И со мной это случилось :( развод - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 12:41   #241
Mapka
Участник
 
Аватар для Mapka
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 160


Милый автор, очень Вам сочувствую. Ваши переживания мне знакомы и история Ваша практически один в один как у меня, даже вводные те же ...у нас спустя эти события прошло уже 3 месяца. Я уже сделала все выводы из произошедшего, могу сказать одно, что рубить надо сразу, я же потратила 3 недели на какие-то попытки разобраться в ситуации, пока у него были душевные метания, и в один момент я сказала ему "уходи", собрала вещи и выставила. На следующий день он звонил, просился назад, а через 3 дня пришел утром с вещами. Очень жалею, что не сделала так намного раньше, не было бы таких переживаний, ребенок в это время тоже был очень беспокойный. Сейчас муж стал как раньше, даже лучше, чем был, но я понимаю как сильно изменилась я и часто задумываюсь о том, что, возможно, было бы лучше если бы он ушел навсегда. Ведь дело даже не в том, что он изменил, а в том, что происходило после этого и в какой тяжелый момент он предал меня.
Держитесь, все обязательно будет хорошо!
Mapka is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 12:48   #242
Белка75
Наш человек
 
Аватар для Белка75
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 191


Не думаю, что уйдёт. Наиболее вероятный сценарий - будет жить на две семьи (благо уже легализировал вторую), пока вам это не надоест. Получит от вас пинка, поймёт, что игры закончились и вернётся к родным пенатам. Разумеется, если вы этот пинок ему отвесите. Если нет, будете жить на правах старшей жены.
Белка75 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 13:09   #243
ВоФФкина
Хранитель
 
Аватар для ВоФФкина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Большевики в тылу у Бонча
Сообщений: 13 414


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
Если после НГ он будет так же молчать - тогда и попрошу уйти.
Я благодарна ему за это отсроченное решение и за поддержку в это время - у меня был период привыкнуть к этой мысли и смириться с ней.
Я не знаю, легко ли мне будет научиться жить без него - но сейчас я хотя бы могу думать на эту тему.
После НГ у него (да и у Вас) найдется 1000000 причин снова дату передвинуть....и так до бесконечности....
Если бы он ушел в тот же день, как признался, то у Вас бы не было времени на ненужные "думания о жизни без него", Вы бы уже ЖИЛИ БЕЗ НЕГО, перестраивали свою жизнь на новый лад, приспосабливались...а так Вы сидите и боитесь...и будете бояться и трепать себе нервы, пока ему это будет удобно и выгодно.
Цитата:
Сообщение от LenaBuht Посмотреть сообщение
А вообще лучше хвост сразу рубить, а не по частям.
ППКС
__________________
...Выдержка коньяка да закалка стали...
Ночи темны, как сажа, нужны, как воздух...(с)
Я больше не играю со своей душой... Какая есть - кому-нибудь сгодится! (с)
Каждый человек - это вселенная... и вот попа тут далеко не главную роль играет (Гёте и Turav)
ВоФФкина is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 13:36   #244
mama kotenka
Мега-элита
 
Аватар для mama kotenka
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: пионерская
Сообщений: 3 363


Цитата:
Сообщение от vernika08 Посмотреть сообщение
Вот поди пойми нас: уходи, не сказав ни слова - козел, честно признается - урод.
так он сказал и не уходит....проблемы решает при чем и сказал-то не сразу..вроде пассия с лета нарисовалась, но вот благородство победило и все рассказал жене, что-то долго оно в нем спало
__________________
Приятные стороны материнства никогда нельзя осознать полностью, пока дети не улягутся спать


mama kotenka is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 15:13
ответ для КУМA , на сообщение « а что сокровище в кавычки взяли? по... »
  #245
Злая но справедливая
Ветеран
 
Аватар для Злая но справедливая
 
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 736


Цитата:
Сообщение от КУМA Посмотреть сообщение
а что сокровище в кавычки взяли?

по мне - ниче так мужик. В Бизнес полез, не побоялся. По-честному жене сказал, пока достойно себя ведет.

а что там с деньгами и кредитами - не суть важно. для меня наличие денег или их отсутствие никогда не являлось решающим фактом.

За деньги еще ни одного человека в мире не полюбили. Выбирали за деньги, уходили к богатым от бедных любимых - да! но за бабки люб не будешь!

может там и правда - единомыслие, все в засос? Как нибудь сосредоточится, поднатужится...
Насчет по-честному(когда это наличие любовницы при живой жене стало честным?), решил уходить - живет с женой,тянет резину, не дает жене успокоиться.... Я вижу только амбициозного дурака, решившего поиграть в бизнес и вогнавшего в долги всю семью(раз рапродовать все придется). Дак еще на фоне финансового краха завел любовницу, которой собирается осчастливить свою мать на старости лет. Не вижу ничего достойного....Хотя кому как...."...кому и кобыла - невеста..."
Злая но справедливая is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 16:01   #246
Я не я
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от Злая но справедливая Посмотреть сообщение
Насчет по-честному(когда это наличие любовницы при живой жене стало честным?), решил уходить - живет с женой,тянет резину, не дает жене успокоиться.... Я вижу только амбициозного дурака, решившего поиграть в бизнес и вогнавшего в долги всю семью(раз рапродовать все придется). Дак еще на фоне финансового краха завел любовницу, которой собирается осчастливить свою мать на старости лет. Не вижу ничего достойного....Хотя кому как...."...кому и кобыла - невеста..."
Абсолютно соласна. Ничего благородного в мужичке не узрела. Наоборот, считаю его жестоким и хитрым. А вот, имея жену и ребенка на руках, не давать развиваться новой влюблённости, пересилить себя как бы тяжело не было - это благородно. Закончи одни отношения, если они тебя не устраивают, а уж потом начинай новые. И бизнес начиная, тоже надо было подумать, кому ещё придется в случае неудачи расплачиваться, не подставлять родных без их ведома и согласия.
Я не я is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 16:07   #247
ЭТТА
Элита
 
Аватар для ЭТТА
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 2 388


Цитата:
Сообщение от Mapka Посмотреть сообщение
Милый автор, очень Вам сочувствую. Ваши переживания мне знакомы и история Ваша практически один в один как у меня, даже вводные те же ...у нас спустя эти события прошло уже 3 месяца. Я уже сделала все выводы из произошедшего, могу сказать одно, что рубить надо сразу, я же потратила 3 недели на какие-то попытки разобраться в ситуации, пока у него были душевные метания, и в один момент я сказала ему "уходи", собрала вещи и выставила. На следующий день он звонил, просился назад, а через 3 дня пришел утром с вещами. Очень жалею, что не сделала так намного раньше, не было бы таких переживаний, ребенок в это время тоже был очень беспокойный. Сейчас муж стал как раньше, даже лучше, чем был, но я понимаю как сильно изменилась я и часто задумываюсь о том, что, возможно, было бы лучше если бы он ушел навсегда. Ведь дело даже не в том, что он изменил, а в том, что происходило после этого и в какой тяжелый момент он предал меня.
Держитесь, все обязательно будет хорошо!
Отличная фраза по этому поводу: Иногда тех, кого мы сумели простить, уже не хочется обнимать...
ЭТТА is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 17:46   #248
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
Не думаю, что уйдёт. Наиболее вероятный сценарий - будет жить на две семьи (благо уже легализировал вторую), пока вам это не надоест. Получит от вас пинка, поймёт, что игры закончились и вернётся к родным пенатам. Разумеется, если вы этот пинок ему отвесите. Если нет, будете жить на правах старшей жены.
старшая жена - точно нет
пинок, разумеется, отвешу

Цитата:
Сообщение от ВоФФкина Посмотреть сообщение
После НГ у него (да и у Вас) найдется 1000000 причин снова дату передвинуть....и так до бесконечности....
Если бы он ушел в тот же день, как признался, то у Вас бы не было времени на ненужные "думания о жизни без него", Вы бы уже ЖИЛИ БЕЗ НЕГО, перестраивали свою жизнь на новый лад, приспосабливались...а так Вы сидите и боитесь...и будете бояться и трепать себе нервы, пока ему это будет удобно и выгодно.


ППКС
Возможно, Вы правы
Но как сложилось - так уж сложилось
Мне кажется, что так лучше , хотя возможно я ошибаюсь...
Я по натуре консерватор, тяжело принимаю решения... если бы он ушел сразу - это было бы Только его решение, а у меня осталась бы только боль
Сейчас у меня уже есть готовность принять СВОЕ решение, независимо от него...
Тяжело будет следовать своему решению - но принять - приму...

Цитата:
Сообщение от mama kotenka Посмотреть сообщение
так он сказал и не уходит....проблемы решает при чем и сказал-то не сразу..вроде пассия с лета нарисовалась, но вот благородство победило и все рассказал жене, что-то долго оно в нем спало
Он сказал, что уходит. Что принял решение. Просто перед уходом должен разрулить и наши проблемы, и там что-то предпринять.
Нарисовалась пассия в середине августа, он думал - на пару раз, в октябре он думал с ней расстаться - не получилось, стало к ней тянуть, он понял, что она для него много значит, встретился с ней в конце ноября пару раз и уже 4 декабря признался мне. Вроде не так и долго.
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 17:56   #249
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Злая но справедливая Посмотреть сообщение
Насчет по-честному(когда это наличие любовницы при живой жене стало честным?), решил уходить - живет с женой,тянет резину, не дает жене успокоиться.... Я вижу только амбициозного дурака, решившего поиграть в бизнес и вогнавшего в долги всю семью(раз рапродовать все придется). Дак еще на фоне финансового краха завел любовницу, которой собирается осчастливить свою мать на старости лет. Не вижу ничего достойного....Хотя кому как...."...кому и кобыла - невеста..."
Вы не правы. Это только на ЛВ есть зарплаты по 200 тысяч, в жизни мы с таким не сталкивались.
Он хотел, чтобы мы жили лучше - что в этом зазорного?
Попробовал, под бизнес был взят кредит и закуплено оборудование - его и собирается продать, чтобы погасить кредит. Бызнес в общем-то идет, просто не так, как хотелось бы, и кредит съедает львиную долю бюджета. Сесть обратно на зп - денег будет чуть больше, чем остается сейчас.
Мать свою осчастливить не собирается - напротив
В идеале, он бы вообще ничего ей не говорил - просто скрыть не удастся.
Это я предположила, что на крайний случай можно и туда податься, если на съем квартиры хватать не будет.


Цитата:
Сообщение от Д.О Посмотреть сообщение
Абсолютно соласна. Ничего благородного в мужичке не узрела. Наоборот, считаю его жестоким и хитрым. А вот, имея жену и ребенка на руках, не давать развиваться новой влюблённости, пересилить себя как бы тяжело не было - это благородно. Закончи одни отношения, если они тебя не устраивают, а уж потом начинай новые. И бизнес начиная, тоже надо было подумать, кому ещё придется в случае неудачи расплачиваться, не подставлять родных без их ведома и согласия.
Согласие родных было
Более того, именно потому, что уходит - и хочет кредит погасить, ибо в браке долги тоже поподам делятся, а он подставлять меня не хочет. По крайней мере - так озвучивает, пока причин не верить - нет.
В одном с Вами согласна - мог бы и побороться с собой
Говорит - что пробовал, не получилось.
ОПять же - если я считаю это правильным для себя - это только мой выбор, а он вполне может считать иначе.
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 00:15   #250
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Mapka Посмотреть сообщение
Милый автор, очень Вам сочувствую. Ваши переживания мне знакомы и история Ваша практически один в один как у меня, даже вводные те же ...у нас спустя эти события прошло уже 3 месяца. Я уже сделала все выводы из произошедшего, могу сказать одно, что рубить надо сразу, я же потратила 3 недели на какие-то попытки разобраться в ситуации, пока у него были душевные метания, и в один момент я сказала ему "уходи", собрала вещи и выставила. На следующий день он звонил, просился назад, а через 3 дня пришел утром с вещами. Очень жалею, что не сделала так намного раньше, не было бы таких переживаний, ребенок в это время тоже был очень беспокойный. Сейчас муж стал как раньше, даже лучше, чем был, но я понимаю как сильно изменилась я и часто задумываюсь о том, что, возможно, было бы лучше если бы он ушел навсегда. Ведь дело даже не в том, что он изменил, а в том, что происходило после этого и в какой тяжелый момент он предал меня.
Держитесь, все обязательно будет хорошо!
спасибо
В поисках себя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena