Перекресток Дунайский и Пулковское... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2010, 00:50   #31
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


знаменитый перекресток....2 года назад, с разницей в 2 недели и я , и муж мой - кот,кстати, за 30 лет вождения , штрафов и аварий не имел , влипли как миленькие....из-за разворота именно там....типа - там надо вставать на "свою" полосу.....рисовать лень....
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 00:57   #32
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Двойной сплошной я тоже не помню....Поворачиваю там на дню несколько раз по Пулковскому (со стороны аэропорта) на Дунайский (в сторону Предпортового) и также обратно с Дунайского в сторону Пулково.
Бывает иногда встречаю въехавших при повороте на встречку (с Пулковского со стороны города поворачивают на Дунайский в сторону Звёздной). Повернут и встают в стопор...
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 02:03
ответ для TanNik , на сообщение « Вот-вот...или я пристраиваюсь за... »
  #33
Gilly
Небожитель
 
Аватар для Gilly
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 16 862


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Вот-вот...или я пристраиваюсь за кем-нибудь ...самое трудное, это быть первой. Еще я смотрю на следы на асфальте и по ним поворачиваю.
Нееее. Я в основном правыми бортами расхожусь, но иногда попадаются такие... настырные. Соответственно смотрю - если человек ни в какую не хочет правым боком разъехаться (и едет "в лоб"), то я ему не препятствую и обхожу его справа
__________________
You will still be here tomorrow, but your dreams may not (с)
Я злая
Gilly is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 02:16
ответ для Алека , на сообщение « http://s55.radikal.ru/i147/1009/34/20f9f... »
  #34
FIJI
Старожил
 
Аватар для FIJI
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Приморский район, Комендантский пр.
Сообщений: 1 243


Цитата:
Сообщение от Алекa Посмотреть сообщение


я всегда разворачиваюсь правым. но 2 человека, которым мне нет причин не доверять (один из них сотрудник ДПС) сказали, что это не правильно.
Ну для наглядности просто представьте, что машины не 2, а как обычно, не менее 10 друг за другом. И что получится? А если кому-то еще и развернуться нужно?
Получается, что удобней правыми, а как правильно -объяснят наверное, когда уже штрафовать будут, либо когда авария случится
FIJI is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 02:33   #35
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Правым бортом разъезжаются (по правилам) на перекрестке с одним пересечением ПРОЕКЗЖИХ ЧАСТЕЙ. А на обсуждаемом перекрестке два пересечения ПРОЕЗЖИХ частей. Соответственно на участке между пересечениями проезжих частей (та самая широкая разделительная) вы должны двигаться по своей полосе. Если разъезжаться там правыми бортами, что волей неволей вы поедете на этом участке по встречке. За это и ловят, совершенно обоснованно причем. Да, для той интенсивности движения, что там есть, данный перекресток совершенно не приспособлен и два пересечения проезжих частей очень сильно мешают, но это не отменяет необходимости соблюдения ПДД.

В рисунке постом выше представлен перекресток с одним пересечением проезжих частей и показанные на нем траектории разъезда неправильны (точнее так-то можно, но крайне не удобно и не требуется правилами для такого перекрестка)

p.s. Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 10:24   #36
Maverick
Ветеран
 
Аватар для Maverick
 
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 812


По теме: После 30 минутного общения с представителем ГИБДД по поводу как надо поворачивать на данном перекрестке, теперь проезжаю чуть дальше и разворачиваюсь в разрыве. Кстати он так и не смог мне объяснить как надо там разворачиваться. ))
Maverick is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 10:45
ответ для nezabvennaya , на сообщение « Я там езжу аккурат с 91 года, каждый... »
  #37
бубен
Banned
 
Аватар для бубен
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Крыжополь
Сообщений: 218


ДеФФФки научите ездить!
__________________
Интим не предлагать, могу не сдержаться.
бубен is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 10:53
ответ для бубен , на сообщение « ДеФФФки научите ездить! »
  #38
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от Алекa Посмотреть сообщение
ваще по правилам разъезжаться нужно всегда левыми бортами есиче
Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение

В рисунке постом выше представлен перекресток с одним пересечением проезжих частей и показанные на нем траектории разъезда неправильны (точнее так-то можно, но крайне не удобно и не требуется правилами для такого перекрестка)

p.s. Муж Рыжести
Люди, вы бредите.
Не никаких правил на этот счет.
На маленьких перекрестках разъезжаются левыми бортами, на широких правыми, потому что так удобнее. Но ни один из пунктов ПДД не говорит как нужно разъезжаться.
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 11:07   #39
AnnaYP
Элита
 
Аватар для AnnaYP
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 2 748


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Люди, вы бредите.
Не никаких правил на этот счет.
да конечно, вообще на правила давайте забьем! )))
это не "маленький" или "большой" перекресток, а перекресток с разделительной полосой, там 2 пересечения, и при развороте "правыми бортами" вы оказываетесь на полосе встречного движения. Полоса встречного движения - это участок параллельный резделительнрой полосе, между проезжими частями. В правилах действительно ничего нет про правые и левые борты, только про встречку.
AnnaYP is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 11:10
ответ для AnnaYP , на сообщение « да конечно, вообще на правила давайте... »
  #40
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от AnnaYP Посмотреть сообщение
да конечно, вообще на правила давайте забьем! )))
Это вы к чему?
Если у вас есть тайные знания номера ПДД, который определяет правила разъезда на перекрестках, то озвучьте пожалуйста
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena