Выдача нового автомобиля из салона - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2010, 17:30
ответ для Buсks , на сообщение « Сверить документы на предмет ошибок в... »
  #11
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
Сверить документы на предмет ошибок в номерах
Я бы эту фразу сократил до "Сверить документы на предмет ошибок". Не только номера надо смотреть. Как-то помогал друзьям Тушкан забирать из салона, в свидетельстве вместо Красносельский р-он (адрес друзей) было указан Красногвардейский (адрес салона). Пришлось менять (салону разумеется, так как регситрация через салон делалась). Что до параноидального списка - я тоже к нем относился с таким же скептицизмом, пока сам не вляпался с одной из машин. Всё выдали, всё показали, рассказали, мы сели и поехали домой. Заехали на заправку (30км от салона, 25км от дома), а уехать не смогли. Не завести. "Танцы с бубнами" вокруг секретки ничего не давали. Кнопку жали как нам обяъснили - толку ноль. А про "куда втыкать предохранитель для обходной цепи" ни мы не настояли показать, ни выдававший нам менеджер толком не сказал "откроете крышку блока предохранителей сразу увидите куда ставить" (так до сих пор и не знаю, где именно эта обходная цепь, в блоке просто нет предохранителей такого размера, как нам выдали). Звонок в салон ничего не дал - он уже просто был закрыт. Звонок менеджеру (тому что вел нас по договору) тоже - выдавал машину не он. Порекомендовал вызывать эвакуатор и везти машину в салон. Причем если окажется, что это мы "дятлы", то эвакуатор за наш счет - 1500руб + перспектива выбираться в область после 11 вечера (у нас последняя маршрутка в 23.00, последняя электричка в 23.45 - успеть шансов даже призрачных не было). Спасло почти что чудо - я случайно нажал кнопку правильно. Уже в гараже потом понял, что менеджер нас ввел в заблуждение (по его словам кнопку надо поворачивать и отжимать влево, по факту - только отжимать). Но эти наприятные 40 минут на трассе практически в чистом поле с непонятными перспективами запомнились надолго.

p.s. Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 17:38
ответ для Ms Mouse , на сообщение « Выдача нового автомобиля из салона »
  #12
Валерич
Мега-элита
 
Аватар для Валерич
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 3 058


Да ну вас всех...Самое главное найти в салоне комп с инетом и выйти на просторы ЛВ....))))
Валерич is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 17:39   #13
Buсks
Небожитель
 
Аватар для Buсks
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: камыши
Сообщений: 16 160


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Я бы эту фразу сократил до "Сверить документы на предмет ошибок".
Согласен
Цитата:
Что до параноидального списка - я тоже к нем относился с таким же скептицизмом, пока сам не вляпался с одной из машин. Всё выдали, всё показали, рассказали, мы сели и поехали домой. Заехали на заправку (30км от салона, 25км от дома), а уехать не смогли. Не завести. "Танцы с бубнами" вокруг секретки ничего не давали. Кнопку жали как нам обяъснили - толку ноль. А про "куда втыкать предохранитель для обходной цепи" ни мы не настояли показать, ни выдававший нам менеджер толком не сказал "откроете крышку блока предохранителей сразу увидите куда ставить" (так до сих пор и не знаю, где именно эта обходная цепь, в блоке просто нет предохранителей такого размера, как нам выдали). Звонок в салон ничего не дал - он уже просто был закрыт. Звонок менеджеру (тому что вел нас по договору) тоже - выдавал машину не он. Порекомендовал вызывать эвакуатор и везти машину в салон. Причем если окажется, что это мы "дятлы", то эвакуатор за наш счет - 1500руб + перспектива выбираться в область после 11 вечера (у нас последняя маршрутка в 23.00, последняя электричка в 23.45 - успеть шансов даже призрачных не было). Спасло почти что чудо - я случайно нажал кнопку правильно. Уже в гараже потом понял, что менеджер нас ввел в заблуждение (по его словам кнопку надо поворачивать и отжимать влево, по факту - только отжимать). Но эти наприятные 40 минут на трассе практически в чистом поле с непонятными перспективами запомнились надолго.
p.s. Муж Рыжести
И что ? Просто неповезло. Бывает. Проверка давления в шинах или усилия закрывания дверей в данном случае ничем бы не помогла. Кстати, не раскрыта тема, что делать, если усилие открывания дверей покажется Вам неодинаковым...
Не говоря уж о том, что ни в одном салоне Вам не отдадут заправленный автомобиль.
__________________
If everything is coming your way - you're in the wrong lane !
- Я бы тоже хотел завести семью, но я слишком занят развратом и пьянкой. (с) сержант Дж. Бойл ("Ирландский Коп")
Buсks is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 17:42
ответ для Buсks , на сообщение « Да, точно, про этот пример я и говорил.... »
  #14
Phoenix
Ветеран
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
Да, точно, про этот пример я и говорил.
ИМХО, паранойя
пример действительно кошмарный
По идее, так нужно принимать новый ВАЗ, но, скорей всего, ни один ВАЗ таких экзаменов не выдержит, не получится уехать на машине
Phoenix is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 17:50
ответ для Buсks , на сообщение « Согласен :) И что ? Просто... »
  #15
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
Согласен

И что ? Просто неповезло. Бывает. .
Да нет, тут то самое "Лень ждать, хочется уехать поскорее". Мы правда тогда ну очень долго выдачи машины ждали, около 2,5 часов. Выехали из салона под самое закрытие в десятом часу вечера.

Цитата:
Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
Проверка давления в шинах или усилия закрывания дверей в данном случае ничем бы не помогла. Кстати, не раскрыта тема, что делать, если усилие открывания дверей покажется Вам неодинаковым... .
ну как варинат просить отрегулировать замки. Иначе ведь все равно придется возвращаться в салон с этой проблемой, а это уже минус несколько часов + стоимость технологической мойки. По шинам конечно перегиб, но чисто визуально оценить стоит состояние. Хотя тут по опыту одной из авто был казус с шинами. Машина была очень жесткая, жаловались все вновь купившие. Почему-то персонал дилеров данной марки (причем в разных городах) не удосужился в составе предпродажной подготовки нормализовать давление в шинах. Вместо штатных 2,4 атм машины отдавали с транспортировочными 3,5 атм. Видимо изъян в программе подготовки сервисменов был
Цитата:
Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
Не говоря уж о том, что ни в одном салоне Вам не отдадут заправленный автомобиль.
Ну речь идет о наличии топлива вообще и информации о его количестве, чтобы не обсохнуть через пару кварталов и не поиметь последующий ремонт топливного насоса. Мне в каждую из 4 покупок новых машин говорили сколько залили, а в двух случаях делали это при мне и я видел сколько именно. Заливали от 5 до 20л

p.s. Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 18:59   #16
Maverick
Ветеран
 
Аватар для Maverick
 
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 812


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Я бы эту фразу сократил до "Сверить документы на предмет ошибок". Не только номера надо смотреть. Как-то помогал друзьям Тушкан забирать из салона, в свидетельстве вместо Красносельский р-он (адрес друзей) было указан Красногвардейский (адрес салона). Пришлось менять (салону разумеется, так как регситрация через салон делалась).
p.s. Муж Рыжести
Ну там по мимо этого была ошибка в названии машины, но на это забили )
__________________
И твоя голова всегда в ответе,
За то куда сядет твой зад
Maverick is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 19:36
ответ для Ms Mouse , на сообщение « Выдача нового автомобиля из салона »
  #17
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Не знаю ,как там у Вас с лошадьми, но ,если будете ставить машину в салоне не учет проверьте,чтобы лошади из ПТС совпадали с лошадьми в ТС
ps Актуально,если лошади пограничные для тр налога
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 01:26
ответ для Oliwa , на сообщение « Не знаю ,как там у Вас с лошадьми, но... »
  #18
Ms Mouse
Частый гость
 
Аватар для Ms Mouse
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Universal Unfolding
Сообщений: 37


Спасибо Всем огромное за советы и ссылки!
Пошла изучать..Друзей, конечно, можно взять на выдачу, но у меня в основном они любители ВАЗА, и противники новых иномарок
Придется самой разбираться, всем еще раз огромное спасибо!
Ms Mouse is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 11:13
ответ для Ms Mouse , на сообщение « Выдача нового автомобиля из салона »
  #19
ananieff
Участник
 
Аватар для ananieff
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 192


Про "параноидальные списки" все уже отписались.
Я проверил "отсутствие ошибок в документах", отсутствие царапин, уровень жидкостей и что фары отрегулированы.
ananieff is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 11:53
ответ для ananieff , на сообщение « Про "параноидальные списки" все уже... »
  #20
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от ananieff Посмотреть сообщение
... и что фары отрегулированы.
А как это сделать в условиях салона? А то знакомый два раза покупал новые Ниссаны и оба раза не проходил первое ТО из-за регулировки фар

p.s. Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena