Вааще неспортивные дети. Есть такие? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 15:23
ответ для GreeN UnicorN , на сообщение « Склонность? Даже не знаю. Рисуен,... »
  #31
димит
Участник
 
Аватар для димит
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от GreeN UnicorN Посмотреть сообщение
Склонность? Даже не знаю. Рисуен, вроде, неплохо. Поет. Громко. Очень. Но не сказала б, что хорошо...
Не, на танцы она нормально ходит. Я ж не о том. танцы -это ж другое. Там тебя учат, там музыка, подружки, красивые купальнички с юбочками. На танцах не надо бояться упасть, шибко сильно думать тоже, координация движений не такая, как, например, при катании на роликах и велике. (я про конкретно наши танцы, не про проф.бальные и пр. )
Отлично. Рисуйте и танцуйте в свое удовольствие. Танцы (любые) развивают чувство ритма, улучшают осанку и координацию движений. Это и есть задача родителей - уловить склонности ребенка и развивать их. Предложили ролики - не понравилось, велосипед - страшновато. И не заставляйте, отложите. Подрастет, поедет. Или не поедет, зато будет спокойной, уверенной и хорошо рисующей. На зависть велосипедистам с битыми коленками
димит is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:12
ответ для димит , на сообщение « Отлично. Рисуйте и танцуйте в свое... »
  #32
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Цитата:
Сообщение от димит Посмотреть сообщение
И не заставляйте, отложите. Подрастет, поедет. Или не поедет, зато будет спокойной, уверенной и хорошо рисующей. На зависть велосипедистам с битыми коленками
вот всё таки насколько разный мир у взрослых и детей)))

представила картину: несколько пацанов катаются на великах, а один не умеет. они его спрашивают: а чо ты не катаешься? а он: а я не умею. Но зато я пою хорошо. И они такие: ооо, круто

ога, ога
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 17:40   #33
GreeN UnicorN
Элита
 
Аватар для GreeN UnicorN
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1 930


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
вот всё таки насколько разный мир у взрослых и детей)))

представила картину: несколько пацанов катаются на великах, а один не умеет. они его спрашивают: а чо ты не катаешься? а он: а я не умею. Но зато я пою хорошо. И они такие: ооо, круто

ога, ога
GreeN UnicorN is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 18:36   #34
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
вот всё таки насколько разный мир у взрослых и детей)))

представила картину: несколько пацанов катаются на великах, а один не умеет. они его спрашивают: а чо ты не катаешься? а он: а я не умею. Но зато я пою хорошо. И они такие: ооо, круто

ога, ога
Ну, дети разные. Друзья моего сына, узнав что подружка не умеет кататься на велосипеде, да и велика у неё нет, предложили научить и свои велосипеды
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 19:26
ответ для pogranec , на сообщение « Ну, дети разные. Друзья моего сына,... »
  #35
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Ну, дети разные. Друзья моего сына, узнав что подружка не умеет кататься на велосипеде, да и велика у неё нет, предложили научить и свои велосипеды
Ну вот у нас в пятницу было. Прихожу за моим в сад. Мама я хочу срочно кататься на коньках. К слову никогда не предлагала, решила пока лыж хватит для освоения с роликами и коньков у него нет.
Выяснилось, что кто-то в садике хвастался. А мой сразу перенимает на себя, что они умеют, а он нет. Т.е. его самого парит. Я убедила, что это не проблема, мы возьмем коньки когда найдем время и сходим на каток.
Т.е. ни унижения, ни что ты там плохой, что не умеешь, но его самого парит, что другие могут.
Все дети разные. Кто-то не умеет и не переживает и особо дети не будут гнобить.
Моему надо попробовать многое, что умеют здорово другие, а еще ровно в 3 летом было пофиг, что он не хочет пробовать плавать. А вот сейчас требует бассейн. 4 детей из группы ходят в бассейн вот такой мой, хочет чтобы уметь то, что другие.
К слову чужих игрушек и вещей не требует. Т.е. только пока за умения цепляется.
__________________
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 19:42   #36
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
Кто-то не умеет и не переживает и особо дети не будут гнобить.
Ну вот. Если дочка автора не переживает, то и маме переживать не надо, думаю. А вот если бы переживала, но не хотела учиться - тут надо уже подход искать, чтоб или научить делать, или научить не переживать
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 19:53
ответ для pogranec , на сообщение « Ну вот. Если дочка автора не... »
  #37
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Ну вот. Если дочка автора не переживает, то и маме переживать не надо, думаю. А вот если бы переживала, но не хотела учиться - тут надо уже подход искать, чтоб или научить делать, или научить не переживать
ну да
я с ужасом жду лета, будет требовать учится плавать, а меня слушать не умеет..... либо опять к тренеру
и психовать, что он боится и не получается, но он хочет.....
__________________
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:06
ответ для Natashka271 , на сообщение « ну да :) я с ужасом жду лета, будет... »
  #38
димит
Участник
 
Аватар для димит
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
вот всё таки насколько разный мир у взрослых и детей)))

представила картину: несколько пацанов катаются на великах, а один не умеет. они его спрашивают: а чо ты не катаешься? а он: а я не умею. Но зато я пою хорошо. И они такие: ооо, круто

ога, ога
Вообще-то у ТС девочка
И фантазия у вас хорошая. Картин на заданную тему можно представить себе множество и всяких разных
А мир взгляд на жизнь у всех разный, это да
димит is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 20:35   #39
aelona
Элита
 
Аватар для aelona
 
Регистрация: 12.08.2005
Сообщений: 1 523


Цитата:
Сообщение от GreeN UnicorN Посмотреть сообщение
Девица моя всем хороша. И умница и красавица и танцует и поет.
Но! Все, что связано со спортом - это не к ней. На фоне старшего просила и ролики и велик и самокат. Ни на чем научиться не может.
Ролики -после примерки в магазине сказала, что не будет кататься, на самокате не получается, тоже не надо, с великом отдельная история. Ей не сообразить мозгой как педали крутить, как рулить. Ее если даже толкать, рулит или в стену или вообще руль отпускает.
Она вообще пельмеха
Бегает-ножки иксиком, лазать нигде не любит, на качелях сама не катается.
Плавать может только с палкой или рукавами, прыгает в воду только за руку.
Ей, вроде всему научиться хочется, только так, чтоб сразу и не падать.
Я сильно не настаиваю, просто интересно, есть ли еще такие дети и научились ли они потом хоть чему-нть спортивному?

Пы. Сы. Старший в ее возрасте умел и на роликах и на коньках и на велике и на самокате. Лазил как бибизян везде, кувырки через перекладину, носился как олень и прыгал как тушкан.
Моя красавица такая же, только уже 7 лет. Вааще не спортивная. Занимается танцами уже не первый год, в отстающих, ходить заставляем, ей самой не нравиться. Шпагат учимся делать уже год, намного лучше, но еще до конца сесть не может. Велосипед до сих пор только на 4 колесах, на самокате не умеет, на роликах не умеет, на коньках всю эту зиму пытались научиться кататься, на мой взгляд - безрезультатно. О плаванье - мама, давай не поедем этим летом на море, папа меня будет заставлять плавать на глубине и в волнах, а я не хочу. Думаю о предстоящей физкультуре в школе с ужасом.
aelona is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 20:41   #40
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Цитата:
Сообщение от димит Посмотреть сообщение
И фантазия у вас хорошая.
да это не фантазия, я просто помню хорошо наши детские тусовки)))
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena