемые. Одни легко маршируют до КМС и на этом останавливаются, другие потом и кровью пробивают себе дорогу и добираются до гроссмейстеров. Это не предугадать, в основном!
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 20:51   #1273
вук
Активный участник
 
Аватар для вук
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 417


а кто учавствует в турнире 3 разрядников на Брянцева??
вук is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 20:56
ответ для вук , на сообщение « а кто учавствует в турнире 3... »
  #1274
elena1972
Хранитель
 
Аватар для elena1972
 
Регистрация: 29.06.2004
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 11 605


Цитата:
Сообщение от вук Посмотреть сообщение
а кто учавствует в турнире 3 разрядников на Брянцева??
мы
__________________
*********************************************
Елена , защитник-сыночек Степа (27.08.1999) и лапочка-дочка Маруся (01.09.2007)
elena1972 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 21:56
ответ для iralisk , на сообщение « Света, ну набрала детка 5. Заняла... »
  #1275
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
Света, ну набрала детка 5. Заняла почетное 16 место (даже какой-то приз за него дали) на ясельном турнире (выиграла его с результатом 9 из 9 пятилетняя девочка). Детка счастлива. Готова сражаться и дальше. Узнала, что такое пат (на самом деле, если бы вспомнила, было бы 5.5 очков и место в десятке). Значит, советуете дальше на турнир B идти?
Ну что, так и хорошо же! Поздравляем!

А выиграла наверное не просто пятилетняя девочка, а Настя Мороз?
Она недавно 4й разряд получила, и моя Настюха у нее по-моему разок то ли выиграла, то ли вничью сыграла - а так проигрывала. Это очень хорошая девочка, если это, конечно, она. Думаю, у нее неплохие шансы на городе
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 22:09   #1276
iralisk
Наш человек
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 6 618


нет, не Настя Мороз. Зовут Лиза, фамилия на С.
А Лиза моя очень горда собой И есть чем... Она в своей группе, где занимается, проигрывает всегда. Она там самая новенькая и самая слабенькая. И то, что она не сдалась, а продолжает заниматься без единого стона - уже хорошо. А сегодня мне сказала, что ей просто очень интересно играть... даже интереснее, чем выигрывать... хотя конечно, выигрывать ей тоже очень нравится.
iralisk is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 22:19
ответ для iralisk , на сообщение « нет, не Настя Мороз. Зовут Лиза,... »
  #1277
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Ого, значит еще есть "крутые" пятилетние девочки.
Это замечательно, что нравится играть.

А я хочу попробовать сводить мелкую в субботу на дет.садовский турнир в клуб. Правда, я думала, что будет 2004-2003 г.р., а мне сказали, что еще и 2002 , но, мол, все равно приводите.
Мелочь рвется в бой! ХОтим попробовать. Опять же - кашель вылечим - пойдем.
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 00:21
ответ для iralisk , на сообщение « Света, ну набрала детка 5. Заняла... »
  #1278
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
Света, ну набрала детка 5. Заняла почетное 16 место (даже какой-то приз за него дали) на ясельном турнире (выиграла его с результатом 9 из 9 пятилетняя девочка...
. Значит, советуете дальше на турнир B идти?
Выиграла турнир не простая 5-ти летняя девочка, а дочь международного гроссмейстера(это так, на всякий случай ), так что переживать по этому поводу не нужно и даже вредно!

Вы - молодцы, набрали больше половины, значит в следующий раз вполне логично будет играть в турнире В.
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 09:24
ответ для iralisk , на сообщение « Света, ну набрала детка 5. Заняла... »
  #1279
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
Света, ну набрала детка 5. Заняла почетное 16 место (даже какой-то приз за него дали) на ясельном турнире (выиграла его с результатом 9 из 9 пятилетняя девочка). Детка счастлива. Готова сражаться и дальше. Узнала, что такое пат (на самом деле, если бы вспомнила, было бы 5.5 очков и место в десятке). Значит, советуете дальше на турнир B идти?

По-моему, вы хорошо сыграли . Теперь в безразрядники и пятый и там пытаться выполнить четвертый.


Только на Брянцева кто ходит, там после начинающих сразу третий разряд. Надо в какие-то другие места, где мелкие разряды играют культурно, с записью и часами.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 09:35
ответ для Mfiln , на сообщение « Имя шахматной надежды в студию!!! А... »
  #1280
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Имя шахматной надежды в студию!!!
А вообще -детки очень не предсказуемые! Я бы сказала даже очень-очень не предсказуемые. Одни легко маршируют до КМС и на этом останавливаются, другие потом и кровью пробивают себе дорогу и добираются до гроссмейстеров. Это не предугадать, в основном!


У нас тренер говорит, что какие-то перспективы есть только у действительно способных детей и "попой" можно взять только в мелком возрасте. Многие из тех, кто сейчас выигрывает, играют большей частью на знаниях и методике, они хорошо обучены, дебютная подготовка, варианты выучены, теорию копают опять же... при средних данных... так вот у нас считается, что все они неминуемо остановятся на КМС, даже если будут по много часов в день заниматься.


Поэтому наши очень умные тренеры ждут, когда к ним придут талантливые дети и сами собой прыгнут в КМС и вот тогда они так уж и быть начнут плотно с ними заниматься. Мелких никто не тянет, дебютная подготовка отсутствует как явление.
Солкси is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena